Пятница, 19.04.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МЕДИЦИНА : традиционная и не очень... » Медики советуют... ( не заниматься самолечением) » Что провоцирует рак
Что провоцирует рак
oigHДата: Пятница, 01.07.2011, 11:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 517
Статус: Offline


Немецким ученым из центрального офиса по вопросам алкогольной зависимости удалось установить, что одним из факторов возникновения рака считается неумеренное употребление алкогольних напитков. Как свидетельствует статистика, каждый 30-й случай онкологического заболевания в мире напрямую связан с алкоголизмом. Причем речь идет не только о водке или коньяке, но и о привычном для нас пиве. Этот слабоалкогольный напиток не воспринимается всерьез людьми, что влечет за собой крайне негативне последствия для здоровья.

Ученые предупреждают о вреде, который алкоголь наносит здоровью. Он разрушает организм целиком. Негативное влияние оказывается на пищевод, полость рта, кишечник, сердце и печень. Из-за алкоголя нарушается обмен веществ, кровообращение, работа имунной системы. По данным экспертов, ежедневное употребление 50 г чистого спирта (что равно пол-литра вина) увеличивает риск образования злокачественных опухолей в ротовой полости, горле и пищеводе в три раза. При более высокой дозе — свыше 80 г алкоголя каждый день — этот показатель достигает 18. Если же у человека присутствуют сразу две вредные привычки — курение и потребление алкоголя, — его шансы умереть от онкологического заболевания возрастают в 44 раза!

Специалисты определили дозу алкоголя, превышение которой опасно для здоровья. Женщины должны потреблять не более 0.3 л пива или 0, 15 л вина или шампанского в день. Прием алкоголя не должен быть чаще пяти дней в неделю. Показатели мужчин вдвое выше.

Источник: www.medikforum.ru
 
IsmiraДата: Пятница, 10.06.2022, 09:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 61
Статус: Offline
Знаю точно, что это генетическая предрасположенность.
 
MajeremДата: Понедельник, 13.06.2022, 11:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Знаю, что ещё неправильный образ жизни может спровоцировать это заболевание!

"Если тебе не нравятся законы, отправляйся туда, где они тебя не достанут. После чего создай собственные законы." - Ричард Морган "Видоизмененный углерод"
 
GeKa_8Дата: Среда, 15.06.2022, 08:59 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 27
Статус: Offline
Причин может быть много, даже радиация, которой облучились когда-то. Все остается в нашем организме навсегда, поэтому обезопасить себя вряд ли получится. А вот вовремя обнаружить и предупредить рак можно в современной клинике https://www.lissod.com.ua с Израильскими врачами и самыми инновационными методами в борьбе с раком. Помимо высококвалифицированных специалистов оборудование для диагностики и лечения у них в больнице тоже самое современное, поэтому и доверили нашу бабушку именно туда.
 
OlarДата: Понедельник, 22.08.2022, 20:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Спасибо, познавательно.
 
Vladimir2314Дата: Воскресенье, 23.10.2022, 20:09 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Думаю в каждом отдельном случае причины рака могут быть разными. У меня есть знакомый, который вообще никогда не болел ничем и вел здоровый образ жизни, а сейчас проходит лечение рака печени в Германии https://bookinghealth.ru/diseases/lechenie-raka-pecheni-za-rubezhom. Даже врачи не знают в чем причины. Клинику кстати искал через сервис бронирования BookingHealth.
 
RIma3Дата: Пятница, 25.11.2022, 03:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Привет всем. страшная тема, но актуальная.
 
Jiyliya598Дата: Среда, 15.03.2023, 10:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
А підкажіть, де можна прочитати інформацію про хворобу онкологію. Можливо є десь загальні рекомендації як продовжувати жити людям, у яких виявили рак.
 
RustiaEmДата: Воскресенье, 19.03.2023, 12:18 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Насправді, невідомо що провокує рак, але є багато факторів. Зокрема, варто пам'ятати, що рак сьогодні виліковний, оскільки медицина дуже стрімко розвивається, головне вчасно його діагностувати. Але, якщо у вас є знайомі чи родичі, яким поставили такий діагноз, тоді можу порекомендувати ресурс "Бути Поруч". Тут знайдете багато цікавої та корисної інформації. Дізнаєтесь про рекомендації в харчуванні при онкології https://butyporuch.com.ua/about-n....ndaciji, також зможете отримати психологічну підтримку та консультацію подальших дій.
 
Форум » МЕДИЦИНА : традиционная и не очень... » Медики советуют... ( не заниматься самолечением) » Что провоцирует рак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz