Четверг, 28.03.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАКОВА ЖИЗНЬ » ИнваСпорт » КРЫЛЬЯ ПОБЕДЫ - ПАРАД спортсменов инвалидов
КРЫЛЬЯ ПОБЕДЫ - ПАРАД спортсменов инвалидов
oigHДата: Вторник, 29.11.2011, 04:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 517
Статус: Offline
В Харькове прошел парад спортсменов-инвалидов «Крылья победы»

Парад победителей спортивного движения людей с ограниченными физическими возможностями «Крылья Победы» состоялся сегодня, 25 ноября, в Харьковском государственном цирке.

Мероприятие посетили представители городских и областных властей, народные депутаты, представители ветеранских и спортивных организаций.
«Невозможно переоценить сегодняшнее мероприятие. Без сомнения, вы те люди, у которых стоит учиться и учиться. Ваши медали - это визитка города Харькова. Вы часть того живого механизма, который называется территориальной громадой. Харьков любит вас, гордится вами, желает здоровья, развития и новых побед», - отметила в поздравительном слове заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.
Она также передала собравшимся пожелания свершений от Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.
Парад спортсменов-победителей организовал Харьковский областной центр по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт».
В Харькове различными формами физкультурно-реабилитационной и спортивной работы занимается более 1200 инвалидов. В том числе дети-инвалиды с нарушениями слуха, зрения, умственного и физического развития, поражениями опорно-двигательного аппарата и последствиями ДЦП занимаются 20 видами спорта.
Как отметили организаторы праздника, по итогам работы региональных центров «Инваспорт» Украины харьковский центр на протяжении многих лет входит в тройку лучших.
Во время парада состоялось награждение лучших спортсменов, тренеров, активистов и ветеранов спортивного движения инвалидов.
Отметим, что мероприятие прошло накануне Всемирного дня инвалидов, который отмечается ежегодно 3 декабря.
Парад провели под патронатом Харьковского городского головы, председателя Харьковской областной государственной администрации, при поддержке Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации, Национального комитета спорта инвалидов Украины, Украинского центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт», Харьковского городского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов), Харьковского государственного цирка.

Справка. За годы независимости Украины спортсмены-инвалиды Харьковской области зарекомендовали себя лидерами мирового паралимпийского и дефлимпийского движений. На чемпионатах мира, Европы, Паралимпийских и Дефлимпийских играх они завоевали 420 медалей, из которых 144 - золотых.
Спортсмены областного центра «Инваспорт» установили 23 мировых рекорда по плаванию и легкой атлетике.
В настоящее время 111 харьковчан-инвалидов входят в состав сборных команд Украины по различным видам спорта и нозологий.
В 2011 году спортсмены Харьковщины завоевали 70 наград различного достоинства: на пяти чемпионатах мира - 33 медали, на девяти чемпионатах Европы - 37 медалей. Это рекордный показатель за все годы существования центра.















 
oigHДата: Вторник, 29.11.2011, 04:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 517
Статус: Offline


















 
dvr33Дата: Среда, 21.10.2020, 19:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
когда следующий раз будет?

Интернет магазин электрошокеров в Украине https://wei-shi.com.ua/
 
Форум » ТАКОВА ЖИЗНЬ » ИнваСпорт » КРЫЛЬЯ ПОБЕДЫ - ПАРАД спортсменов инвалидов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz