Пятница, 29.03.2024, 13:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАКОВА ЖИЗНЬ » Понимание и конкретная помощь - вместо отчаяния... » Центр реабилитации "Пром1нь" (в Харькове открют новое отделение реабилитации инвали)
Центр реабилитации "Пром1нь"
oigHДата: Воскресенье, 03.07.2011, 04:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 517
Статус: Offline
23 августа 2011 года КУ „Городской центр ранней, общей социально-педагогической и трудовой реабилитации детей-инвалидов и инвалидов детства „Промінь” открывает отделение реабилитации в Коминтерновском районе по адресу – ул. Щукина,1.

Работа Центра направлена на создание сети социальной, педагогической, медицинской и трудовой реабилитации.

Центр является коммунальным учреждением. Основателем Центра является Харьковский городской совет.

В своей деятельности Центр подчинен управлению труда и социальных вопросов Департамента труда и социальной политики Харьковского городского совета.

Основная цель деятельности Центра: оказание комплексной квалифицированной помощи детям-инвалидам, инвалидам детства, детям с нарушениями развития (группа риска) и их семьям, направленной на социальную абилитацию, адаптацию в обществе и возвращению к полноценной жизни, а так же профилактика детской инвалидности.

Центр осуществляет следующие виды социальных услуг:

– Социально-бытовые услуги, направленные на поддержание жизнедеятельности детей в быту;
– Социально-медицинские услуги, направленные на поддержание и улучшение здоровья детей: – содействие в проведении или проведение реабилитационных мероприятий социально-медицинского характера, в том числе в соответствии с индивидуальными программами реабилитации инвалидов;
– Социально-психологические услуги, направленные на коррекцию психологического состояния детей с целью их адаптации в среде обитания (обществе);
– Социально-педагогические услуги, формирование у них позитивных интересов, в том числе в сфере досуга, организацию их досуга;
– Услуги социально-средовой и социально бытовой реабилитации;
– Услуги физической реабилитации;
– Социально-информационные, консультационные услуги.

Реабилитационная деятельность отделения включает в себя:

– работа группы дневного пребывания;
– психологическое сопровождение клиентов;
– логопедическая коррекция;
– арт-терапия;
– педагогическая и социальная коррекция.

Вышеперечисленные виды услуг носят адресный характер и предлагаются в необходимой последовательности, в зависимости от приоритетности их социальных, медицинских и других аспектов, которые определяются во время прохождения подопечными фронтального тестирование (экранирования) и детальных обследований, с дальнейшим изложением их в индивидуальном плане реабилитации подопечного. Услуги, которые предоставляются, направлены на решение индивидуальных проблем подопечных, поддержку морального и психологического состояния личности и семьи в целом (предоставление инвалиду возможности чувствовать себя полноправным членом общества, способного, в будущем на самостоятельную полноценную жизнь).

Режим работы отделения реабилитации Коминтерновского района ежедневно с 9.00 до 18.00 кроме субботы и воскресенья.

Вопросы и консультации по телефону: 338-94-71



Екатерина Наумова

Единая социальная сеть города Харькова


















 
Форум » ТАКОВА ЖИЗНЬ » Понимание и конкретная помощь - вместо отчаяния... » Центр реабилитации "Пром1нь" (в Харькове открют новое отделение реабилитации инвали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz