Суббота, 18.05.2024, 15:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЁ, что не лезет в другие темы: » Разное. О том.О сём... » Подскажите, почему внутри бойлера постоянно собирается накип (Подскажите, почему внутри бойлера постоянно собирается накип)
Подскажите, почему внутри бойлера постоянно собирается накип
EgorovDaniilДата: Понедельник, 07.10.2019, 16:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 57
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите, почему внутри бойлера постоянно собирается накипь. Спустя полгода открыл крышу и обнаружил плотный осадок на дне водонагревателя. В общем магниевый анод превратился в бесполезную трубку. Понятно теперь, почему вода стала дольше греться. Меня волнует только один вопрос. Почему так быстро изнашиваются эти детали? В семье четыре человека. Бойлером пользуемся часто. Неужели причина в частом использовании? Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом.
 
selivanДата: Вторник, 08.10.2019, 11:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 80
Статус: Offline
ну вообще накипь можно почистить, но насколько мне известно, если начала она появляться - то это как знак, что пора менять бойлер. Советую взять побольше объем
 
KalashnikovSergeyДата: Вторник, 08.10.2019, 21:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 22
Статус: Offline
Привет. Смотри, когда ты часто используешь бойлер, естественно комплектующие изнашиваются быстрее, что сокращает эксплуатационный срок, но слушай, полгода, серьёзно?? Здесь явно что-то не так. Если ты гонял бойлер на 3/4 от общей температуры, ну, то есть брал не максимальную температуру, тогда беда остаётся только в воде. Это ваш первый бойлер? До этого были какие-нибудь проблемы? Просто всё указывает на наличие в воде веществ, которые портят общее состояние бойлера. Погугли этот вопрос в интернете. Если дело всё же в воде, тогда нужно как можно скорее поставить фильтры. Вот, смотри, тебе нужна такая вот штучка drazice.co.ua/category/teny-dlja-bojlerov/ . Это специальный фильтр для бойлера, который понижает давление в системе. Я уже сталкивался с проблемой давления, так что проверь ещё этот вопрос.
 
krissanДата: Среда, 09.10.2019, 21:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 75
Статус: Offline
Спасибо! А я уже думал покупать себе новый, по совету этого селивана..
 
Форум » ВСЁ, что не лезет в другие темы: » Разное. О том.О сём... » Подскажите, почему внутри бойлера постоянно собирается накип (Подскажите, почему внутри бойлера постоянно собирается накип)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz