Четверг, 28.03.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КУЛЬТУРА » История. Религия. География. Наука. Устройство мира. » "Потусторонний мир "
"Потусторонний мир "
AKBARRAДата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
Человечество уже давно решило вопрос о том, есть ли жизнь после смерти. «Есть!» - утверждают все без исключения религии и большинство философских учений. Однако с распространением атеизма вопрос этот возник вновь, и ученые разделились на два противоположных лагеря. А пока они спорят, вести с того света продолжают поступать к верующим и неверующим, и едва ли стоит отмахиваться от этого факта, ссылаясь на недобросовестность или ненормальность контактеров с иномирьем.

Осведомленный призрак

«Загробная жизнь существует. - утверждала Ванга, - мертвые продолжают жить новой жизнью в потустороннем мире. Их души находятся среди нас». Тому есть множество подтверждений. К примеру, в своей автобиографической книге Наталья Петровна Бехтерева, академик, нейрофизиолог с мировым именем рассказала, как после смерти мужа его призрак стал приходить к ней не только по ночам, но и днем, делясь важными мыслями, которые не успел высказать при жизни.

Бехтерева уверяет, что нисколько не была напугана, поскольку не сомневалась в реальности происходящего. Призрак был прекрасно осведомлен о жизни Натальи Петровны, все предсказанное им сбывалось вплоть до того, что потерянные документы оказывались в том месте, на которое он указывал. «Что это было - продукт работы моего сознания, оказавшегося в состоянии стресса. или что-то иное, - я не знаю, - резюмировала Бехтерева. - Одно я знаю наверняка - он не померещился»».

«Если предположение о материальности души верно. - пишет американский физик Дэвид Сушетт, - то «гости из прошлого» - не игра расстроенного воображения, а вполне реальное явление». По мнению ученого, фактически повторившего слова Бехтеревой, контакт с умершими доступен не всем, а лишь людям, пребывающим в особом состоянии измененного сознания, возникающем при сильном стрессе или в экстремальной ситуации.

Возможно, впрочем, происходит он и тогда, когда у вестника из «иномирья» возникает настоятельная потребность войти в контакт с живыми людьми.

Они являются только по делу

Эдгар Кейси, сделавший более 25 тысяч предсказаний, получил широчайшую известность благодаря тому, что, входя в измененное состояние сознания, ставил диагноз болезни незнакомым людям и указывал способы излечения недугов с точностью до 80-100%. Пораженный неизлечимой болезнью, он умер в указанный им день и час, обещав возродиться в 2100 году и лично проверить истинность своих пророчеств. В каком виде произойдет возрождение, «спящий пророк» не уточнил, но духи, или призраки умерших, с того света порой и впрямь возвращаются.

В начале 2005 года по телевидению прошел сюжет о жительнице Новосибирска Марии Лазаревне Бабушкиной. которая отправилась с поисковиками к месту гибели ее отца, участника Великой Отечественной войны. Женщина рассказывала, что ее вел голос отца, и именно благодаря ему удалось обнаружить место захоронения.

В последние годы в средствах массовой информации неоднократно появлялись сообщения об аномальных явлениях в Мясном Бору (Новгородская область), где духи не погребенных как должно солдат выходят на одиночных поисковиков и рассказывают, где надо копать. Их информация, как правило. оказывается достоверной.

Часто гостями из потустороннего мира оказываются умершие домашние животные, которые иной раз спасают жизнь хозяевам. В конце 1990-х годов американский журнал «Weekly World News» рассказал о водителе легковой машины, на большой скорости ехавшем по горному серпантину. Внезапно перед очередным поворотом дорогу ему перебежала собака. Если бы он резко не затормозил, машина наверняка врезалась бы в огромную каменную глыбу. свалившуюся с вершины горы. Спасителем водителя был призрак его пса. умершего несколько лет.

Наш мозг - всего лишь инструмент

В авторитетном британском научном журнале «The Lancet» была опубликована статья «Посмертный опыт людей. выживших после остановки сердца: целенаправленное изучение ситуации спецгруппой в Нидерландах». Основной вывод, сделанный авторами статьи - сознание не является неотъемлемой функцией мозга и продолжает существовать, даже когда он перестает функционировать. То есть мозг - не мыслящая материя, а всего лишь коммуникатор. К таким же выводам пришла группа английских исследователей из клиники в Саутгемптоне.

А вот одна из многочисленных историй, подтверждающих это.

Галина Лагода из Калининграда попала в автомобильную аварию, и ее доставили в областную больницу с тяжелейшими повреждениями мозга, разрывами почек, легких, селезенки и печени, множеством переломов. Сердце остановилось. давление было на нуле.

- Пролетев черный космос, я оказалась в сияющем, залитом светом пространстве, - рассказывала она впоследствии. - Передо мной стоял огромный мужчина в ослепительно-белой одежде. Его лица я не разглядела из-за направленного на меня светового потока. «Зачем ты сюда пришла?» - сурово спросил он. «Я очень устала, позвольте мне немного отдохнуть». -«Отдохни и возвращайся - у тебя еще много дел».

Придя в сознание после двух недель, проведенных между жизнью и смертью, больная рассказала заведующему отделением реаниматологии Евгению Затовке. как проходили операции, кто из врачей где стоял и что делал, какое привозили оборудование, из каких шкафов что доставали.

После очередной операции Галина во время утреннего врачебного обхода спросила врача: «Ну. как ваш желудок?». От изумления тот не знал, что ответить -действительно, его мучили боли в животе.

Позже у женщины проявился целительский дар. Особенно успешно она заживляла переломы и язвы. Галина живет в ладу с собой, верит в Бога и не боится перехода в мир иной.

То же самое, впрочем, можно сказать о большинстве других людей, так или иначе получивших весточку из «иномирья».

Глеб Чернов

Верить, или нет?

32% взрослых американцев полагают, что покойники могут вернуться — в виде призраков и духов, а 25% верят, что с мертвыми можно войти в контакт.

В загробную жизнь верят почти две трети немцев, и только 32% жителей Германии считают подобные мысли абсурдными. Именно такие данные были обнародованы фондом Бертельсмана.

Восточные немцы более скептично относятся к идее существования загробного мира — около 60% населения отвергают подобные мысли. Что же касается ярых сторонников идеи существования иного мира, то на востоке страны их всего 13%.

Фонд отметил, что женщины более склонны верить в жизнь после смерти, чем мужчины.

Разные поколения немцев придерживаются разного мнения по поводу потустороннего мира. Опрос показал, что около 37% людей пожилого возраста ожидают продолжения жизни души после смерти, а среди молодых респондентов в это верят 59%.

По данным Института психического здоровья РАМН, около 65% вдов видят призраки умерших мужей. до 75% родителей, потерявших ребенка, видят его, играют и разговаривают с ним.

Интерес к паранормальным явлениям зависит от уровня образования. Россиян с высшим образованием они привлекают в 1,2 раза чаще, чем людей со средним специальным образованием, и в 1,5 раза чаще, чем граждан с образованием ниже среднего.

В Индии существует институт, изучающий воспоминания детей о своих прошлых жизнях — в год фиксируется около 100 подобных случаев. Феномен этот изучается также в клиниках и научных центрах других стран. Наиболее активно в США.

Журнал "Тайны ХХ века"

 
IVERIYДата: Воскресенье, 28.08.2011, 09:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (AKBARRA)
По данным Института психического здоровья РАМН, около 65% вдов видят призраки умерших мужей. до 75% родителей, потерявших ребенка, видят его, играют и разговаривают с ним.


Мне кажется, это просто уже психологический настрой для успокоения души. sad
 
БогумирДата: Среда, 28.09.2011, 19:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Тема некорректна!!!
Следует сменить название темы, например, "Что будет после гибели телесной оболочки человека?".


Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо.
 
oigHДата: Четверг, 29.09.2011, 18:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Богумир)
"Что будет после гибели телесной оболочки человека?".

Ну и что же будет?
 
vertДата: Четверг, 29.09.2011, 20:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (Богумир)
Тема некорректна!!!
Следует сменить название темы, например, "Что будет после гибели телесной оболочки человека?".

Богумир- загробный мир- это не среда обитания человека! Это то, куда человек попадает когда делает ошибки! Ошибки бывают крупные и не не крупные. Хочешь почувствовать- что такое загробный мир это просто! Представь что ты засунул ногу под колесо, ну например трамвая, даже можешь представлять глубину этого засова. А после представь свою жизнь с этим остатком ноги, сравнивая при этом состояние когда они целы.
 
AKBARRAДата: Пятница, 30.09.2011, 01:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (vert)
Это то, куда человек попадает когда делает ошибки!


а те кто не делают ошибок -вечны на этой земле?
 
vertДата: Суббота, 01.10.2011, 00:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (AKBARRA)
а те кто не делают ошибок -вечны на этой земле?

Для того чтобы не делать ошибок, необходимо осознать что же является ошибкой. Оценить свои поступки и не совершать их. Кстати покаяние- то не просьба о прощения своих прошедших ошибок, а обещание не делать их в будущем, и это подтверждать своими делами в будущем!
 
БогумирДата: Суббота, 01.10.2011, 05:05 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (oigH)
Ну и что же будет?

Душа человека, отделившись от своей телесной оболочки, вернется в мир Духов - мир Высших Сил и Высших существ...
"Загробный мир" - понятие весьма туманное. Так, например, можно сказать за пределами стенок гроба опять земной мир, то есть мир вне пространства гроба.
Больше, вероятно, подойдет название для темы "Потусторонний мир", то есть "по ту сторону жизни"...


Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо.
 
AKBARRAДата: Суббота, 01.10.2011, 17:15 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Богумир)
Больше, вероятно, подойдет название для темы "Потусторонний мир", то есть "по ту сторону жизни"...

.


ну пожалуйста. Для себя называйте так. smile
 
БогумирДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:32 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (AKBARRA)
ну пожалуйста. Для себя называйте так.

Вы не обижайтесь! Но тема всегда должна быть конкретизирована и понятна всем пользователям...
Вообще, я не против содержания темы - Духи есть повсюду; бесконечные пространства населены ими до бесконечности, за исключением конечно низших духов. Постоянно вокруг разумных материальных существ есть те, которые наблюдают за ними, особенно в первых трех типах цивилизаций, и воздействуют на них, без ведома существ. Ибо духи суть одна из сил природы и орудия, коими пользуется Творец для выполнения своих замыслов; но не все из духов могут быть всюду, ибо есть места запретные для малоразвитых.
Посещают нас не покойники, а духи или души умерших людей.
Позвольте разъяснить вам, что такое душа и духи.
Что такое «душа»?
Можно ответить просто и кратко: душа – воплощенный дух. Но это понятие для существ, стоящих в начале эволюции, которые предполагают, что духи на время облачаются в плотскую оболочку, чтобы очиститься и приобрести знания и опыт. На самом деле всё гораздо сложнее.

«Душа» является уникальным информационным комплексом – информационно-распорядительной структурой, представляющей не что иное, как совокупность трех сфер: сознания, информационной и энергетической. Душа – единственное многомерное образование, сосуществующее с трехмерными биологическими структурами или физическими телами. Бессмертие души – это не что иное, как выполнение закона сохранения энергии: « Энергия не возникает из ничего и не исчезает бесследно».

Душа есть искра одухотворяющая, исходящая из великого Целого, то есть, по сути, из Единого информационного поля Вселенной или Мегавселенной. Это указывает на вселенский источник жизненного начала, частица которого усваивается каждым живым существом и возвращается к Целому после смерти этого существа. Причем душа – не прогрессирующий дух, и может многократно воплощаться в органических телах до тех пор, пока не начнет совершенствоваться.
Разумные существа, не имеющие физической оболочки, - Духи. Привычное для людей название как, например, Земля - существует название как минимум на протяжении всей истории человечества и никто не собирается его менять. Так что оставим понятное и привычное название "духи".
И ещё добавлю. Духи имеют определенную иерархию: существует 3 ранга и 10 классов духов. К первому рангу можно отнести тех, что достигли совершенства - чистых духов; духи второго ранга достигли середины восхождения: желание добра – главная их забота. Духи последнего ранга – третьего, находятся в самом низу лестницы иерархии: духи несовершенные. Их отличает невежество, желание зла и все дурные страсти, задерживающие их продвижение….


Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо.
 
vertДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:37 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (Богумир)
Ибо духи суть одна из сил природы и орудия, коими пользуется Творец для выполнения своих замыслов; но не все из духов могут быть всюду, ибо есть места запретные для малоразвитых.

Духи- если говорить по научному, это приблизительно упрощая: программы. Их цель- преобразования материального, физического мира.
 
AKBARRAДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:37 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Богумир)
я не против содержания темы


А я не против чтоб переименовали тему,как ВЫ предлагаете... smile
 
vertДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:45 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (Богумир)
И ещё добавлю. Духи имеют определенную иерархию: существует 3 ранга и 10 классов духов. К первому рангу можно отнести тех, что достигли совершенства - чистых духов; духи второго ранга достигли середины восхождения: желание добра – главная их забота. Духи последнего ранга – третьего, находятся в самом низу лестницы иерархии: духи несовершенные. Их отличает невежество, желание зла и все дурные страсти, задерживающие их продвижение….

Мир для каждого из нас- бесконечен! Поэтому классифицировать духов бессмысленно, ибо понятия добро и зло- понятия присущие к контекстной ситуации. Когда жарим яичницу, то здесь, в этом процессе,и зло и добро присутствует в полном наборе.
 
БогумирДата: Среда, 05.10.2011, 08:55 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (vert)
Когда жарим яичницу, то здесь, в этом процессе,и зло и добро присутствует в полном наборе.

"Не путай божий дар с яичницей" (поговорка).
Духи есть повсюду; бесконечные пространства населены ими до бесконечности, за исключением конечно низших духов. Постоянно вокруг разумных материальных существ есть те, которые наблюдают за ними, особенно в первых трех типах цивилизаций, и воздействуют на них, без ведома существ. Ибо духи суть одна из сил природы и орудия, коими пользуется Творец для выполнения своих замыслов; но не все из духов могут быть всюду, ибо есть места запретные для малоразвитых.
Поэтому и следует классифицировать духов!


Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо.
 
БогумирДата: Среда, 05.10.2011, 09:37 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (vert)
Их цель- преобразования материального, физического мира.

Их цель постоянное совершенствование - от низшего к высшему.
Вмешательство в материальный мир наблюдается только у низших духов - духов Третьего ранга, характеристика которых: преобладание материи над духом, влечение к злу, гордыня, эгоизм и все дурные страсти, являющиеся следствием их.


Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо.
 
vertДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:00 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (Богумир)
Quote (vert)
Когда жарим яичницу, то здесь, в этом процессе,и зло и добро присутствует в полном наборе.

"Не путай божий дар с яичницей" (поговорка).


Причём здесь эта поговорка?
 
vertДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:14 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (Богумир)
Их цель постоянное совершенствование - от низшего к высшему.
Вмешательство в материальный мир наблюдается только у низших духов - духов Третьего ранга, характеристика которых: преобладание материи над духом, влечение к злу, гордыня, эгоизм и все дурные страсти, являющиеся следствием их.

Материальном мире не ничего постоянного. Поэтому классификацию духов можно делать только по силе воздействия на себя! А такое воздействие может быть только при конкретных обстоятельствах.
 
Форум » КУЛЬТУРА » История. Религия. География. Наука. Устройство мира. » "Потусторонний мир "
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz