Пятница, 29.03.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАКОВА ЖИЗНЬ » Помним. Скорбим. » Знаменитости ушедшие от нас...
Знаменитости ушедшие от нас...
PARRITETДата: Пятница, 13.04.2012, 13:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 734
Статус: Offline



http://www.youtube.com/watch?v=yTeJPI_5RSM&feature=related
ПАМЯТИ ВЕЛИКИХ СОВЕТСКИХ АРТИСТОВ.avi

http://www.youtube.com/watch?v=1QWhqivvn9Y&feature=related
они ушли.Оставив память

http://www.youtube.com/watch?v=DFfV1Mv1DQM&feature=related
Они ушли от нас в 2001 - 2002 годах

http://www.youtube.com/watch?v=Jr9xFAmFuqk&feature=related
Те кто ушел от нас в 2007 году

http://www.youtube.com/watch?v=cFSBYgba0PM&feature=related
Те, кто ушел от нас в 2008 году

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=PtszuPTY9MY
Знаменитости ушедшие от нас в 2009 году.

http://www.youtube.com/watch?v=O1lhcZr-sCQ&feature=related
Печальный ряд 2009 года

http://www.youtube.com/watch?v=yPxF4mgIues&feature=related
Те, кто ушел от нас в 2010 году

http://www.youtube.com/watch?v=S_XVOrN17jk&feature=related
ОНИ УШЛИ В 2011....mpg

http://www.youtube.com/watch?v=UAGpiN42TSw&feature=related
В память об ушедших в 2011 году (в осн. деятели культуры)

http://www.youtube.com/watch?v=iWVCDkOFX1s&feature=related
Они ушли в 2011....

 
AKBARRAДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
Раскрыта тайна смерти Людмилы Гурченко

Программа «Развод по-русски» взяла эксклюзивное интервью у всеми забытого двоюродного брата великой актрисы, проживающего в глухой смоленской деревне. Он не стал скрывать правду, которую утаили врачи.

Легенда кино жила у всех на виду. А умерла таинственно. Великая Людмила Гурченко ушла из жизни год назад. Незадолго до смерти она сломала ногу и попала в больницу. Но совсем скоро выписалась. Вечером 30 марта 2011 года информагентства сообщили: великой актрисы больше нет.

Гурченко была дома, отсматривала новый клип. Внезапно ей стало плохо. «Скорая» приехала через 20 минут. Врачи потом скажут: оторвался легочный тромб. Значит, перелом был не причем.

В свой последний фильм «Пестрые сумерки» Гурченко вложила все. Она работала день и ночь, свидетельствует режиссер фильма Дмитрий Коробкин, как будто предчувствовала конец. Гурченко уже было 75. А ведь даже молодые актеры не выдерживали 14-часовой рабочий день.

Пластический хирург Александр Тепляшин рассказал, что Гурченко умерла совершенно не от того, о чем писали в газетах. Он хранил эту тайну десятилетиями. Людмила Гурченко была давно и тяжело больна. У нее был хронический гайморит. Из-за этого она гнусавила.

Специализация пластического хирурга позволила Александру Тепляшину пролить свет на многие тайны, которые актриса предпочитала свято хранить. Оказывается, она многократно делала пластику век, носа. Не исключено, что и скулы ей вставляли. Все это — дополнительный удар по сердцу. У нее был также ревматоидный полиартрит, и пластика добила ее окончательно.

Константин Купервейс, бывший муж Людмилы Марковны подтверждает: у нее было слабое здоровье, а врачей она не любила. Он не верит в официальную причину смерти — сердечную недостаточность.

Забытый брат великой актрисы в деревне под Смоленском гадает, что ее могло убить. Анатолий Гурченков — двоюродный брат Людмилы Гурченко. Разницу в фамилии он объясняет тем, что он родился в России, а его великая сестра — на Украине. Может быть, причина ее смерти — наследственные в роду проблемы с суставами. А может, то, о чем галантные мужчины не стали бы говорить. Но простодушный брат скрывать не стал.

Анатолий Гурченков, двоюродный брат Людмилы Гурченко: «Это, наверное, эта пересадка, перекупорка. Вот это, наверное, повлияло. Два раза делала».

http://news.mail.ru/society/8642186/
 
AKBARRAДата: Среда, 30.05.2012, 13:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
Умер композитор, создавший музыку к фильму "Мы из джаза"

В Москве на 68-м году жизни скончался российский композитор Марк Минков.

Смерть М.Минкова была внезапной. Он умер от сердечного приступа в ночь на 29 мая на своей подмосковной даче.

М.Минков прославился музыкой к кинофильмам. За свою творческую жизнь он написал музыку более чем к 100 кинофильмам, телефильмам и мультфильмам, среди которых - "Мы из джаза", "Следствие ведут знатоки", "В порту", "В зоне особого внимания".

Отдельный этап его творчества связан с работой с Аллой Пугачевой. М.Минков написал для этой певицы такие известные песни, как "Не отрекаются любя", "Летние дожди", "Уж сколько их упало в эту бездну", "А знаешь, все еще будет". Композитор также писал оперы, музыку к балетам и спектаклям.

М.Минков – Народный артист России, заслуженный деятель искусств РСФСР, лауреат премии МВД России.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/05/2012/652673.shtml
 
gitarmixДата: Пятница, 23.11.2012, 05:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем тем кто ушёл от нас в 2012 году посвящается эта песня
Кто-то уходит, а кто-то всегда остаётся

http://www.youtube.com/watch?v=w5STyPUpFq4


Илья Анисимов
 
AKBARRAДата: Пятница, 14.12.2012, 02:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
Знаменитая оперная певица Галина Вишневская скончалась в Москве на 87-м году жизни. Печальную новость сообщили в Центре оперного пения ее имени.

"Она умерла. Да, это правда", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Центра. Оперная дива пережила своего супруга, прославленного виолончелиста и дирижера Мстислава Ростроповича, на пять лет - тот ушел из жизни в апреле 2007 года.

Прощание с Галиной Вишневской пройдет в Центре оперного пения в четверг, отпевание - на следующий день в храме Христа Спасителя. Певицу похоронят 14 декабря на Новодевичьем кладбище.

Вишневская скончалась у себя дома, в кругу семьи. Соболезнования ее близким уже выразили президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Как соообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, тот "всегда ценил ее творчество и общественные усилия по воспитанию молодых и талантливых людей".

Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал уход певицы из жизни общим горем. "Галина Павловна навсегда останется в нашей памяти эталоном исполнительского мастерства, гениальной артисткой с феноменальным вокальным дарованием и неиссякаемой творческой энергией. Навсегда останутся ее записи и спектакли, созданный ею Центр оперного пения и Благотворительный фонд Мстислава Ростроповича, которому она посвятила последние годы своей жизни", - сказал он.

Вишневская была очень требовательна к другим, рассказал певец Иосиф Кобзон. "Она любила, чтобы с ней общались как с женщиной прежде всего, уважительно. Терпеть не могла хамства, при ней надо было даже выбирать выражения, чтобы не опозориться, - прокомментировал новость о ее кончине народный артист. - Я был счастлив знать Галину Павловну в молодости, когда она пела Аиду. Тогда я запомнил эту красивую, талантливую певицу и приходил на все ее спектакли. Но в дальнейшем я, как и вся страна, следил за последовательностью ее выступлений против режима".

Народная артистка СССР Галина Вишневская родилась 5 октября 1926 г. в Ленинграде. Свою карьеру она начала в Ленинградском театре оперетты - сначала пела в хоре, потом благодаря своему великолепному сопрано стала получать сольные партии. В 50-е гг. Вишнеская, несмотря на полное отсутствие профильного образования, покорила большую сцену, дебютировав в Большом театре в роли Татьяны в опере "Евгений Онегин".

Всего за 22 года в Большом Вишневская примерила на себя более 30 образов - она исполняла главную партию в "Аиде", играла Виолетту в "Травиате", Наташу Ростову в "Войне и мире", Лизу в "Пиковой даме", Чио-Чио-сан и многие другие роли. В 1966 г. она сыграла в фильме-опере "Катерина Измайлова".

Замуж за Мстислава Ростроповича Вишневская вышла в 1955 году. Во время советской власти супруги активно противостояли режиму и за свою поддержку писателя Александра Солженицына были вынуждены в 1974 г. покинуть Союз. В 1978 г. Вишневскую и Ростоповича лишили советского гражданства. Пара вернулась на родину лишь после перестройки, в начале 90-х годов.

Галина Вишневская стояла на сцене всех самых выдающихся мировых опер - в Ковент-гардене, Метрополитен-опере, Ла Скала. Она была почетным ректором нескольких университетов и давала мастер-классы по всему миру. В 2002 г. в Москве открылся Центр оперного пения Галины Вишневской, о чем она давно мечтала.

Вишневская - обладательница многочисленных наград, в том числе и других стран: медали "За оборону Ленинграда", ордена Ленина, Алмазной медали Парижа, ордена "За заслуги перед Отечеством" III и II и I степени. Вишневская - grand-officier французского ордена Литературы и искусства, кавалер ордена Почетного легиона, почетный гражданин Кронштадта.

У Вишневской и Ростроповича остались две дочери - Елена и Ольга. На их попечении находятся музыкальный фонд М.Л. Ростроповича, помогающий стипендиями молодым музыкантам, и медицинский благотворительный фонд "Вишневская-Ростропович".

 
bleriДата: Суббота, 09.03.2013, 19:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 212
Статус: Offline


Умерла звезда советской эстрады Мария Пахоменко

Путин соболезнует близким певицы Марии Пахоменко, скончавшейся в Петербурге.

Президент России Владимир Путин направил соболезнование родным и близким певицы Марии Пахоменко, исполнительницы песен "Стоят девчонки"и "Школьный вальс", скончавшейся в пятницу в Санкт-Петербурге на 76-м году жизни, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

В пятницу поздно вечером "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге" сообщила о смерти Пахоменко со ссылкой на родственников певицы. Они рассказали изданию, что артистка в последние годы страдала от болезни Альцгеймера. Неделю назад у нее внезапно обострился кашель, но врачи долго не могли поставить диагноз. В результате выяснилось, пишет газета, что у Пахоменко пневмония. Состояние ее быстро ухудшалось, медики ничего не смогли сделать.

Пахоменко с 1964 года - солистка Ленконцерта. Сценический успех певицы во многом связан с песнями её супруга - композитора Александра Колкера. Многие ведущие советские композиторы и поэты доверяли певице первое исполнение своих сочинений.

Всесоюзную известность Пахоменко принесла песня Колкера "Качает, качает" к спектаклю "Иду на грозу", записанная в 1963 году.

Она записала десять дисков-гигантов и сняла на телевидении шесть музыкальных фильмов, вела телепередачу "Приглашает Мария Пахоменко". Лауреат международного конкурса МИДЕМ (1968, Канны, Франция); Гран-при конкурса "Золотой Орфей" (1971, Бургас, Болгария).
 
YrkinsДата: Суббота, 09.03.2013, 20:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 77
Статус: Offline


Эксперты-криминалисты, работающие на месте гибели 50-летнего актера Андрея ПАНИНА в его квартире на Балаклавском проспекте в г. Москва, установили, что он погиб около суток назад. То есть, дата его смерти будет обозначена как 6 марта 2013 года.

Однако эксперты до сих пор не выяснили причину смерти.

Как сообщил источник, близкий к следствию, «от чего именно наступила смерть - от удара головой при падении или же от сердечного приступа и травма головы оказалась посмертной - предстоит выяснить судмедэкспертам».

Напомним, тело Андрея Панина сегодня, около 11 часов утра обнаружил его директор Геннадий Русин, который четверо суток не мог дозвониться до артиста.

Следователи ГСУ СКР по Москве уже назначили доследственную проверку по факту гибели актера.

Соседи А. Панина признают, что артист появлялся на Балаклавском проспекте нечасто. Он приезжал сюда, чтобы побыть в одиночестве. Также они говорят и о том, актер злоупотреблял алкоголем.

Однако продавцы ближайшего магазина рассказали, что видели в последний раз А. Панина в прошедшие выходные. Он купил у них минеральную воду.

Видно было, что ему плохо. Даже руки тряслись. Посидел на крыльце магазина, попил воды и ушел, - рассказала продавец.

Экс-супруга Андрея Панина актриса МХТ им. А.П. Чехова Наталья Рогожкина узнала о смерти бывшего мужа от журналистов. Наталья приехала к дому Андрея вместе с Геннадием Русиным, но так и не стала выходить из машины, предпочтя не показывать никому своего горя. Самому Геннадию Русину пришлось вызвать скорую, так как из-за переживаний у него произошел сердечный приступ.


Стали известны подробности расследования убийства известного актера.

Источник газеты “Вечерняя Москва” из судебно-медицинского бюро сообщил, что травмы,обнаруженные на теле Андрея Панина, свидетельствуют о насильственной смерти.

Тело Андрея Панина обнаружили на балконе, - рассказал собеседник «ВМ». – Актер был одет в футболку, брюки и куртку. Обуви на ногах у Панина не было, а носки и штанины были влажные и подмерзли.

По словам эксперта, давность наступления смерти - предварительно от 24 до 36 часов.

Лицо у Андрея Панина было разбито в кровь, - рассказал наш источник, - причем правый глаз буквально закрылся от выраженной параорбитальной гематомы.

По словам эксперта, по результатам предварительного осмотра признаков перелома носа у актера не обнаружено.

У погибшего нашли ссадины на костяшках пальцев, - сообщил собеседник, - судя по всему он сопротивлялся, и возможно, у убийцы тоже есть видимые травмы.

Судмедэксперт утверждает, что для того, чтобы получить эти смертельные травмы, Панину пришлось бы с силой падать не менее 20 раз.

Сейчас мы озадачены природой возникновения гематом в области коленных суставов, - рассказал источник. – На коленях огромные «свежие» синяки, но при этом ткань брюк не повреждена. Да и вообще, вся одежда на актере цела.

Напомним, тело Андрея Панина было обнаружено утром в четверг, 7 марта, в его квартире на юго-западе Москвы.

О несчастном случае и речи не может быть, - уверен источник. – Панин перед смертью был зверски избит.

Судмедэксперт утверждает, что смерть наступила от тяжелой черепно-мозговой травмы. И что от падения актер такого рода травм получить никак не мог.

http://atn.ua/proissh....bit-cmi

По словам судмедэкспертов, причиной смерти российского актера Андрея Панина стала потеря крови, осложненная алкогольным опьянением, сообщает РБК-Украина со ссылкой на "5 канал".

Медики отметили, что повышенное давление, усиленное алкоголем, и привело к летальному исходу.

Напомним, 7 марта актера Андрея Панина нашли мертвым в своей квартире. Тело, которое пролежало в квартире, вероятно 4 дня, нашли сотрудники правоохранительных органов

 
MilaniyДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:25 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 248
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=m3BnGSRzSl4

Подари мне солнце

http://www.youtube.com/watch?v=XZW3VMzWmlk

на 10- девчонок по статистике 9 ребят...

http://www.youtube.com/watch?v=epv0-3z88nU

Чудо=кони

http://www.youtube.com/watch?v=qtp_5X0ip4I

Мужчины

http://www.youtube.com/watch?v=pTmPRuBD3XA

Качает,качает... задира ветер...

http://www.youtube.com/watch?v=bZIkCFUfMi8

Рябина

http://www.youtube.com/watch?v=MdkOf8cDcFY

Ой вы ночи матросские ночи

http://www.youtube.com/watch?v=kOmPfMc0i0U

Лучше нету того цвету

http://www.youtube.com/watch?v=gWgzRTsZ3vA
Печальная
 
ХаритонаДата: Понедельник, 21.10.2019, 18:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
оТЛИЧНАЯ ТЕМА
 
Алинка_748Дата: Понедельник, 10.01.2022, 14:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 4
Статус: Offline
Скорбим
 
Форум » ТАКОВА ЖИЗНЬ » Помним. Скорбим. » Знаменитости ушедшие от нас...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz