Четверг, 28.03.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НОВОСТИ : что? где? когда? » Сенсации. Слухи. Сплетни... » Киселев из Украины не уедет - готовит новый проект
Киселев из Украины не уедет - готовит новый проект
bleriДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 212
Статус: Offline


Бывший ведущий общественно политического ток-шоу Большая политика (телеканал Интер) Евгений Киселев работает над новым крупным телевизионным проектом для украинского
канала. Название канала и детали новой программы журналист пока держит в
тайне, пишет Телекритика.


Киселев не захотел комментировать появление на Интере нового ток-шоу Анны Безулик Справедливость, которое заменит Большую политику в прайм-тайм, но
отметил: "Я могу сказать только одно - я уже давно, еще до нового года,
узнал о том, что Интер решил запустить вместо Большой политики вечером в
пятницу новую политическую программу с Анной Безулик в роли ведущей. Могу сказать, что это было не мое решение, а решение
собственника и менеджмента канала. В любом СМИ они имеют право изменять
формат издания, верстку, наполнение, привлекать новые программы,
отказываться от старых. Комментировать это не могу и не считаю нужным".


Бывший ведущий не захотел говорить о том, уходит ли он с телеканала Интер. Ранее председатель правления медиа-группы Интер Ярослав Порохняк
отмечал, что Киселев работает в штате канала, а не по контракту.


Кроме того, Киселев заверил, что остается жить и работать в Украине.
Напомним, новое общественно-политическое ток-шоу Справедливость с Анной Безулик стартует на Интере 25 января и будет выходить сразу после
Подробностей в слоте 20:35-22:35.
Кроме Большой политики Евгений Киселев готовил для Интера еще ряд документальных фильмов. Среди них лента о свадьбе принца Уильяма Кейт и
Уильям. Королевская свадьба, о событиях оранжевой революции Майдан, о
британской королеве Елизавете II Неизвестная королева. В августе 2012
года он заявлял о новом фильме Атаманщина.
 
bleriДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 212
Статус: Offline


Телеведущий, журналист  Киселев Евгений Алексеевич Дата рождения: 15.06.1956
Место рождения, образование. Родился в Москве. В 1979 году окончил историко-филологический факультет
Института стран Азии и Африки при МГУ им.М.В.Ломоносова по
специальности "историк-востоковед", в 1977-1978 гг. проходил стажировку в
Иране.

Карьера. В 1979-1981 гг. проходил срочную службу в Афганистане, где работал переводчиком в группе советских военных советников.

В 1981-1984 гг. - преподаватель персидского языка в Высшей школе КГБ СССР им.Ф.Э.Дзержинского.

В 1984 году начал работать сначала на радио, в Главной редакции вещания на страны Ближнего и Среднего Востока
Гостелерадио СССР, а с 1987 года - на телевидении, в Главной редакции
информации ЦТ (программа "Время"). В скором времени стал одним из
ведущих утренних информационных программ ("90 минут", "120 минут"),
специальным корреспондентом, снимал репортажи для программ "Время", "До и
после полуночи", "Семь дней", "Международной панорамы". В эпоху
гласности стал первым советским журналистом, который представил серию
репортажей из Израиля.

В 1991 году стал одним из создателей телепрограммы "Вести". В январе 1992-го состоялся дебют авторской программы "Итоги" на
первом канале РГТРК "Останкино". С 1993 года программа "Итоги" выходила
на канале "НТВ", а с апреля 2001-го - на "ТВ-6".

1993-2001 гг. - соучредитель, вице-президент, глава совета директоров, генеральный директор телекомпании "НТВ". Ушел с
телеканала после перехода "НТВ" под контроль "Газпрома".

2001-2002 гг. - генеральный директор телекомпании "ТВ-6", которая была закрыта по решению Высшего арбитражного суда РФ в
январе 2002 года.

2002-2003 гг. - главный редактор телеканала "ТВС", который был закрыт по приказу Министерства печати РФ в июне 2003-го.

2003-2005 гг. - главный редактор еженедельника "Московские новости".

В 2005-2006 гг. был ведущим авторской программы "Разбор полетов" на радио "Эхо Москвы".

С декабря 2006-го - ведущий программ "Власть с Евгением Киселевым" и "Наше все" на радио "Эхо Москвы" и спутниковом
телеканале "RTVi".

С июня 2008 года совмещает работу на "Эхо Москвы" и "RTVi" с работой в качестве главного редактора-консультанта украинской
телекомпании "ТВі".

С сентября 2009-го - ведущий общественно-политического ток-шоу "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер".

Регалии и награды. Лауреат премии "ТЭФИ" Российской национальной телевизионной академии за лучшую телевизионную
аналитическую программу ("Итоги") и за ток-шоу "Глас народа". Лауреат
премии "Телегранд", вручаемой за вклад в развитие российского
телевидения и радиовещания. Награжден премией "Золотое перо России"
Союза журналистов РФ, международной премией "За свободу прессы".

Семья. Женат на своей однокласснице, телеведущей Маше Шаховой. Есть взрослый сын Алексей и внук Георгий.

Хобби. Собирает коллекцию вин, ведет колонку в журнале "Виномания". Любит играть в теннис.
 
Форум » НОВОСТИ : что? где? когда? » Сенсации. Слухи. Сплетни... » Киселев из Украины не уедет - готовит новый проект
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz