Пятница, 29.03.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАКОВА ЖИЗНЬ » ИнваСпорт » в Лондоне стартуют XIV летние Паралимпийские игры
в Лондоне стартуют XIV летние Паралимпийские игры
oigHДата: Среда, 29.08.2012, 11:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 517
Статус: Offline
Сегодня в Лондоне стартуют XIV летние Паралимпийские игры
В этом году в Паралимпийских играх примут участие 4,2 тысячи атлетов из 165 стран

Соревнования включают около 20 видов спорта, которые стали возможны благодаря развитию технологий та разработке новых приспособлений.

Ведущие позиции в паралимпйиском спорте занимают сборные Китая, Великобритании и США, завоевавшие на Играх в Пекине соответственно 88, 42 и 36 золотых медалей.

Паралимпийские игры завершатся 9 сентября.

Украину на Паралимпиаде будет представлять самая многочисленная сборная со времен Независимости государства. В состав команды входят 155 спортсменов из 24 областей Украины, которые будут соревноваться в двенадцати видах спорта. В целом команда насчитывает 232 чел.

По сравнению с выступлением на Паралимпиаде в Пекине, состав сборной обновился на 41%, в ней 64 новых атлета.

УНИАН
 
bleriДата: Среда, 29.08.2012, 12:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 212
Статус: Offline
Сегодня в Лондоне стартуют XIV Паралимпийские игры — крупнейшие международные соревнования для людей с особыми потребностями.



Сильные духом наверняка принесут Украине в Лондоне больше медалей, чем это удалось атлетам-олимпийцам

В Играх примут участие 4200 спортсменов из 186 стран, которые будут состязаться в 20 видах спорта. Всего в программе будет разыграно 503 комплекта наград. Участники выступают в шести категориях: ампутанты, колясочники, спортсмены с ДЦП, спортсмены с проблемами зрения, с умственными проблемами и с другими проблемами.

Украина в Лондоне представлена самой большой в истории паралимпийского спорта сборной командой. 155 спортсменов будут соревноваться за победу в двенадцати из двадцати видов спорта. Наши паралимпийцы выступят в академической гребле, волейболе (сидя), дзюдо, легкой атлетике, настольном теннисе, пауэрлифтинге, плавании, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, фехтовании (на колясках), футболе (ДЦП) и велоспорте.

Напомним, что в 2008 г. на Паралимпиаде в Пекине украинские атлеты выступили в 11 видах спорта, завоевали 74 медали (24 золотые, 18 серебряных и 32 бронзовые) и заняли четвертое общекомандное место — после сборных США, Великобритании и Китая. Стоит отметить громадный прогресс инвалидного спорта Украины: в свой дебют на Паралимпиадах — в 1996 г. в Атланте — наши спортсмены заняли 44-е место.

Такие успехи выглядят тем более потрясающими, если учесть, что украинские инвалиды в повседневной жизни испытывают массу трудностей и дискриминацию. Спортивные достижения наших паралимпийцев связаны с энергией и энтузиазмом президента Национального паралимпийского комитета Украины, народного депутата Валерия Сушкевича, который сумел добиться государственного внимания к спорту инвалидов и привлечь средства для подготовки атлетов к международным стартам.

В Лондон украинцы прибыли в статусе одного из фаворитов и рассчитывают на успешное выступление. На официальной презентации украинской команды в Киеве перед отъездом в Лондон Валерий Сушкевич заверил, что благодаря уникальной системе подготовки спортсменов, признанной официально лучшей в мире, и сильному характеру спортсменов, которые, несмотря на инвалидность, нашли силу тренироваться и достигать успехов в тяжелых украинских условиях, Украина может ожидать хороших результатов от сборной. «Мы умеем побеждать. Мы хотим побеждать»,— заявил он.

Главные надежды украинцы возлагают на плавание, академическую греблю, пулевую стрельбу, пауэрлифтинг, фехтование. Отметим, что призовые для паралимпийцев такие же, как и для участников Олимпиады в Лондоне: $125 тыс. (золото), $80 тыс. (серебро) и $55 тыс. (бронза).

Подготовка наших паралимпийцев проходит в специализированном центре в Евпатории. А успехи во многом зависят от региональной специализации и культивирования определенных видов спорта. Которые, в свою очередь, связаны с наличием спортивной инфраструктуры и тренеров, которые посвятили себя работе со спортсменами-паралимпийцами. Так, например, в Западной Украине сильные спортсмены в стрельбе из лука, фехтовании. В Днепропетровске сформировались основные составы команд по волейболу сидя, футболу ДЦП, академической гребле. В стрельбе и плавании немало харьковчан и спортсменов из Донецка.

Лондонская Паралимпиада имеет особое значение, поскольку Великобритания является родиной спорта инвалидов. Именно здесь, в городке Сток-Мандевиль, в 1948 г. прошли первые международные соревнования с участием инвалидов Второй мировой войны, которые проходили лечение и реабилитацию в местном госпитале под руководством доктора Людвига Гутманна, считающегося основателем паралимпийского движения.
_________________________________

Паралимпийские игры (летние) проводятся с 1960 г. (впервые прошли в Риме, Италия). Первая зимняя Паралимпиада прошла в 1976 г. в Инсбруке (Австрия). С 1988 г. Паралимпийские игры проводятся в тех же городах, где проходили соответствующие Олимпийские игры, вскоре после их завершения. В 1989 г. был создан Международный паралимпийский комитет (штаб-квартира в Бонне, Германия, президент — сэр Филипп Крэйвен). До этого организатором Паралимпийских игр выступала Федерация Игр Сток-Мандевиля под руководством Людвига Гутманна.
 
ГостьДата: Среда, 29.08.2012, 12:58 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Удачи нашим!
 
ГостьДата: Среда, 29.08.2012, 22:41 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Сейчас по ПЕРШОМУ идет открытие Паролимпиады.

Красиво.
 
oigHДата: Пятница, 31.08.2012, 16:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Акопян)
Зараз я виховую двох дітей і ні про що не шкодую. Гадаю, зараз я можу зробити більше і для дітей, і для організації своїх колег по спорту», –


С Леночкой Акопян знакомы еще из Днепропетровска. Очень рады её успехам и не только в спорте.С наилучшими пожеланиями поздравляем с рождением деток .

 
bleriДата: Понедельник, 03.09.2012, 10:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 212
Статус: Offline
НОК лишил паралимпийцев Украины золотой медали



Национальная паралимпийская сборная команда Украины была лишена золотой награды, которую утром в метании диска завоевала Мария Помазан

Об этом сообщает официальный сайт Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Причем "лишена с грубейшим нарушением всяческих правил федерации легкой атлетики, регламента проведения соревнований и Паралимпийских игр в целом", - отмечает Нацональний комитет. "Ни одному пункту правил проведения Игр такое лишение медали не отвечает. Причем именно телефонный звонок от организаторов Игр превратил утреннюю медаль с золотой в серебряную: будто бы из-за каких-то недостатков работы системы ... И это было сделано так легко, будто ничего не произошло" .

По словам президента Национального комитета Валерия Сушкевича Национальный паралимпийский комитет Украины до конца будет бороться, чтобы вернуть справедливо завоеванную Марией медаль.

Он говорит, что национальная команда была поставлена ​​в ситуацию, когда нельзя было подать и принять протест, что тоже было грубым нарушением всяческих прав спортсменки и команды в целом. Однако протест был все же подан ​​и отбор медали у команды Украины приостановлен.

Сейчас у команды (если учесть внесенные поправки Оргкомитета Паралимпиады) - третья мировая позиция и 16 высоких наград, среди которых 6 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей

УНИАН
 
MisterNogaДата: Среда, 01.01.2020, 17:03 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 101
Статус: Offline
ииииииии
 
Fantastic4Дата: Понедельник, 05.09.2022, 22:18 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
крутотень!
 
Форум » ТАКОВА ЖИЗНЬ » ИнваСпорт » в Лондоне стартуют XIV летние Паралимпийские игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz