Четверг, 28.03.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАКОВА ЖИЗНЬ » Инвалид в семье.Мужчина.Женщина,Дружба.Любовь.Секс. » ДЕТИ разрушают сексуальную жизнь родителей
ДЕТИ разрушают сексуальную жизнь родителей
oigHДата: Вторник, 21.06.2011, 18:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 517
Статус: Offline
Дети разрушают сексуальную жизнь родителей



Исследователи установили, что рождение ребёнка, в особенности, первого, действительно является серьёзным испытанием для взаимоотношений супругов. Так, согласно подсчётам учёных, более 30% мужей и жен, впервые ставших родителями, по крайне мере, в течение первого года жизни малыша время от времени предпочитают спать не вместе, а на отдельных кроватях. Как оказалось, причиной такого поведения служит банальное желание молодых родителей выспаться, чему, разумеется, мешает плач ребёнка по ночам.

Около 10% мужчин и женщин делают практику раздельного сна постоянной. В общей сложности в опросе, по результатам которого были сделаны данные выводы, приняли участие более 2000 пар. Из них только 60% сообщили о том, что рождение ребёнка и связанные с заботой о нём хлопоты никак не повлияли на их ночной сон, и они по-прежнему продолжали постоянно спать вместе, будучи готовыми пожертвовать качеством и продолжительностью своего отдыха.

Кроме того, итоги анкетирования показали, что все более распространенной становится тенденция разделения обязанностей по заботе о малыше между обоими родителями, в то время как ещё несколько лет назад они, чаще всего, полностью ложились на плечи матери. Вставали к ребёнку по ночам по очереди около 33% принимавших участие в опросе пар, а в 60% семей основные функции брали на себя отцы. Тем не менее, молодые мамы все же испытывают в таких ситуациях сильный стресс, и примерно четверть из них признались в том, что вынуждены регулярно принимать снотворные препараты для того, чтобы уснуть.

http://www.infomaniya.ru/news/1775.html


Вот когда наступает светлое время бесценных бабушек -дедушек...
 
ЕвстахийДата: Суббота, 16.01.2021, 00:23 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Ну с этим я не соглашусь.
 
ТопорычДата: Среда, 11.10.2023, 22:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Я теж не погоджуся – це не правда. Головне – розуміти психологію дитини. Ми ось до другого вже готуємося, читаємо якою має бути адаптація старшої дитини до народження молодшої https://sychynska.com/adaptac....odshoyi і мені здається, що все має вийти найкращим чином.
 
harinosДата: Вторник, 21.11.2023, 00:06 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 4
Статус: Offline
Тоже мне эксперт...
 
Форум » ТАКОВА ЖИЗНЬ » Инвалид в семье.Мужчина.Женщина,Дружба.Любовь.Секс. » ДЕТИ разрушают сексуальную жизнь родителей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz