Суббота, 20.04.2024, 05:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МЕДИЦИНА : традиционная и не очень... » Медики советуют... ( не заниматься самолечением) » Безоперационное лечение межпозвоночной грыжи (Грыжа позвоночника - не приговор.)
Безоперационное лечение межпозвоночной грыжи
MilaniyДата: Понедельник, 04.07.2011, 01:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 248
Статус: Offline
Вопрос: Что такое грыжа позвоночника?




Ответ: В позвоночнике отдельные позвонки соединены между собой плотными межпозвоночными дисками, которые обеспечивают гибкость и подвижность позвоночника. Межпозвоночная грыжа не является самостоятельным заболеванием. Это - одно из осложнений остеохондроза.
Вопрос: Почему возникает грыжа позвоночника?

Ответ: Диски больных остеохондрозом, по данным проделанных химических анализов, приближались к дискам глубоких стариков, хотя обследованные пациенты были в возрасте 30-35 лет. Если человек не использует мышцы спины для подтягиваний, мышцы груди для отжиманий, то мышцы, созданные для подобных упражнений атрофируются, слабеют и… стареют. Атрофированные мышцы уже не в состоянии обеспечить нормальное питание тканей позвонков и межпозвоночных дисков, хроническая недостаточность кровоснабжения приводит к нарушению обменных процессов, и постепенному разрушению диска (подробнее). Т.е. грыжа позвоночника – это следствие длительного бездействия прилегающих к позвоночнику мышц, а у спортсменов - следствие их неправильной эксплуатации. (С.М. Бубновский. «Грыжа позвоночника – не приговор», Москва, 2008)
Вопрос: Нужно ли оперировать межпозвоночную грыжу?

Ответ: 98% операций по поводу грыж – необоснованны (по мнению канадского нейрохирурга Г.Холла) хотя бы потому, что к ним привела физическая несостоятельность мышц позвоночника. Оперировать один пораженный диск без восстановления кровоснабжения в соседних, абсолютно бессмысленно, т.к. ни ножом, ни лазером невозможно восстановить кровоснабжение в целой зоне. Практика показывает: рецидив после операции неизбежен.
Как лечат межпозвоночную грыжу по методу Бубновского?

Ответ: Упражнения на многофункциональных тренажерах Бубновского позволяет с помощью правильной физической нагрузки активизировать мышцы, улучшить кровообращение в зоне пораженного диска.
Мышечная ткань – единственная в организме, способна восстанавливать свои функции в любом возрасте (!), но … при создании условий, основным из которых является насосная функция - сокращение-расслабление. Мышцы позвоночника, по сути, являются сосудами межпозвоночных дисков. Создав условия для сокращения -расслабления мышц, можно восстановить кровообращение, питание и обменные процессы в любом суставе, а два позвонка и диск между ними – это тоже сустав. (С.М. Бубновский. «Грыжа позвоночника – не приговор», Москва, 2008). Это, в свою очередь, стимулирует работу иммунной системы, благодаря которой фрагмент разрушенного диска самостоятельно растворяется. Таким образом, грыжа может рассосаться или стать минимальной даже без лекарств и операций.
Многофункциональный тренажер Бубновского позволяет разгрузить позвоночник, в результате выполнение упражнений безопасно, и практически безболезненно.
Упражнения подбираются по принципу постепенного наращивания нагрузок, строго индивидуально, с учетом особенностей и общего состояния пациента.



http://www.bubnovsky.com.ua/zabolev....h_gryzh
 
StafixДата: Понедельник, 13.02.2017, 07:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Моей тете тоже грыжу лечили без оперативного вмешательства, она обращалась в институт вертебрологии и реабилитации, у них там своя выработанная годами методика лечения межпозвоночной грыжи, под присмотром вертебролога занимаются на ренажерах David - это современная финско-немецкая методика, также лечебный массаж и физкультура, в общем врачи делают всё возможное чтобы решить проблемы без операции.

Уйти не подвиг.
Подвиг – не вернуться.
 
Форум » МЕДИЦИНА : традиционная и не очень... » Медики советуют... ( не заниматься самолечением) » Безоперационное лечение межпозвоночной грыжи (Грыжа позвоночника - не приговор.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz