Пятница, 29.03.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МОЙ ДОМ - И Я В НЁМ » Обаятельно-привлекательные фигура,мода,макияж,маникюр » Будущая профессия зависит от месяца рождения (но..,не от группы инвалидности...)
Будущая профессия зависит от месяца рождения
oigHДата: Четверг, 15.09.2011, 17:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 517
Статус: Offline


Исследователи из центрального статистического агентства Великобритании на основе данных последней переписи населения, состоявшейся в марте этого года, опубликовали статистику, согласно которой обнаружилась взаимосвязь между месяцем, в который родился ребёнок, и профессией, которую он в будущем выберет.

В поле зрения учёных попали данные более 60 миллионов человек, проживающих в стране, а статистика была построена для 19 наиболее распространённых профессий в Великобритании.

Так, англичане, родившиеся в январе, скорее всего станут сборщиками кредиторских задолженностей, в феврале рождается больше всего людей творческих профессий. Март пополняет население страны работниками в сфере гражданской и военной авиации, а апрель и май не выявили какого-либо преобладания в выборе профессий - дети, рождённые весной, в равной степени могут работать где угодно. Осень преподносит больше учёных и спортсменов, а медики предпочитают рождаться в конце года - большинство из них родилось в декабре.

Впрочем, как замечают авторы исследования, научного обоснования подобной взаимосвязи пока не обнаружено.

http://deti.mail.ru/roditel....hdeniya
 
oigHДата: Четверг, 15.09.2011, 18:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 517
Статус: Offline
А я кем быть хочу? Дошкольники примеряют профессии. Часть 1.




Уже дошкольником ребенок, играя, пробует себя в различных профессиональных ролях, познает их смысл, решает, нравятся они ему или нет.
Какие же профессии нравятся нынешним шестилеткам? Мы провели на эту тему опрос в московских детских садах. Детям были заданы такие вопросы:
- Кем работают твои мама и папа?
- Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? Почему?
- Какие профессии тебе нравятся? Почему?
- Какие профессии тебе не нравятся? Почему?

Дети о профессии родителей

Больше половины опрошенных нами дошкольников имеют представление о профессии своих родителей. При этом некоторые точно знают, кем работают их мама и папа.
- Мама работает в саду, в одиннадцатой группе, а папа водитель.
- Мама - пианисткой, а папа инженером.
- Они оба, мама и папа, врачи. И не медсестры, нет, именно врачи. А врачи главнее медсестер и они могут ими распоряжаться.
- Папа на шоколадной фабрике, а мама бухгалтером.

Есть дети, которые не очень точно знают, кем работают и что делают на работе их родители:
- Они просто работают. Они вон там - видите такой маленький домик? Вот в этом доме они работают.
- Мама - никем. Мама работает домохозяйкой. Папа работает и даже вечером ходит на какое-то занятие, гимнастику что ли.
- Они только на работу, и всё, нигде не работают.

Немало детей (больше трети) вообще ничего не знают о работе своих родителей:
- Не знаю, еще не ходила.
- Мама? Она не говорила. Папа тоже не говорил.

Некоторые дети знают, что кто-то из их родителей не работает в данный момент:
- Мама? Никем, она уволилась. Вначале в сбербанке, потом в спецсбербанке, потом уволилась. А папа кем работает, я не знаю.
- Мама - редактором. А папа безработный. Ну, его иногда просят дома починить где-нибудь, новую квартиру там. И он иногда меня с собой берет, чтобы я помогала.
- Мама? Она уволилась, уволили ее, и я не знаю, кем она хочет работать.
- А папа? Директором работает.

Кое-кто из детей даже знает причину, по которой кто-то из его родителей сейчас не работает:
- А папа сейчас учится, потому что его не уважали на работе.
- Что папа сейчас делает? Папа учится, а на работу он сейчас не ходит, потому что у него нет пока работы.

Когда мы спрашивали детей, нравится ли им работа родителей, чаще всего получали ответ «да» и в тех случаях, когда дети не знали точно, чем занимаются их мама и папа. Иногда дети объясняли, чем привлекает их работа родителей:
- Ну да, мне нравится мамина работа, потому что там есть конструктор у нее в классе. Так что я иногда к ней хожу в класс и играю в конструктор.

Были и другие ответы. Мальчик, чьи родители врачи, сказал, что ему не нравится их работа, и он не хотел бы быть врачом:
- Мне мама рассказывала, что она очень опасная, за ошибку какую-нибудь с человеком, он умрет, могут посадить в тюрьму, так что я решил стать писателем.
Девочка, дочь врача, сказала, что не хочет быть врачом, «потому что там много людей может быть, а там дома дочка скучает».

Дошкольники о своей будущей профессии

Большая часть дошкольников (71 процент), которых мы спрашивали, кем они хотят стать, когда вырастут, называли самые разные профессии.
Во-первых, это «обычные» профессии, такие как врач, детский доктор, повар, продавец, воспитатель в детском саду, учитель, водитель, милиционер, строитель, парикмахер, работник кафе и даже «директор по маркетингу».
 
ГостьДата: Четверг, 15.09.2011, 22:00 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Quote (oigH)
А я кем быть хочу? Дошкольники примеряют профессии.

Как показывает жизненный опыт, детское хотение практически не влияет на будущую профессию.
 
oigHДата: Четверг, 15.09.2011, 23:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 517
Статус: Offline
Вопрос к двухлетней Даше:

-Где работает твоя мама?
-на работе...
- А что она там делает?
-работает...

biggrin
 
Форум » МОЙ ДОМ - И Я В НЁМ » Обаятельно-привлекательные фигура,мода,макияж,маникюр » Будущая профессия зависит от месяца рождения (но..,не от группы инвалидности...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz