Вторник, 16.04.2024, 22:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МОЙ ДОМ - И Я В НЁМ » Обаятельно-привлекательные фигура,мода,макияж,маникюр » Почему растет живот
Почему растет живот
IVERIYДата: Суббота, 09.08.2014, 12:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 361
Статус: Offline
Почему растет живот

Почему растет живот и как этого избежать?
Жир в области живота – не только эстетическая проблема. Причины его возникновения тесно связаны с состоянием здоровья всего организма.

Бывает, что человек выглядит худым, но у него все равно выпирает живот, – пишет How Stuff Works. Возможно, кого-то это не смущает и эстетически не отталкивает, но оставлять проблему без внимания все равно не стоит, так как жир на животе свидетельствует о многих нарушениях в работе организма.

По данным американского Департамента здравоохранения, в группе риска люди с окружностью талии более 100 см у мужчин и 89 см у женщин.

Дело в том, что скопление висцерального (внутреннего) жира в области живота значительно увеличивает риск развития диабета второго типа, инфаркта, разных видов рака, сердечно-сосудистых заболеваний, апноэ сна и даже риск развития слабоумия.

Что же приводит к появлению этой проблемы? Не только наследство и возраст, как многие считают. Иногда причиной роста живота является повышенный уровень кортизола – гормона стресса, который также отвечает за обменные процессы в организме и переработку глюкозы. Если вы часто нервничаете и уровень кортизола в крови повышен, то не удивительно, что лишний вес буде скапливаться именно в районе талии и на бедрах.

Бороться с жиром на животе при помощи упражнений для брюшного пресса не очень эффективно. Эти упражнения лишь увеличат мышечную массу, однако жир никуда не денется. Гораздо более действенными будут аэробные и кардио нагрузки, например, бег или прыжки на скакалке.

Диета также имеет большое значение. Если хотите иметь плоский живот, придется исключить из рациона все продукты, в состав которых входят трансжиры (содержатся в сале скота и маргарине), белую муку, сахар, жаренное и фастфуд. Но что еще более важно – вам необходимо снизить уровень стресса и наладить сон.

Также медики рекомендуют обратиться к диетологу и провести анализ крови на липидный профиль, инсулинорезистентность, уровень кортизола, а также почечные и печеночные пробы. Исходя из этих анализов доктор оценит интенсивность вашего обмена веществ и назначит последующее лечение и диетическое питание.
 
NataliNatkaДата: Четверг, 22.08.2019, 20:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Вот это да... Даже и не знала...
 
KowarДата: Понедельник, 27.07.2020, 13:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 15
Статус: Offline
Моя знакомая начала набирать вес. Думала что это от фастфуда, который часто кушала в последнее время, и гормонов. Но нет, только через месяца 2 поняла что беременна. Сделала тест, узи и все необходимые диагностики, так как заботилась о ребёнке. Так что разное бывает.
 
ElitaДата: Понедельник, 27.07.2020, 14:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 14
Статус: Offline
Тааак, оце так бувають ситуації! Хоча, й УЗД не завжди показує вірні результати, або ж лікарі не вірно їх тлумачать! І тоді в людини виникають страх, переживання, які ні до чого доброго не приводять! Не одноразово успішно проводили обстеження і лікували безпліддя в клініці Альтернатива https://alternatyva.clinic/ru....nologyy . До спеціалістів цієї клініки точно можна звертатися не задумуючись! Адже вони знають що роблять!
 
Kira1992Дата: Пятница, 29.01.2021, 12:58 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 14
Статус: Offline
Как по мне то проблема в голове. Нужно по другому научиться мыслить, тогда не будет лишних перекусов и есть полезные продукты и качественные. В этом случае и вес придет в норму. А если к врачу обращаться, то нужен не диетолог. Эти врачи составляют чаще диеты при заболеваниях или личные программы, исходя из болезней, анализов и т.п. Тут нужен другой специалист - консультант по питанию и коррекции веса - https://obgori.ru/lichnyj-konsultant-po-pitaniyu-i-korrekcii-vesa

Что не делается, все к лучшему!
 
valentin4ikДата: Понедельник, 22.03.2021, 17:12 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Жрать меньше нужно)
 
IsmiraДата: Пятница, 21.05.2021, 09:39 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 60
Статус: Offline
Нормализовать питание очень важно, но при отсутствии спорта живот как и бока все равно могут расти. Советую попробовать поделать вакуум живота таким способом . Всего 10-15 минут в день на вакуум живота и у вас уже через пару месяцев начнет проявляться пресс, при этом никаких изнурительных тренировок делать не придется. Только важно делать правильно упражнение для вакуума, поэтому внимательно следуйте инструкциям из блога EVA.
 
NastiaДата: Вторник, 12.04.2022, 14:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Кушать нужно меньше.
 
ValentinaKДата: Суббота, 11.02.2023, 10:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Ismira ()
Кушать нужно меньше.


Или двигаться больше)
 
Форум » МОЙ ДОМ - И Я В НЁМ » Обаятельно-привлекательные фигура,мода,макияж,маникюр » Почему растет живот
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz