Четверг, 02.05.2024, 04:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КУЛЬТУРА » Литература » Что почитать из классической литературы
Что почитать из классической литературы
ИванПлюшкинДата: Воскресенье, 10.03.2024, 12:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Пока был на больничном увлекся чтением, я люблю читать, много литературы перечитал, но в основном меня интересовала современная фантастика. А пока сидел дома увлекся классической русской литературой, почитал Достоевского, Гоголя. Что можете еще интересного порекомендовать к прочтению?
 
РеалисткаДата: Воскресенье, 10.03.2024, 12:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Классическая русская литература действительно богата и разнообразна и помимо уже упомянутых вами авторов,вы можете попробовать прочитать произведения Ивана Тургенева, его известные романы Отцы и дети и Дворянское гнездо также затрагивают важные социальные и моральные вопросы, актуальные и сегодня.
 
МаратБорданДата: Воскресенье, 10.03.2024, 12:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 51
Статус: Offline
А вы читали произведения Стругацких ? Просто я подумала, что если вам интересна современная фантастика, то, возможно, вам понравится и сборник рассказов Аркадия и Бориса Стругацких? Их произведения, такие как Пикник на обочине или Обитаемый остров, очень интересные и считаются настоящими шедеврами советской научной фантастики
 
ЛикаДата: Воскресенье, 10.03.2024, 12:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Почитайте Анну Каренину Льва Толстого это не просто роман о любви, но и глубокое исследование русской души. Еще советую Горе от ума, вы можете почитать книгу или послушать в формате аудиозаписи. Кстати сейчас многие слушают книги именно в таком формате. Честно говоря, я была скептична по поводу аудиокниг, пока не попробовала послушать их. Оказалось, что это действительно удобно и приятно. Специально скачала аудиокнигу Горе от ума, и скажу, что Александр Клюквин очень интересно озвучивает. Он создаёт особую атмосферу и заставляет погрузиться в сюжет https://patephone.com/reader/720-aleksandr-vladimirovich-klyukvin
 
Форум » КУЛЬТУРА » Литература » Что почитать из классической литературы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz