Четверг, 28.03.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАКОВА ЖИЗНЬ » ИнваСпорт » Теннис на инвалидных колясках. В Харькове проходит турнир
Теннис на инвалидных колясках. В Харькове проходит турнир
PARRITETДата: Среда, 22.08.2012, 22:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 734
Статус: Offline
Теннис на инвалидных колясках - все по настоящему. В Харькове проходит турнир профессиональной серии «NEC Wheelchair Tennis Tour»




Дмитрий Вишник из Лозовой один из участников турнира. Он занимается теннисом в течение последнего года. Это второй турнир в его карьере. Дмитрий упорно готовился. Однако при подготовке есть проблема, значительно сложнее, чем сами тренировки.

Дмитрий Вишник, теннисист на коляске: «Пожалуй, самый сложный процесс - это непосредственно добраться до тренировки, а непосредственно уже на корте нормально, то есть, проходят тренировки»

Эбре Булгурчу из Турции первый номер посева среди женщин на этом турнире. То есть, главный фаворит. Эбре сороковой номер мирового рейтинга среди теннисисток на колясках.

Эбре Булгурчу, теннисистка на коляске: «Три роки тому, коли я вперше взяла у руки ракетку, мені було досить важко. Однак, з часом втягнулася. Вдома я тренуюся по три рази на тиждень, а до Харкова приїхала за перемогою, щоб піднятися ще вище у світовому рейтинзі»

Всего же география харьковского турнира насчитывает 5 стран. Здесь соревнуются представители Украины, России, Молдовы, Литвы и Турции.

Победители соревнований определятся в День Независимости, 24 августа.

http://atn.ua/newsread.php?id=83798
 
АлексейПроДата: Суббота, 08.07.2023, 21:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ракеточные виды спорта нравятся неслышащим. Например, кроссминтон. Это игра на теннисном корте без сетки укороченной ракеткой для сквоша и специальным мячиком со стабилизатором. Партнёр по игре всё время перед глазами, его жесты и движения понятны. В кроссминтон играют все вместе в одном турнире: и слышащие, и не слышащие.
 
Форум » ТАКОВА ЖИЗНЬ » ИнваСпорт » Теннис на инвалидных колясках. В Харькове проходит турнир
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz