Четверг, 18.04.2024, 22:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАКОВА ЖИЗНЬ » Инвалид в семье.Мужчина.Женщина,Дружба.Любовь.Секс. » Как обрести уверенность в себе? (нам,любимым и красивым...)
Как обрести уверенность в себе?
MilaniyДата: Вторник, 21.06.2011, 03:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 248
Статус: Offline
Каждая женщина может узнать как обрести уверенность в себе. Для этого необходима целенаправленная работа над собой – как изнутри, так и снаружи.
Неуверенность чаще всего зависит от ряда таких причин, как недовольство своим внешним обликом, интеллектуальными способностями и т.п. Женщина, уверенная в себе, способна решиться на многие поступки, делающие ее жизнь интересной и насыщенной. Она легко пленит заинтересовавшего ее мужчину и так же, без особых усилий, поднимется вверх по карьерной лестнице.

Именно поведение и внешность, в первую очередь, представляют неуверенную женщину. Для того чтобы изначально создать впечатление уверенности, следует держать спину прямой, а голову непринужденно приподнятой, расправить плечи, убрать живот. Во время разговора смотрите в глаза собеседнику, не нужно бегать взглядом по сторонам. При этом ваш взгляд должен излучать внимание и доброту, и ни в коем случае не быть испуганным или заискивающим. Избегайте любых закрытых позиций, они мгновенно выдают внутреннее состояние, несмотря на то, каким бы уверенным внешне человек не старался казаться.

Создайте и соответствуйте своему неповторимому привлекательному образу. Если вы испытываете сомнения, что выбранный вами внешний облик будет к лицу, обратитесь за помощью к визажистам и имиджмейкерам. Преображение внешности подарит вам чувство уверенности. На вашем лице появится улыбка, а в глазах будут играть искорки.

Регулярно проводите обязательную внутреннюю работу над собой: используйте медитацию, читайте аффирмации. Развитие духовного характера способствует успокоению, уравновешенности и уверенности в себе. Чтобы измениться внешне, женщине придут на помощь занятия спортом, танцами и йогой.

Всё это хорошо,скажите Вы,для здоровых,молодых и красивых...а что мы можем сидя в коляске,или на костылях? Откуда та красота и непринужденность в общении,когда стесняешься своего вида,смущение в присутствии незнакомых людей...

Вот поэтому я и поднимаю эту тему среди подруг,чтоб постепенно ломать стереотипы своей никчемности и якобы беспомощности стать красивой.
Да. Это не легко.Само не приходит и даже если природные данные не поддерживать ,то свободно можно превратить себя в толстожопую клушу.Даже не будучи инвалидом.
И чтоб слова не оказались впустую,приведу пример инвалида колясочника Лилии Лысенко . Участницы различных конкурсов. Но ,поговорим не о конкурсах, а о внешнем и внутреннем содержании , о преодолении всех жизнью созданных препятствий...


Выдержки интервью с участницей Лилией Лысенко ( из ин-та)



Лиля, расскажи немного о себе: где родилась, в какой семье выросла, какое образование получила, причина инвалидности (если захочешь об этом рассказать), как давно в коляске?

Родилась и выросла в великолепном, зелёном, молодом, развивающимся городе Черкассы, Украина. Выросла в семье веселой, дружной и сплоченной, которая состоит с четырёх человек: мама, папа, брат и я. После школы, поступила в Черкасскую пожарную академию им. Героев Чернобыля, где благополучно доучилась до 3 курса. Когда мне шел 21 год, по воле судьбы, просто перестала ходить после перенесённого вирусного заболевания (гриппа). После этого жизнь не остановилась. Я не опустила руки и закончила обучение на заочном факультете. Получила специальность инспектора по пожарной безопасности. На данный момент в коляске уже 5 лет. Но не теряю оптимизма и не опускаю руки. Стараюсь развиваться и покорять всё новые вершины. И следующей высотой, являться конкурс " Краса без обмежень".

Насколько быстро адаптировалась к жизни в коляске?

К жизни в коляске адаптировалась ну очень сложно. Тяжело после активной жизни резко сесть в коляску. Было все: и слёзы, и истерики. Особенно нелегкими были первые два года. Сегодня же, я научилась себя воспринимать и любить такой, какая я есть.

Остались ли друзья, которые были до травмы?

У нас была очень большая компания. Сейчас же из той компании осталось всего пару человек, с которыми и общаюсь. Но я не связываю это с тем, что я на коляске. Просто у каждого свои проблемы и дела. У многих уже есть дети. Многие вообще живут в других городах и даже других странах.

Насколько активна твоя жизнь сейчас?

Моя жизнь достаточно активна. Общаюсь с друзьями. Каждые выходные еду на дачу. Бываю в санаториях.

Что для тебя означает понятие красивая женщина (красивая девушка)?

Для меня красивая девушка-это не так физическая красота, как духовная. Мне нравятся девушки уверенные в себе, знающие себе цену, имеющие свою точку зрения. А также всегда надо развиваться и самосовершенствоваться.

Много ли встречала красивых девушек в инвалидных колясках?

Да, красивых девушек в инвалидных колясках знаю. Среди них есть и мои замечательные подруги. У одной из них скоро свадьба. Надеюсь, что мы с ней скоро встретимся. Ведь я буду свидетелем.

Красивые девушки, независимо от того, в коляске они или нет, обычно разбивают мужские сердца. А у тебя много поклонников?

У меня действительно много поклонников. У нас больше дружеские отношения. Периодически мы общаемся и встречаемся.

Сердце красавицы свободно? Какой мужчина сможет тебе понравиться?

Да, мое сердце свободно. Можно перечислить целый список достоинств, которые должны быть у мужчины. А в жизни получиться совсем по-другому. Для меня главное, чтобы он был весёлый и умный, мог научить чему-то новому и интересному.

Поговорим немного о повседневной жизни. Как правило, девушки свой стиль пытаются выразить с помощью одежды, прически, макияжа. У тебя красивые длинные волосы. Сложно ли за ними ухаживать? Пользуешься ли красками для волос или это твой натуральный цвет? Предпочитаешь делать прически или больше нравятся распущенные волосы?

Вы знаете, у меня были разные прически и стрижки. Пару лет была даже стрижка под мальчика. И с цветом волос тоже в школе экспериментировала: были и рыжие, и светлые. Ну, всё - таки, поняла, что лучше всего длинные волосы с природным цветом. Ухаживать за ними намного проще, чем за стрижкой. Не надо каждый месяц ездить в салон и постоянно их укладывать. Завязала "конский хвост" и всё готово.

Какой вид одежды предпочитаешь?

Предпочитаю классику. Она всегда модна и актуальна. Не люблю смотреть на девушек и мужчин в спортивной одежде. В такой одежде ходят только в спортзал.

Девушки, использующие инв коляску, зачастую избегают одевать платья и юбки. Часто ли ты одеваешь платья, юбки?

Да, это действительно так. Девушки в инвалидных колясках стараются не одевать юбки или платья. Понятно почему: в брюках комфортно и удобно. Я одеваю юбки и платья часто. Считаю, что в них женщина чувствует себя сексуальной и уверенной!!!!

Косметика. Нравится яркий макияж или более спокойный?

Косметику не просто люблю, а обожаю. Нравится яркий макияж. Но поскольку яркий макияж днём считается плохим тоном, днем предпочитаю более сдержанный. А вечером уже даю волю фантазии.

Парфюмерия. Какие ароматы являются твоими фаворитами?

Очень люблю парфюмерию. При возможности всегда пользуюсь духами или туалетной водой. Моими фаворитами являются цветочные ароматы. Любимые духи "Flower by Kenzo".

Будьте разносторонне развитой личностью: читайте литературу на интересующие вас темы, в т.ч. о полезной пище,здоровом образе жизни.
Обратив внимание и достаточно полюбив себя, благодаря этому, вскоре вы превратитесь в "самую привлекательную и очаровательную"...

И для сравнения,чтоб можно было сделать выводы,что инвалиды могут быть гораздо привлекательнее и интереснее во всех отношениях чем не инвалиды...



 
ЕвстахийДата: Суббота, 16.01.2021, 00:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Нужно поверить в себя.
 
Форум » ТАКОВА ЖИЗНЬ » Инвалид в семье.Мужчина.Женщина,Дружба.Любовь.Секс. » Как обрести уверенность в себе? (нам,любимым и красивым...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz