Четверг, 28.03.2024, 20:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МЕДИЦИНА : традиционная и не очень... » Уход за инвалидом. Зарядка.Массаж.Диета. » Очищающая диета (дынька - наш продукт)
Очищающая диета
MilaniyДата: Понедельник, 04.07.2011, 02:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 248
Статус: Offline


Любого может соблазнить аромат спелой дыни, но не каждый знает, что этот замечательный августовский плод просто настоящий кладезь полезных веществ. В дыне больше каротина, чем в моркови, больше кремния, чем в молоке, в ней содержатся фолиевая кислота, магний, железо, калий, фосфор и даже золото. А большое содержание клетчатки давно определило дыню, как продукт для очистки организма. Она помогает вывести шлаки и токсины, освобождает организм человека от избытка солей и насыщает минералами.

Ограничений у дыни немного: ее не рекомендуется есть людям с повышенным содержанием сахара в крови, при язвенной болезни, а также кормящим мамам.
Употреблять дыню стоит без добавок и прикусок между основными приемами пищи. Дыня, обладающая слабительным и мочегонным эффектом, абсолютно не сочетается с молочными продуктами и алкоголем.

Если вы хотите быстро похудеть, то можете есть только одну дыню в течение двух-трех дней. Однако, экстренная диета (вы резко сбросите до 3 кг) требует очень аккуратно возвращаться к обычному рациону. Вообще в диетологии не приветствуются интенсивные «сгоны» веса, после которых килограммы обычно также быстро возвращаются, а пищеварительная система страдает. Лучше подойдет щадящая диета, где вы неделю будете регулярно употреблять в пищу дыню с включением дополнительных продуктов питания. За это время вы сможете быстро похудеть и ни разу не почувствуете голод, ведь дыня помимо потрясающего вкуса хорошо насыщает организм и дает ему огромный запас энергии.

Дыню можно есть на завтрак – 300-400г, после чего воздержитесь от приема пищи на три часа. После обеда снова подождите два-три часа, чтобы дыня ни с чем не смешалась в желудке, и вкусите ароматный плод в чуть большем количестве 400-500 г. До ужина потерпите 4 часа. Есть можно все нежирное, несладкое и некопченое. Общая энергетическая ценность продуктов не должна превышать 1000 ккал в день.

Другой вариант диеты – утром и днем ешьте постное мясо (до 200 грамм), овощные и фруктовые салаты (в качестве соуса употребляйте лимонный сок), запивайте зеленым чаем и яблочным соком. А вечером с 16.00 до 20.00 каждый час съедайте по одной части дыни (около 100-200 грамм). Всего пять частей.

Эффект от двух способов потребления дыни будет одинаковым, только в первом случае действие смещено на первую половину дня, а во втором – на вечер. Смотрите, как вам удобнее очищать организм и худеть.

Дыня очистит ваш организм от вредных веществ, снизит вес и сделает кожу гладкой и бархатистой. И все это – с отменным вкусом.

http://chepiga.com/zdorovie/ochishhayushhaya-dieta.html
 
Форум » МЕДИЦИНА : традиционная и не очень... » Уход за инвалидом. Зарядка.Массаж.Диета. » Очищающая диета (дынька - наш продукт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz