Пятница, 29.03.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МЕДИЦИНА : традиционная и не очень... » Медики советуют... ( не заниматься самолечением) » Проблемы с ногами
Проблемы с ногами
DashaVilkinaДата: Воскресенье, 02.01.2022, 14:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
У меня проблема с ногами, еще с молодости, часто болят, отекают, крутят после перезагрузки или на смену погоды. С возрастом все усугубляется и боль в ногах перетекает в хроническое состояние. У кого такая же ситуация? Что это может быть и как снять симптомы?
 
МаратБорданДата: Воскресенье, 02.01.2022, 15:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 51
Статус: Offline
Ну причин боли в ногах может быть множество, плоскостопия, начальная стадия развития варикоза, артрит, проблемы со спиной тоже могут вызвать боли в ногах и мышцах, лишний вес.Вам просто нужно пройти обследование, чтоб выяснить причину этих неприятных симптомов
 
ЛикаДата: Воскресенье, 02.01.2022, 15:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
А у вас нет наследственной предрасположенности к варикозу? Не замечали на ногах узелков или венозных сеточек? У меня тоже постоянно болят ноги после тяжелого трудового дня, а такие дни у меня чуть ли не каждый день. Я регулярно проверяю сосуды, мажу специальными мязями, чтоб не упустить момент, ведь варикоз развивается очень быстро.
 
РеалисткаДата: Воскресенье, 02.01.2022, 15:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Вам нужно идти к врачу, а не заниматься самолечением и тем более, не ждать пока пройдет само. Боли, тяжесть в ногах, выкручивания ног обычно связано с физическими перенагрузками, но также может говорить о заболеваниях сосудов, сердца, позвоночника, суставов. После обследования и выяснения причин симптомов, вам подберут лечение. А для профилактики можно использовать расслабляющие ванночки, массаж. Кстати можно купить массажер для ног, они есть разных видов, есть компактные, которые можно использовать дома, в автомобиле или офисе. Классная штука, сами посмотрите https://casadavip.com.ua/massazher-dlya-nog/
 
marinalarДата: Понедельник, 07.02.2022, 11:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
А я и так знаю ,что у меня варикоз. К счастью начальная стадия, не запущенная пока, стараюсь следить за здоровьем, но все равно, когда приходится много на ногах быть, то к вечеру они отекают и ноют. А массажи не противопоказаны при варикозе?
 
LinoraДата: Понедельник, 07.02.2022, 11:23 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Наоборот, при начальных стадиях варикоза как раз таки и рекомендуют делать массаж ног для улучшения кровообращения. Знаю, потому что у мамы такие же проблемы ,с врачом консультировались. Я ей вот здесь заказывала массажер для ног https://belief.net.ua/massazhery-dlya-nog. Потому что ходить на массажи в поликлинику она не может, она сейчас из дома не выходит. Двигается тоже мало, а это все означает застой крови. Поэтому и пришлось массажер купить. Недешевое удовольствие конечно, но вещь супер
 
PavlinaДата: Среда, 16.02.2022, 22:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Боль в ногах. Что нужно знать о своем заболевании https://rozetka.com.ua/144685991/p144685991/ Эта книга посвящена одному из самых распространенных недугов человечества - болям в ногах. Они могут возникать в области бедер, в коленных и голеностопных суставах, в стопах и пальцах ног.
 
Форум » МЕДИЦИНА : традиционная и не очень... » Медики советуют... ( не заниматься самолечением) » Проблемы с ногами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz