Пятница, 29.03.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАКОВА ЖИЗНЬ » ИнваСпорт » Оргкомитет " Сочи2014 " (Карта доступности)
Оргкомитет " Сочи2014 "
oigHДата: Вторник, 21.06.2011, 19:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 517
Статус: Offline
Оргкомитет «Сочи 2014» создаст общероссийскую «Карту доступности»

Оргкомитет «Сочи 2014» создаст общероссийскую «Карту доступности»В преддверии общероссийского праздника 1000 дней до Паралимпийских игр в Сочи Оргкомитет «Сочи 2014» объявил о старте инновационного проекта «Карта доступности». Его главная цель - помочь людям с инвалидностью найти места в «шаговой доступности», где они смогут заниматься паралимпийскими видами спорта, а также предоставить им информацию о находящихся неподалеку от их домов элементах безбарьерной среды, таких как пандусы, опорные поручни, противоскользящие покрытия.

1000 дней до Паралимпийских игр – это традиционное событие, которое отмечается всеми Оргкомитетами игр и символизирует переход процесса подготовки к Паралимпийским играм в финальную стадию. Россия преодолеет этот важный рубеж 11 июня 2011 года. В этот день в Москве, Сочи и других городах страны пройдут акции и праздничные мероприятия - мастер-классы спортсменов-паралимпийцев, конкурсы для детей и их родителей с Талисманами Паралимпийских игр, спортивные соревнования и концерты. Стать участником праздника, личным примером поддержав главные паралимпийские ценности – мужество, равенство, целеустремленность и воодушевление – сможет каждый.

Уникальность проекта «Карта доступности» в том, что первая в России карта паралимпийских спортивных учреждений и объектов безбарьерной среды будет составлена на основании данных, поступивших от жителей российских городов. Таким образом каждый сможет поддержать паралимпийское движение и помочь изменить отношение в стране к людям с инвалидностью, позволив им жить полной жизнью без барьеров и стереотипов.

Для участия в проекте необходимо отправить письмо на электронный адрес karta@sochi2014.com , в котором указать название, телефон и адрес спортивного заведения, его спортивную программу (виды спорта, доступные для людей с инвалидностью, и краткое описание занятий). Приветствуется рассказ об опыте занятия спортом в данной организации (либо своем, либо друзей и близких).

Кроме того, на электронный адрес проекта можно присылать фотографии пандусов, опорных поручней, противоскользящих покрытий и других элементов безбарьерной среды с адресом их местонахождения, которые впоследствии также будут нанесены на «Карту доступности». Самые активные участники проекта получат специальные призы от Оргкомитета «Сочи 2014».

Оргкомитет «Сочи 2014»



Паралимпийцы Украины также готовятся к стартам с надеждой на победы...
 
Форум » ТАКОВА ЖИЗНЬ » ИнваСпорт » Оргкомитет " Сочи2014 " (Карта доступности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz