Льготы для инвалидов в Украине - Форум
Понедельник, 22.12.2014, 22:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Законодательство » Льготы для инвалидов в Украине
Льготы для инвалидов в Украине
oroiДата: Суббота, 23.04.2011, 17:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Льготы для инвалидов в Украине

Так уж сложилось в нашей стране, что мы не знаем о всех своих правах, льготах, а если и знаем, то боясь бюрократической волокиты либо не веря в их действенность, просто не пользуемся ими. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Сегодня поговорим о льготах для инвалидов. Они предусмотрены Законом Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине».

Итак, инвалиды первой и второй группы имеют следующие льготы:

- 50% скидку при оплате за пользование коммунальными услугами (свет, отопление, газ, водоснабжение, если в квартире нет счетчика) в пределах установленных норм потребления. Обратите внимание, что эти льготы устанавливаются местными советами и установлены они не каждом населенном пункте;

- 50% скидку на лекарства по рецепту врача (эти лекарства должны входить в Перечень льготных лекарственных средств, утвержденный Минздравом Украины);

- 50% скидку при оплате абонентской платы за телефон;

- бесплатный проезд всеми видами городского общественного и пригородного транспорта (кроме такси);

- 50% скидка на проезд железнодорожным и авиа транспортом с 1 октября по 15 мая (для этого в пенсионном удостоверении должна стоять отметка о том, что инвалид имеет право на данную льготу, ее ставят в Управлении труда и социальной защиты населения по месту жительства);

- льготное или бесплатное получение автотранспорта;

- бесплатное санаторно-курортное лечение 1 раз в 2 года (согласно заявления на имя начальника Управления труда и социальной защиты населения);

- полное освобождение от земельного налога;

- обязательный трудовой отпуск продолжительностью 30 календарных дней, и отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью 60 календарных дней ежегодно;

- сокращенный рабочий день или неполную рабочую неделю, согласно обоюдной договоренности с работодателем ;

- запрещается привлечение инвалидов к сверхурочным и ночным работам без их согласия.

Источник: http://yurist-help.com/

ГостьДата: Суббота, 19.05.2012, 13:55 | Сообщение # 2

Я - инвалид детства (2 группа). Стою на рынке. Правда не совсем на рынке - больше за территорией крытого рынка. Имеют ли право брать с меня местовое?

ГостьДата: Среда, 30.05.2012, 12:18 | Сообщение # 3

Да хоть даже если и не имеют право у нас законы сами придумывают и делают что хотят никто это не контролирует а что инвалид сможет сделать ? драться с ними?))) Никто никого не уважает мало кто понимают живут се сами себе а законы они половина вообще не работают у нас в стране Жизнь инвалидов и отношение к ним никто не контролирует а над ними только насмехаются многие просто

ГостьДата: Среда, 30.05.2012, 12:23 | Сообщение # 4

Это владелец ЧП или рынка учить своих подчинённых к отношению к инвалидам также как и ЧП по перевозке маршрутных такси там вообще беспредел и то что кто то инвалид им плевать им проще сказать иди погуляй я таких не вожу и льгот нет вообще никаких и что кто кому докажет ? У инвалидов особо сил нет бегать жаловатся по инсктанциям и никто это не контролирует А налоги полюбому плотят с учётом льготных категорий вот и всё ЧП доволен а что его водитель или кто то ещё скажет инвалиду ему плевать

ГостьДата: Среда, 30.05.2012, 12:29 | Сообщение # 5

Инвалид не напишет грамотно жалобу или ещё что так как у каждого своя причина заболевания кто то отстаёт в развитиии у кого-то ещё какие либо причины - это ж больные люди им трудно вот и пользуются многие этим насмехаясь над ними а законы ваши они ничё не работают сами проверьте проехав с2 инвалидами по маршруткам Донецка или область и вы можете записать такого наслушаетесь что не только у инвалиду но и здоровому может стать плохо от хамства ЗАКОНЫ ВАШИ НЕРАБОТАЮТ ВАШЕ ПРОВЕРЯЙТЕ Я МОГУ С ВАМИ ПОЕЗДИТЬ И ПОЙМЁТЕ ВСЕ БРЕД И НАСМЕШКА

AKBARRAДата: Среда, 30.05.2012, 12:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Quote (Гость)
ЗАКОНЫ ВАШИ НЕРАБОТАЮТ ВАШЕ ПРОВЕРЯЙТЕ Я МОГУ С ВАМИ ПОЕЗДИТЬ И ПОЙМЁТЕ ВСЕ БРЕД И НАСМЕШКА

А ВАШИ? Кого выбрали тому и кланяемся... Скоро снова выборы и снова будем те же грабли топтать?

ГостьДата: Среда, 30.05.2012, 16:39 | Сообщение # 7

какая продолжительность рабочего дня у инвалидов 2 группы, как служащего вуза

ГостьДата: Четверг, 31.05.2012, 09:54 | Сообщение # 8

Да нет виноват не тот кого мы выбрали а мы сами За рулм водитель же человек а не президент? Владелец рынка ЧП человек же простой гражданин а не президент? Так что тот кого мы выбрали ни в чём не виноват Виноваты мы сами в своём поведении Кто растит тех кто неуважает больных и слабых будучи контролёром? Вот с нас надо начать а законы есть их не соблюдают просто нужна организация которая должна это всё контролировать так наш народ непонимает просто культурно надо через штрафы всё

ГостьДата: Четверг, 31.05.2012, 09:57 | Сообщение # 9

НЕ В ВЫБОРАХ ДЕЛО А В НАС САМИХ ЗАКОНЫ ЕСТЬ И ТАКИЕ ЖЕ КАК МЫ ИХ ПРОСТО НЕХОТЯТ СОБЛЮДАТЬ - ЭТО НЕ ПРИЗИДЕНТ ВИНОВАТ А САМИ БЫДЛО ВСЕМУ ВИНОЙ ИХ НАДО КОНТРОЛИРОВАТЬ ПРОСТО ШТРАФАМИ ТАК ОНИ НЕПОНИМАЮТ

PARRITETДата: Четверг, 31.05.2012, 10:17 | Сообщение # 10
Рядовой

Quote (Гость)
Да нет виноват не тот кого мы выбрали а мы сами

Если ВАС не затруднит,уточните свою вину в творимом беспределе в государстве?

PARRITETДата: Четверг, 31.05.2012, 10:19 | Сообщение # 11
Рядовой
Quote (Гость)
НЕ В ВЫБОРАХ ДЕЛО А В НАС САМИХ ЗАКОНЫ ЕСТЬ И ТАКИЕ ЖЕ КАК МЫ ИХ ПРОСТО НЕХОТЯТ СОБЛЮДАТЬ - ЭТО НЕ ПРИЗИДЕНТ ВИНОВАТ А САМИ БЫДЛО ВСЕМУ ВИНОЙ ИХ НАДО КОНТРОЛИРОВАТЬ ПРОСТО ШТРАФАМИ ТАК ОНИ НЕПОНИМАЮТ

Ну если ВЫ себя считаете быдлом,то в чем заботы.Продолжайте быть такими и не переживайте,о штрафах.Найдется кому их с Вас содрать...
Или как?

ГостьДата: Четверг, 31.05.2012, 12:19 | Сообщение # 12

да дело не в штрафах а в порядке который некому контролировать просто А быдло те которые грубят больным, бабушкам и дедушкам они прекрасно знают законы если незнают то их должен хозяин на кого они работают с ними ознакомить и повесить табличку в транспорте - это не только городского маршрута является но и пригородных перевозчиков там вообще эти законы не работают и близко а что боьной человек сможет или будет доказыватть ? инвалид может оказаться глухим, плохо видящим и т.п .....

ГостьДата: Четверг, 31.05.2012, 12:23 | Сообщение # 13

Если ВАС не затруднит,уточните свою вину в творимом беспределе в государстве? Это я написал не имеено о себе а о тех людях которые не соблюдают установленного Закона Украины а их несоблюдают именно люди а не президент !!!

ГостьДата: Четверг, 31.05.2012, 12:28 | Сообщение # 14

ПОКА МЫ ВСЕ САМИ СЕБЯ НЕ ПЕРЕВОСПИТАЕМ КТО УГОДНО ПУСТЬ БУДЕТ ПРЕЗИДЕНТ СТРАНЫ - ТОЛКУ НЕБУДЕТ !!! НАДО НАМ СНАЧАЛА НАУЧИТЬСЯ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА ВСЕМ

PARRITETДата: Пятница, 01.06.2012, 02:50 | Сообщение # 15
Рядовой
Quote (Гость)
ПОКА МЫ ВСЕ САМИ СЕБЯ НЕ ПЕРЕВОСПИТАЕМ КТО УГОДНО ПУСТЬ БУДЕТ ПРЕЗИДЕНТ СТРАНЫ - ТОЛКУ НЕБУДЕТ !!! НАДО НАМ СНАЧАЛА НАУЧИТЬСЯ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА ВСЕМ

Если не секрет,сколько ВАМ лет и какое образование? smile

ГостьДата: Пятница, 01.06.2012, 09:22 | Сообщение # 16

какая разница факт в том что большинство из этих льгот не работает можем вместе проверить в маршрутках Донецка с 2 инвалидами и записав всё А сколько мне лет и какое образование это не при чём льготы ЭТИ не соблюдаются и не работают над инвалидами насмехаються Вот сколько мне лет)))) можете проверить без предупреждения ЧП о проверке просто проехавшись А то образование и колличество лет это уход от темы НИЧЕГО ИЗ ЗАКОННЫХ льгот ПРАКТИЧЕСКИ НЕРАБОТАЕТ ФОТ В ЧЁМ ДЕЛО

ГостьДата: Пятница, 01.06.2012, 11:19 | Сообщение # 17

И вы еще спрашиваете: “Почему нет мяса?” Да потому что свиньи вышли в люди, коровы вышли замуж, козлы женились, бараны защитили диссертацию и правят страной, а куры сдохли со смеху!!!!!!!!

PARRITETДата: Пятница, 01.06.2012, 11:20 | Сообщение # 18
Рядовой
Quote (Гость)
образование и колличество лет это уход от темы

да нет. Потому спрашиваю,что рассуждения Ваши впечатляют на мышление подростка,который только оторвался от мамки и своими глазами начал созерцать вокруг. А ведь то,о чём говорите, уже 20 лет постепенно тянет страну в пропасть.

oroiДата: Пятница, 01.06.2012, 11:39 | Сообщение # 19
Рядовой
Quote (Гость)

СОЦИАЛИЗМ- УМЕР! ЖИЗНЬ ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ- ЖИЗНЬ В ДЖУНГЛЯХ! В ДЖУНГЛЯХ НЕ ДО УВАЖЕНИЯ- ВЫЖИТЬ БЫ.

ГостьДата: Пятница, 01.06.2012, 12:15 | Сообщение # 20

кстати я не подросток, и ИНВАЛИД пишу так как всё это вижу в живую, а вы видно ЗДОРОВЫЙ, очередной заевшийся как свинья дядя которому плевать на тех кто болеет, Вы небыли в такой ситуации и щас тут мне лечите басни об образовании или о годах Кушайте не подавитесь всё это вам учтёться, потом всё вернётся А слабым и больным не лечить о годах и образовании надо а думать как помочь и выйти с этой ситуации в стране сделать людей ближе к друг другу понимать друг друга а не то что вы мне тут лечите

Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Законодательство » Льготы для инвалидов в Украине
Страница 1 из 212»
Поиск:

Общество инвалидов Харькова, клуб "ЗЕБРА" © 2014Хостинг от uCoz