Пятница, 19.04.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАКОВА ЖИЗНЬ » Понимание и конкретная помощь - вместо отчаяния... » Никому не нужная...
Никому не нужная...
bleriДата: Среда, 20.03.2013, 19:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 212
Статус: Offline


Всем привет. Моя вторая жизнь началась 08.06.2004г. - рано утром, я перевернулась на машине и получила травмы, как сказали врачи, несовместимые с жизнью. Но видать, у жизни на меня были другие планы)) Я выжила, пережив три тяжёлые операции (1ая на органы и две на позвоночник) врачи можно сказать забили на меня, т.к. прямо в лицо сказали, что я буду лежать и даже сидеть не смогу!!!

Саму аварию я не помню, хотя те кто спас нас, говорят, что вела я себя адекватно и отвечала на вопросы чётко. Очнулась я с трубкой во рту, после первой операции... это было... даже не знаю как выразить это словами!!! выжить - выжила, но думали, что от шока я не отойду. ОТОШЛА ))) потом транспортировали в другой город, там сделали операцию на позвоночник. Начались осложнения - органы болели, нога в гипсе, позвоночник разрезан, да ещё и двухсторонняя пневмония началась. Короче, всё в кучу!

Когда немного отошла, начала заставлять себя садиться, ноги ужасно болели и через каждые несколько минут были в ногах судороги. Но врачи не верили мне, говорили, что я не могу чего-либо чувствовать, поэтому это всего-лишь корешковая боль!!! А девочки в палате видели, как при судорогах, в ногах мышцы сжимаются! А ВРАЧАМ ПОФИГУ!! так прошло пять месяцев, через адскую боль и с несгибающеюся ногой, я всё-таки научилась садиться и сидеть в коляске. Вернувшись в свой город, я можно сказать, сутками орала от боли (спастика). Нашли хороших нейрохирургов и мне сделали ещё одну операцию, сказав что предыдущая мне только навредила и теперь движения у меня в ногах можно и не ждать!!

Прооперировалась, очень тяжело, плюс ко всему меня подсадили на наркотики, т.к. другое не убирало боль. Спустя некоторое время, я на всё плюнула и уехала домой, началась депрессия. Не знаю как и откуда появились силы жить и бороться (ведь я была фактически одна, все на мне поставили крест), но я начала заниматься собой и заставила себя отказаться от всех таблеток и уколов (теперь я знаю, что значит отказаться от наркотиков наркоману) положительные мысли и настрой сыграли свою роль... И уже через полгода у меня появились первые движения в ногах.

Нужно было делать операцию на колено, но не было возможности, да и врачи сказали , что если сделаем сейчас, то ты никогда не сможешь сгибать колено. Я отказалась. Стала учиться ползать и стоять на ходунках, тренировалась через боль... Но часто срывалась (спина болит, колено болит, пятка болит и спастика всё ещё остались) прошло уже шесть лет. Сейчас я хожу на ходунках, но ноги очень слабые, сама стоять я не могу ещё... да и если честно, толком давно уже не занимаюсь. Вы не поверите, но времени на себя не хватает! Муж меня оставил три года назад на улице, у меня дочь (сейчас ей 7 лет) и родители, у которых с головой не всё в порядке! Они меня не приняли в мой же дом! Жила сначала у подружки (огромное ей спасибо), потом отсудила свои деньги... и сняла квартиру. Бывший женился второй раз и не давал мне дочь... типа я не смогу за ней ухаживать! Но я живу сама и делаю всё сама! Единственное, что я не могу ПОКА выйти сама на улицу и сходить в магазин, но и в этом мне помогают мои подруги!! теперь дочь живёт со мной! Недавно отвозили мои снимки в Китай, к спецам. Они сказали ехать к ним на обследование и оперировать ногу. Ещё сказали, что должна ходить (т.к. есть чувствительность и движения), но возможно нужно будет делать ещё одну операцию на спину!.. Надеюсь я найду в себе силы и решусь на это! И моя вторая жизнь станет лучше первой!! )))
 
krutiknelДата: Четверг, 20.08.2020, 10:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Если постоянно спрашивать себя: «Разве я не заслуживаю быть счастливой? Что я могу сделать максимально возможное для выхода из этого ужаса?», тогда можно настроить себя на новый ритм жизни.
 
Evgeshka1984Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 08:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Держись и будь сильнее - и всё у тебя получится!
 
merlinДата: Вторник, 30.11.2021, 16:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Все получится!
 
Алинка_748Дата: Понедельник, 10.01.2022, 14:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 4
Статус: Offline
Все будет хорошо
 
D_DimaДата: Суббота, 19.08.2023, 11:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Крепитесь!
 
sladkoyezhkaДата: Вторник, 29.08.2023, 09:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
спасибо
 
Mrs_AnnaДата: Вторник, 17.10.2023, 13:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Сил вам, все получится!!
 
Форум » ТАКОВА ЖИЗНЬ » Понимание и конкретная помощь - вместо отчаяния... » Никому не нужная...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz