Пятница, 29.03.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИНВАЛИД В СОЦИУМЕ » Предприятия с ЛЬГОТНЫМ налогообложением » Инвалид - кому ты нужен?
Инвалид - кому ты нужен?
флинтДата: Вторник, 04.10.2011, 12:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 9
Статус: Offline
Не могу поверить в то, что в нашем экономическом хаосе находятся работодатели, заинтересованные в трудоустройстве инвалидов. Конечно, получение налоговых льгот дело хорошее, но ведь это в основном касается фиктивного трудоустройства. А фактически, из своего опыта, учитывая все рекомендации МСЭК, о получении работы даже думать смешно.
 
PARRITETДата: Среда, 05.10.2011, 04:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 734
Статус: Offline
Хорошая тема. Правильная.


Quote (флинт)
получение налоговых льгот дело хорошее, но ведь это в основном касается фиктивного трудоустройства.



В основном,фиктивное трудоустройство на предприятиях ,где не созданы условия для работы инвалидов.

Предприятия созданные при Обществе инвалидов имеют значительное льготное налогообложение ,но прежде всего с требованием фактического трудоустройства инвалидов.И более всего приемлема надомная работа для инвалида,т.к погода,транспорт,состояние здоровья, костыли,коляски - имеют определенные препятствия для каждодневного похода на работу и обратно.
 
PARRITETДата: Среда, 05.10.2011, 05:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 734
Статус: Offline
Quote (флинт)
учитывая все рекомендации МСЭК, о получении работы даже думать смешно.


кроме рекомендаций МСЭК еще должно быть реальное стремление к работе самого инвалида.Что он может и что хочет...

Очень часто приходят в Общество инвалидов люди желающие трудоустроится. И когда справшиваешь,кем бы Вы хотели работать,то отвечают: я инвалид.У меня болит то,..то,..то,..то,.. и вот то..,то,..то,.. и так до бесконечности.

Тогда возникает другой вопрос,а как же Вы думали работать,если шли трудоустроиться?..

Ответ: вот так везде.., мы нигде,никому не нужны...

Тогда ставится вопрос по другому:
Что можно Вам предложить,если тяжелого Вам поднимать нельзя, от запахов аллергия, от шума головная боль, от высоты поднимается давление,от компьютера портится зрение...
Перечень продолжить можно до бесконечности.При этом еще учесть безработицу,массовое сокращение молодых трудоспособных людей.В т.ч. по окончании ВУЗов имеющих специальность,но трудоустройство не гарантировано...

Ответ: а мне соседка сказала,что где-то её трудовую зачислили а работать не надо.

Другими словами,о какой справедливости можно говорить,если человек уже настроен не на работу а на поддержание афёры. И когда узнает,что там платят за несколько часов в неделю копейки,вот тут вспоминают законодательство и хотя бы минимальную зарплату...

А лучше бы подумать нам всем вместе кого выбирать в ВР (на свою голову), чтоб думали о народе,а не только о своем благополучии и своих родственников.

Вы не сталкивались с таким явлением?
 
флинтДата: Среда, 12.10.2011, 18:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (PARRITET)
А лучше бы подумать нам всем вместе кого выбирать в ВР

Всем вместе не получается, мы уже видели "Майдан", а получили сборище с "чистыми руками". Я лично пока не вижу человека, способного бороться за страну и по большому счету даже не вижу народа, который стремился бы изменить ситуацию.
 
AKBARRAДата: Среда, 12.10.2011, 18:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (флинт)
Всем вместе не получается, мы уже видели "Майдан", а получили сборище с "чистыми руками". Я лично пока не вижу человека, способного бороться за страну и по большому счету даже не вижу народа, который стремился бы изменить ситуацию.


Тысячу раз согласна. Точно моё мнение. И добавлю. Собрались на митинги шахтеры,таксисты, предприниматели...До крыльца ВР дошли Чернобыльцы,афганцы...
Вышли правители...понабрехали им что уменьшат давление на пенсии,льготы и они все пошли довольные по домам... Потом заявляютЮ,почему черная банда ментов нас по одному как мясо тянет в будки и что делают тем парням,уже никто не знает...Гибнут по одному. Нет никакого единства...
И лидера,который возглавил, - нет...
А это всё в пользу гнобителям народа...
 
ОстроМiръДата: Пятница, 04.11.2011, 19:11 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Quote
А лучше бы подумать нам всем вместе кого выбирать в ВР

Думанье суть процесс перебирания в голове знаний...
Результат действий, основанных на одних лишь знаниях и логике, как всегда противоположный ожидаемому...
Опыта такого у каждого человека предостаточно, уверен в этом. Так чего же на те же грабли наступать снова?
 
ГостьДата: Воскресенье, 03.06.2012, 17:17 | Сообщение # 7
Группа: Гости





доброго времени суток всем!
у меня вопрос
я инвалид 2 гр
подскажите где реально можна положить свою трудовую и получать 300 грн или фиктивка это лажа?
 
PARRITETДата: Четверг, 07.06.2012, 11:25 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 734
Статус: Offline
Quote (Гость)
где реально можна положить свою трудовую


А поработать не пробовали? smile
 
oroiДата: Пятница, 08.06.2012, 11:25 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote (Гость)


доброго времени суток всем!
у меня вопрос
я инвалид 2 гр
подскажите где реально можна положить свою трудовую и получать 300 грн или фиктивка это лажа?

Пробовать надо.
 
SaltykovaДата: Среда, 03.07.2013, 16:08 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!

Нужен специалист со знанием английского языка, желающий работать и учиться, в западную компанию на замещение квотированного рабочего места.
 
kri100Дата: Понедельник, 20.02.2023, 05:35 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата PARRITET ()
А поработать не пробовали?
Может и пробовал...Но лучше подскажите,где берут на работу инвалида реально?
 
Форум » ИНВАЛИД В СОЦИУМЕ » Предприятия с ЛЬГОТНЫМ налогообложением » Инвалид - кому ты нужен?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz