Четверг, 28.03.2024, 19:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МОЙ ДОМ - И Я В НЁМ » Обаятельно-привлекательные фигура,мода,макияж,маникюр » упражнения для контура лица
упражнения для контура лица
IVERIYДата: Суббота, 12.11.2011, 21:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 361
Статус: Offline
Фейс флекс (Face Flex) - упражнения для контура лица



Техника подтяжки контуров лица с использованием умения правильного дыхания Бодифлекс построена на массаже активных точек лица, отвечающих за его красоту и молодость, в сочетании с обеспечением организма максимумом кислорода. Благодаря правильному дыханию, клетки всего тела, в том числе и кожи лица, обеспечиваются необходимым им кислородом, запускающим процессы антистарения.



Выполните основное дыхательное упражнение бодифлекса:



Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. А теперь представьте, что вы собираетесь сесть на стул. Нагнитесь вперед, опираясь руками на ноги, слегка согнутые в коленях. Ягодицы отставьте назад. Ваши ладони должны находиться примерно на два с половиной сантиметра выше коленей. Смотрите прямо перед собой. Сейчас вы будете похожи на волейболиста, который ждет броска противника. В этой позе вам будет легче выполнять последнюю часть упражнения.

Выдохните весь воздух из легких через рот.

Быстро вдохните через нос.

Из диафрагмы быстро выдохните вес воздух через рот.

Задержите дыхание и делайте втягивание живота на восемь-десять счетов.

Расслабьтесь и вдохните.



При задержке дыхания на десять счетов выполняйте подушечками пальцев массаж активных точек лица:

Точки у уголков рта - отвечают за не опускание контура губ;

Точки у внешних уголков глаз - отвечают за борьбу с появлением мелких морщинок "гусиных лапок";

Точки у внутренних уголков глаз - отвечают за борьбу с "впалыми глазами";

Точка посредине лба, выше линии бровей - отвечает за борьбу с появлением мимических морщин на лбу, так называемой "складки гнева";

Точки по обе стороны подбородка - овечают за контур лица, борются с обвисанием щек;

Точки по обе стороны носа - борются с появлением носогубной складки.



Повторяйте упражнение для каждой из пар активных точек 7-10 раз. Комплекс упражнений желательно делать не реже одного раза в неделю. Помимо улучшения внешнего вида, вы так же тренируете все те же системы внутренних органов, как и при занятиях бодифлексом.

 
Форум » МОЙ ДОМ - И Я В НЁМ » Обаятельно-привлекательные фигура,мода,макияж,маникюр » упражнения для контура лица
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz