Пятница, 29.03.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАКОВА ЖИЗНЬ » ИнваСпорт » Бегун с ампутированными ногами
Бегун с ампутированными ногами
oigHДата: Среда, 20.07.2011, 10:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 517
Статус: Offline
На ЧМ по легкой атлетике пробился бегун с ампутированными ногами


Южноафриканский бегун-ампутант Оскар Писториус завоевал путевку на чемпионат мира, который стартует 27-го августа в Тэгу.

Во вторник, 19 июля, на соревнованиях в итальянском Линьяно 24-летний спортсмен побил собственный рекорд в беге на 400 метров, преодолев дистанцию за 45,07 секунды.

Отметим, что легкоатлету удалось квалифицироваться в самый последний день, предусмотренный для попадания в команду Южной Африки.

Таким образом, Писториус станет первым в истории чемпионатов мира атлетом, выступающим на протезах.

"Это мечта. Сегодня ночью я не мог заснуть, потому что мне постоянно приходили поздравительные сообщения, их было, по меньшей мере, 300. Я очень благодарен всем за оказываемую поддержку", - приводит Reuters слова Писториуса.

Писториус, у которого удалены ноги ниже колен, Чемпион паралимпийских игр 2004 года в Афинах. Три года назад Международная ассоциация легкоатлетических федераций отстранила его от участия в соревнованиях с обычными спортсменами. Однако вскоре Спортивный арбитражный суд в Лозанне отменил это решение, - напоминает Интерфакс.

http://korrespondent.net/sport....-nogami
 
Форум » ТАКОВА ЖИЗНЬ » ИнваСпорт » Бегун с ампутированными ногами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz