Четверг, 28.03.2024, 21:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МЕДИЦИНА : традиционная и не очень... » Медики советуют... ( не заниматься самолечением) » Гайморит
Гайморит
Xuli-GankaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:12 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Гайморит - это воспаление верхнечелюстной придаточной пазухи носа. Придаточные пазухи носа представляют собой образование в виде небольших пещерок, имеющих сообщение с полостью носа.
Верхнечелюстных пазух у человека две – правая и левая. Другое название этого образования – гайморова пазуха или гайморов синус.Часто специалистами устанавливаются такие диагнозы как верхнечелюстной синусит. Принципиального различия между последними терминами и термином – гайморит, не существует.

Вы чувствуете себя неважно после простуды? Головная боль, чувство давления в области носа, затруднённое носовое дыхание, повышенная температура тела, припухлость кожи в области щеки или века, носовой оттенок голоса, снижение или отсутствие обоняния, выделения из носа слизисто-серозного, серозно-гнойного или гнойного характера... Всё это по отдельности, или в полном наборе, может указывать на воспаление пазух.

Причины возникновения.

Основной причиной возникновения гайморита является инфекция – бактерии или вирусы проникают в гайморову пазуху через полость носа или через кровь и вызывают воспалительный процесс. Это может быть даже застуженная рана после удаления зуба в зимний период, или просто место отсутствующего зуба в верхней(реже нижней) челюсти. Организм с ослабленной иммунной системой не в состоянии бороться с такими вирусами. Давайте рассмотрим факторы, предрасполагающие к возникновению гайморита:

Состояния, нарушающие носовое дыхание: искривление носовой перегородки, вазомоторный ринит, гипертрофический ринит (увеличение носовых раковин), у детей - аденоиды, аллергические заболевания носа.
Нарушения иммунитета, к которым приводят длительные хронические заболевания, паразитозы, аллергические состояния и др.
Несвоевременное или неправильное лечение обычной простуды, ОРЗ, ринита, что вызывает в качестве осложнения гайморит.
Бактерионосительство. Многим из Вас знакома процедура мед.осмотра, когда врачи берут мазки из носа на бактериологические посевы. Зачастую у пациента обнаруживают так называемый стафилококк, который длительное время живет в носоглотке человека. Последний же если бы не проходил обследование - не узнал бы, что он - бактерионоситель.Длительное время эти бактерии могут не приносить серьезного ущерба для здоровья. но даже при обычной простуде стафилококк может активироваться и проявить свои патогенные свойства.
Врожденные нарушения развития анатомических структур полости носа.

Какие жалобы предъявляет больной?

Появляется неприятные ощущения в области носа и околоносовой области, которые постепенно нарастают. Менее выражены боли утром, нарастают - к вечеру. Постепенно боль "теряет" определенное место и у пациента начинает болеть голова. Если процесс односторонний, то боли отмечаются с одной стороны.
Затруднение носового дыхания. У пациента заложен нос. Голос приобретает гнусавый оттенок. Как правило заложены обе половины носа. Затруднение носового дыхания постоянное или с небольшими облегчениями. Возможна попеременная заложенность правой и левой половин носа.
Насморк. В большинстве случаев у больного наблюдается слизистое (прозрачное) или гнойное (желтое, зеленое) отделяемое из носа. Этого симптома может не быть, если сильно заложен нос, так как затруднен отток из пазухи (об этом упоминалось выше).
Повышение температуры тела до 38 и выше. Как правило этот симптом наблюдается при остром гайморите. При хроническом процессе температура тела повышается редко.
Недомогание. Это выражается утомляемостью, слабостью, пациенты отказываются от пищи, у них нарушается сон.

Это лишь основные жалобы при гайморите. Установке диагноза помогает проведение рентгенографии или компьютерной томографии (более информативный метод) придаточных пазух носа . После чего, квалифицированный оториноларинголог должен без труда установить диагноз. Когда диагноз гайморита подтвержден, следует назначить адекватную терапию.

Итак, после того, как мы ознокомились, что такое гайморит с медицинской точки зрения, я предлагаю один из способов лечения этого заболевания в домашних условиях, при помощи простого, но довольно эффективного и безопастного способа. Одна чайная ложка(можно с горкой) простой, поваренной крупной соли на один стакан(150-250мл) крутого кипятка, тщательно размешать, остудить до температуры тела. После того как готовый к приминению раствор остыл(желательно, чтобы он был не холодным), при помощи простой резиновой "груши"(используемой в основном для клизмы). Закачиваем полную грушу солевым раствором. Распределяем раствор по ровну для обеих ноздрей, с расчётом одна процедура-один стакан. После чего, переходим к процедуре, становимся над раковиной(для слива остатков), наклоняем голову в одну сторону, вставляя максимально глубоко носик "груши" в ноздрю, и при помощи надавливаний, промываем сначала одну ноздрю. После чего, делаем такое же промываение с другой ноздрёй. Данное промывание можно делать и при помощи 20мл одноразового шприца. Процедура проводится 3-4 раза в день в течении 2-4 дней. Этот простой способ, проверенный на себе, считаю довольно эффективным. Единственное неудобство этой процедуры, это неприятное, но непродолжительное раздражение слизистой носа, за то, после которой, становится гораздо легче.

http://narodmed.mirtesen.ru/blog/43337379679/Gaymorit

 
IVERIYДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 361
Статус: Offline
Гайморит – воспаление гайморовой придаточной пазухи носа. В костях черепа расположены воздухоносные полости, выстланные слизистой оболочкой. Гайморова пазуха – это парный орган, который находится в верхней челюсти. Каждая пазуха соединяется с носом через небольшое отверстие диаметром в 1-3 мм. Если слизистая оболочка отекает, выводное отверстие закрывается. В гайморовых пазухах начинает накапливаться слизь. Это создает благоприятные условия для размножения бактерий, что и приводит к воспалению — гаймориту.

Причина гайморита – это инфекция, которая распространяется на гайморову пазуху из носового хода или через кровь. В большинстве случаев гайморит развивается как осложнение после перенесенного насморка или гриппа. Аллергия, которая вызывает отек слизистой оболочки носовых ходов, также может стать причиной заболевания. Кроме того, источником патогенных микроорганизмов могут быть воспалительные процессы в области верхних зубов, поскольку нижняя стенка гайморовой пазухи очень тонкая.

Полипы в носу и нарушение правильной структуры носа повышают риск развития воспаления в пазухах. Гайморит может протекать в острой или хронической форме (симптомы не проходят на протяжении 8 недель или более). Хронический гайморит обязательно необходимо вылечить, поскольку он изменяет состояние слизистой оболочки пазух таким образом, что человек становится более восприимчивым к инфекциям в будущем.

В пораженных заболеванием гайморовых пазухах накапливается слизь и жидкость, что вызывает боль и давление в околоносовой области. Может появиться насморк с зеленоватыми или желтыми выделениями. Но если выводное отверстие пазух полностью заблокировано, то гайморит может протекать без насморка. Боль усиливается при наклоне вперед или движении головой, а также нарастает к вечеру.

При гайморите нос постоянно заложен, что приводит к гнусавости голоса и ротовому дыханию. Кроме того, из-за заложенного носа человек может частично потерять обоняние и вкус. Если гайморит протекает в острой форме, то температура повышается до 38 градусов. Курильщики более склонны к воспалению гайморовых пазух. Заболеванию также способствует частое использование сосудосуживающих капель и спреев для носа.

Читайте также:

Как вылечить коварный гайморит


У вас опять насморк, который не проходит, а вдобавок появились головные боли? Пора бы сходить на прием к отоларингологу. Хотя, скорее всего, после проведенных необходимых манипуляций, врач поставит вам диагноз предопределенный заранее – гайморит.

Давайте же разберемся, что это за болезнь, и как обычный насморк может перейти в этот коварный недуг.

Во время насморка в носовых ходах поселяется инфекция, патогенные бактерии вызывают отек слизистой оболочки носа и нос «закладывает». Появляется слизь, сначала прозрачная, а потом густая, зеленого цвета. Здесь и нужно насторожиться. Появление зеленой слизи – признак сильного воспаления.

При насморке мы часто сморкаемся, изо всех сил стараясь прочистить нос. И зачастую забываем о том, что носовые ходы тесно связаны с гайморовыми пазухами, находящимися по обе стороны носа, под глазами.

В итоге, от интенсивных сморканий слизь попадает в пазуху и начинается воспаление, а иными словами – гайморит.

При постановке диагноза и особенно при определении формы гайморита большое значение имеет рентгенологическое исследование; наиболее информативным является снимок, сделанный в подбородочно-носовом положении больного.

На рентгенограмме придаточных пазух носа у больного гайморитом обычно отмечается снижение наполнения воздухом пораженной пазухи, нередко выявляется горизонтальный уровень жидкости в пазухе (при рентгенографии в вертикальном положении больного), иногда наблюдается краевое затемнение пазух, что указывает на пристеночное утолщение слизистой оболочки.

Известно, что гайморит – это заболевание, которое является причиной частых головных болей и заложенности носа, мешающее не только спать спокойно, но и общаться.

Также нередко он вызывает осложнения со стороны внутренних органов – сердца, почек, печени. У больных хроническим гайморитом значительно чаще отмечаются заболевания различных отделов дыхательного тракта, в том числе пневмонии, бронхиальная астма.

Заболевания центральной нервной системы иногда тоже возникают как следствие острого и хронического гайморита. Встречаются даже грозные внутричерепные осложнения гайморита – абсцесс мозга, тромбофлебит пещеристой и верхней продольной пазух, менингит. Однако это уже довольно редкие случаи.

Методов лечения гайморита существуют несколько: с помощью медикаментов, посредством промываний носа и, в исключительных случаях, хирургическое вмешательство. Все методы направлены на снятие отека слизистой носа и обеспечение полноценного оттока слизи из гайморовых пазух.

При медикаментозном лечении используются капли для носа, антибактериальные препараты, лекарства, способные снять аллергические проявления болезни. Назначаются физиопроцедуры, всевозможные ингаляции.

Промывание направлено, в первую очередь, на удаление слизи и всевозможных возбудителей воспаления и аллергии.

С помощью хирургического метода, посредством прокола, откачивают скопившийся гной, который является причиной заложенности носа и головной боли.

Но есть и немало народных методов лечения гайморита:

При гайморите кожу над очагом воспаления натереть чесноком, затем втирать смесь березового угля с соком корня лопуха войлочного в течение 20–30 минут. Рекомендуется провести 2–3 процедуры.
Яйца, сваренные в крутую, горячими приложить к гайморовым пазухам и держать до полного их остывания.
Вскипятить воду в кастрюле, влить туда 0,5 чайной ложки 30%-ной спиртовой настойки прополиса. Подышать паром над этой кастрюлей, накрыв себя большим полотенцем.
Смешайте в равных частях по объему сок алоэ, траву чистотела и мед. Закапывайте 3-5 раз в день по 5-10 капель в каждую ноздрю.
Вымытый неочищенный корнеплод черной редьки натрите на мелкой терке, 1–2 столовые ложки кашицы заверните в кусочек ткани и положите на больное место, предварительно смазав его растительным маслом или детским кремом. Сверху накройте пергаментом и замотайте шарфом. Такой компресс делают перед сном на 10 минут при воспалении гайморовых пазух.
1–2 капли сотового меда вводить в одну, затем в другую ноздрю каждые 3–4 часа. Лечение проводите, пока не почувствуете облегчение.
Утром или вечером прилечь на подушку и, запрокинув голову, закапывать в каждую ноздрю по 5–7 капель топленого сливочного масла. Затем обязательно немного полежать, примерно 5-7 минут.
При остром и хроническом гайморите закапывать в нос 6–8 раз в день облепиховое или шиповниковое масло.
Смешать растения в следующих пропорциях: зверобой обыкновенный, шалфей лекарственный, лаванда колосовая, эвкалипт шаровидный, ромашка аптечная – по 2 столовых ложки; тысячелистник обыкновенный, череда трехраздельная – по 1 столовой ложке. На 2 л кипятка взять 3 столовые ложки сбора. Принимать по 100 мл 6 раз в день. Вечером делать ингаляции 4–6 раз через каждый час.
Чтобы избавиться от головной боли, возникающей как следствие воспаления гайморовых пазух, воспользуйтесь свежим соком цикламена. Больному следует лечь на спину и закапать в обе ноздри по 2 капли сока. Реакция наступает через 5 минут: больной начинает чихать, кашлять, чувствуя при этом сильный жар в теле, потеть. После этого в течение суток из носа выделяется густой желто-зеленый гной, который и был причиной сильной головной боли. У больного наступает продолжительный здоровый сон, после чего болезнь начинает отступать.
При гайморите вскипятите неполный чайник воды, положите в него 1 столовую ложку меда, накройтесь большим полотенцем и дышите то одной, то другой ноздрей. Проведите 9 процедур.
Выжать сок из алоэ древовидного – 2 столовые ложки, каланхоэ перистого, горца живородящего и лука репчатого – по 1 столовой ложке. Смешать и закапать в нос. Капая в левую ноздрю, повернуть голову налево на 30 минут, а затем закапать в правую ноздрю и повернуть голову вправо на 30 минут. После этого прогреть гайморовые пазухи синей лампой или просто перед электроплитой и лечь в постель.
200 г растертой еловой живицы, 1 луковицу, 15 г медного купороса и 50 г оливкового масла смешать и довести до кипения, остудить. Полученной мазью смазывать слизистую оболочку носа. Мазь обладает разогревающим свойством, поэтому может применяться также для лечения ушибов, нарывов и переломов костей.

Очень важно своевременно и рационально лечить заболевания, способствующие возникновению гайморита, в частности, своевременно санировать полость рта, устранять изменения в полости носа, вызывающие нарушения дыхания и препятствующие оттоку содержимого гайморовых пазух.
 
kinozaДата: Четверг, 15.11.2012, 23:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Спасибо всем за хорошие статьи, когда я помню страдала гайморит, то меня врачи только чем не лечили и уже думали что все хватит ее лечить будем делать прокол, но я не дала его делать а решила еще что нибудь попробовать. Хорошо сестра оказалась рядом и посоветовала мне препарат синуфорте. Он меня спас от прокола.
 
boginaДата: Пятница, 23.11.2012, 01:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ну вам сказочно повезло, что врачи взялись еще вас лечить, у меня вот к примеру даже и не предлагали лечение, а сказали сразу будем делать прокол. Но пока суть да дело, я вылечилась препаратом синуфорте, про который прочитала в интернете.
 
igor_cvДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (kinoza)
Спасибо всем за хорошие статьи, когда я помню страдала гайморит, то меня врачи только чем не лечили и уже думали что все хватит ее лечить будем делать прокол, но я не дала его делать а решила еще что нибудь попробовать. Хорошо сестра оказалась рядом и посоветовала мне препарат синуфорте. Он меня спас от прокола.

Если привяжется эта болячка, то это надолго.
 
oroiДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:23 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote (igor_cv)
Если привяжется эта болячка, то это надолго.


как в анекдоте:

- какие вы знаете заболевания ног?

- Насморк...
- А это как?
- Промочишь ноги, сопли текут
 
IVERIYДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (oroi)
как в анекдоте:


Смешно,пока не касается. А вообще-то это очень серьезное заболевание. sad
 
igor_cvДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:52 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (IVERIY)
А вообще-то это очень серьезное заболевание.

Если не лечить то и опасное!
 
ladytainaДата: Четверг, 13.12.2012, 09:05 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Гайморит на самом деле очень серьезное заболевание и лечить его надо с умом и правильно. У меня сестренка залечила себе так что попала в больничку. Поэтому когда у меня начался гайморит я незамедлительно отправилась к специалистам, мне как и полагается сделали снимок, узнали сложность гайморита, то есть его запущенность. У меня была не запущенная форма, поэтому мне стали лечить препаратом синуфорте и прогреванием, ходила на прогревание в поликлинику. Все прошло за 10 дней. Очень этому рада.
 
AKBARRAДата: Пятница, 14.12.2012, 02:35 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (ladytaina)
У меня сестренка залечила себе так что попала в больничку.


А у меня подруга лечит уже много лет дочку. Как похолодает,так болезнь и возобновляется. И никто толком вылечить не может. То прокалывали,то греют,закапывают...
 
koluvaДата: Вторник, 18.12.2012, 04:36 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (AKBARRA)
А у меня подруга лечит уже много лет дочку. Как похолодает,так болезнь и возобновляется. И никто толком вылечить не может. То прокалывали,то греют,закапывают..

Ужасно я бы не дала своему ребенку прокалывать, сначала бы лечила ну а там если бы уже и лечение не помогло. НО хорошо что нам в семь лет помог синуфорте, а сейчас нам восемь и пока нет этой беды.
 
dmitriy_chernousovДата: Воскресенье, 24.03.2013, 07:55 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь. Мне 17 лет, болею уже больше месяца гайморитом. Заболел 21 февраля сначала это был обычный кашель и насморк. лечился в домашних условиях, вроде все прошло. Но у меня начались головные боли в результате я 28 февраля пошел в больницу и сделал снимок, где мне сделали заключение-двух сторонний острый гайморит. Пришел к лору, меня отправили на прокол. Я сначала не соглашался, но меня убедили его сделать, якобы больше никак. В этот же день уехал в областную больницу. 1 марта мне сделали прокол. 6 марта мне убрали дренаж справа, а 9 марта убрали слева. Хочу сказать, что гной при промываниях с левой стороны выходил до последнего дня, а справа гноя почти не было. 9 марта меня выписали. Родители привезли домой, голова болела ужасно, я сначала подумал, что это нормальное явление. В результате через 5 дней после выписки головные боли не прекращались и я пошел к лору. Каждый день голова болит... Да так сильно... Так я ему объяснил свои ощущения. Кстати забыл сказать, что при гайморите у меня не было никаких выделений из носа. Вот лор мне сказал, что головные боли после прокола это естественно. Ну я ему поверил. Через две недели после выписки головные боли стали еще сильнее... Никаких выделений из носа. Я снова пошел к лору. Сделал снимок-Острый гайморит справа. Пришел к лору со снимком-говорит надо делать снова прокол, а это уже было 21 марта. Я опять согласился, поехал в областную больницу, где делали прокол 3 недели спустя, там мне дежурный врач сказал, что на снимке гайморита не видно... Тогда меня взяла толи злост, толи какие то другие чувства... Я понял, что значит бесплатная медицина.... Голова болит в лобной части... И мне дежурный врач сказал, что это может быть связано С ВСД. Приехал в нашу больницу, говорят что у меня гайморит. Собираюсь сделать МРТ, где бы точно показало что у меня творится... Но я подозреваю, что у меня гайморит... Помогите пожалуйста, Посоветуйте как излечить эту болезнь?? Народные средства или что то другое... Вы понимаете каково это в 17 лет выдержиивать постоянные головные боли... Никаких выделений нет, голова болит... помогите пожалуйста =(
 
Natalya88Дата: Вторник, 21.10.2014, 18:41 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У ДОКТОРА СИЧИНАВА НА СВОЁМ САЙТЕ ВЫСТАВЛЕНА РЕНТГЕНОГРАММА, ФАМИЛИЯ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ (ЛЕОНОВА). ЭТО Я, С УРОВНЕМ ГНОЯ ПРАВОЙ ЛОБНОЙ ПАЗУХИ И ПРАВАЯ ГАЙМОРОВА ПАЗУХА ПОЛНОСТЬЮ ЗАПОЛНЕНА ГНОЕМ. ПОЛТОРА МЕСЯЦА ХОДИЛА В ПОЛИКЛИНИКУ, ЗАТЕМ В ПЛАТНУЮ. НЕ ПОМОГЛИ. МУЖ ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ УСТРОИЛ МЕНЯ В КЛИНИКЕ ПЕРВОГО МЕДИЦИНСКОГО ИНСТИТУТА. 15 ДНЕЙ АНТИБИОТИКИ В ИНЪЕКЦИЯХ, НО САМОЕ СТРАШНОЕ, ВЫДЕРЖАЛА 8 ПРОКОЛОВ ГАЙМОРОВЫХ ПАЗУХ, СДЕЛАЛИ ПОВТОРНО РЕНТГЕНОГРАММУ. УЖАС! СТОЛЬКО МУЧЕНИЙ И НИКАКОГО УЛУЧШЕНИЯ. ПРОФЕССОРСКИЙ ОБХОД С ВРАЧАМИ И МНЕ СООБЩИЛИ, ЧТО ГОТОВЯТ К ОПЕРАЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЛОМАТЬ ЛОБНУЮ ПАЗУХУ. МУЖ ОТ ЗНАКОМЫХ УЗНАЛ КЛИНИКУ ДОКТОРА СИЧИНАВА. НЕ ВЫПИСЫВАЯСЬ ИЗ КЛИНИКИ, ПОСЛЕ УХОДА ВРАЧЕЙ, ВЕЧЕРОМ, МУЖ НА МАШИНЕ ВОЗИЛ К ДОКТОРУ СИЧИНАВА НА ПРОЦЕДУРЫ. СНАЧАЛА ХОДИЛА С НЕДОВЕРИЕМ, НИ АНТИБИОТИКОВ, НИ ПРОКОЛОВ И СИЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ, ТОЛЬКО БРЫЗГАЛИ ДРЕНАЖ В НОС, НАЗНАЧИЛИ БЕЗОБИДНЫЕ ФИТОПРЕПАРАТЫ, А ПОД КОНЕЦ ПЕРЕВЕЛИ НА ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ ШАРИКИ. ЧЕРЕЗ ДВЕ ПРОЦЕДУРЫ ЧУВСТВУЮ ОБЛЕГЧЕНИЕ. ГАЙМОРИТ И ФРОНТИТ ВИДИМО ПРОФИЛЬ КЛИНИКИ СИЧИНАВА. В КОРИДОРЕ МНОГО БОЛЬНЫХ, ВСЕ ДОВОЛЬНЫ, ЗАРЯДИЛАСЬ ОПТИМИЗМОМ И ПОСЛЕ ДЕСЯТОЙ ПРОЦЕДУРЫ НАПРАВИЛИ НА РЕНТГЕНОГРАММУ (СНИМОК, КОТОРЫЙ СЛЕВА) ПАЗУХИ ЧИСТЫЕ. ПО СРАВНЕНИЮ С РАСХОДАМИ В ДРУГИХ КЛИНИКАХ ЗДЕСЬ ВЫЛЕЧИЛИ БЫСТРО, БЕЗ МУЧЕНИЙ И ДЕШЕВЛЕ.
 
viktorikrivДата: Четверг, 13.11.2014, 17:40 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я однажды заболела гайморитом, тогда еще не знала что это за болезнь и как проявляется. Попала в больницу каждый день проколы - это ужасно, что мне пришлось пережить. И вот проходит полгода и у меня снова гайморит на фоне ослабленного иммунитета. Врач снова направляет в больницу, но на этот раз не согласилась на госпитализацию, а решила попробовать другое лечение по совету подруги, которая отвела меня к врачу нутрициологу, та назначила лечение и через 2 недели я здорова. После этого я не попадаю в больницу, знаю как бороться с этой напастью. Кому интересно вот ссылка rabotamamam.com/viktoria
 
ZinaPetrovaДата: Четверг, 01.12.2016, 10:39 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Согласна, что гайморит серьезное заболевание и лечиться надо правильно и вовремя, иначе осложнения гарантированы! У меня у подруги был гайморит, она лечила его как простой насморк, пришлой делать прокол. Я прошлой зимой тоже подхватила эту болячку. Пошла к ЛОРУ. Он прописал мне промывания, делала ингаляции с эфирными маслами, а в дополнение принимала Синорм бальзам для вывода мокрот. В составе препарата много растительных экстрактов, нет спирта и химии, а я люблю все натуральное и для меня это важно. Начала пить бальзам, через несколько дней слизь начала выводиться с носа и отхаркиваться с горла. Повторный рентген показал, что гайморит удалось вылечить. Так, тянуть с лечением не стоит! Кому надо, вот фото еще.
Прикрепления: 0951365.jpg (39.0 Kb)
 
ProbejkaДата: Вторник, 13.12.2016, 12:14 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я кедровым раствором полоскала каждое утро горло и всё прошло. Советую. Кто не знает где купить , вот mdngroup.com.ua/c000391341-orehi-suhofruktyi/ я тут покупаю. Доставка на дом есть.. А мне без неё никак sad
 
ЕвстахийДата: Суббота, 16.01.2021, 09:56 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Если сразу не вылечить то болезнь приобретает хронический характер.
 
burdaДата: Понедельник, 11.09.2023, 19:58 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 151
Статус: Offline
Конечно, лечить гайморит не так просто, как может показаться на первый взгляд, но вот лекарства можно подобрать для облегчения симптоматики. Я советую вам заглянуть в эту аптеку https://zdravica.ua/ru я уже долгое время покупаю все необходимые лекарства исключительно в Здравице, тут большой выбор и выгодные цены, всегда можно подобрать для себя подходящие препараты. При лечении гайморита важно санировать полость носовой пазухи, обеспечив максимальный отток выделений. Для этих целей назначают антисептические препараты: Диоксидин, Мирамистин, Фурацилин или Хлорофиллипт, тут вы сможете их купить.
 
Форум » МЕДИЦИНА : традиционная и не очень... » Медики советуют... ( не заниматься самолечением) » Гайморит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz