Вторник, 16.04.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КУЛЬТУРА » История. Религия. География. Наука. Устройство мира. » Ноев ковчег.
Ноев ковчег.
vertДата: Среда, 29.08.2012, 22:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 392
Статус: Offline

Фото ابو راكان....العنزي
Модель "Ноев ковчег"










Человек стоит вдалеке, на носу ковчега.
 
vertДата: Среда, 29.08.2012, 22:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 392
Статус: Offline
Почти 50 лет назад в журнале «Лайф Мэгэзин» появилось любопытное сообщение. Капитан турецкой армии Лихан Дюрупинар сделал с самолета несколько снимков, на одном из которых был виден объект, находящийся на высоте 1935,5 метра в горах Арарата и по форме напоминавший корабельное судно. Были основания предполагать, что это легендарный Ноев ковчег!

Как известно, когда начался Великий потоп, праведник Ной с семьей, в соответствии с Божьими указаниями собрав «всякой твари по паре», укрылся с ними в построенном им ковчеге. Меж тем вода все прибывала (как сообщается в Ветхом Завете, «дождь лился на землю сорок дней и сорок ночей»), и судно постепенно поднималось все выше и выше над землей, пока не достигло вершины самой высокой горы. Затем Бог послал на землю ветер, и наводнение прекратилось. Ковчег же так и остался на Араратских горах.



Путь Ноева ковчега в потоке лавы с места первоначального причаливания до текущего месторасположения.
 
vertДата: Среда, 29.08.2012, 22:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 392
Статус: Offline
Читать о непрекращающихся поисках Ноева Ковчега процесс увлекательный. То тут, то там находят его следы.В поисках Ноева ковчега принимали участие и русские экспедиции в 1916 году, по указу царя Николая II. Тогда и обнаружил остатки ковчега русский летчик Росковицкий. Материалы экспедиций, вместе с найденными, реальными, артефактами попали к новой власти и были, так предполагают, по приказу тов. Троцкого уничтожены, а о ковчеге и экспедиции больше не упоминали. От материалов экспедиции осталось только интервью Росковицкого данное в 1939 году калифорнийскому издательскому дому "Нью Эден Мэгэзин".


Страница газеты "Нью Эден Мэгэзин".
 
vertДата: Среда, 29.08.2012, 22:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 392
Статус: Offline

«Араратская аномалия» на радиолокационном изображении (RadarSat, разрешение 8 м).






В 1959 году капитан турецкой армии Llhan Durupinar обнаружил объект необычной формы, разглядывая аэрофотоснимки. Объект, размером больше чем футбольное поле, лежал в каменистой местности на высоте 6300 футов, вблизи турецкой границы с Ираном.



После того как была опубликована фотография, сделанная капитаном Дюрупинаром, в это место отправилась экспедиция, состоящая из турецких и американских ученых. На высоте около 7000 футов над уровнем моря они увидели ровный, покрытый травой участок земли, форма которого действительно напоминала судно. По краям он был окаймлен земляной насыпью. Размеры участка оказались близки к тем, которые указаны в Библии. Но более глубокое исследование тогда так и не было проведено, а странное формирование признали природным явлением.

[size=12]
 
vertДата: Среда, 29.08.2012, 22:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 392
Статус: Offline




Объект представлял из себя форму из окаменевшей древесины. Заостренный в носовой части и тупой с кормы. Расстояние от носа до кормы было 515 футов, или ровно 300 египетских локтей. Средняя ширина составляет 50 локтей. Точно как в Библии.


 
vertДата: Среда, 29.08.2012, 22:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 392
Статус: Offline
Среди прочих, статью о феномене прочел 27-летний американский врач Рон Вайэтт . Он загорелся поисками предполагаемого Ноева ковчега, и в дальнейшем это стало делом всей его жизни.

Вайэтт связался с членами экспедиции, обследовавшими загадочное образование на Арарате, и наконец, в 1977 году сам отправился на поиски, прихватив с собой двоих сыновей.

В ходе экспедиции исследователи наткнулись на объект, похожий на судно. Однако его скрывал грунт. Без раскопок, провести которые у Рона возможности не было, их цель не могла быть достигнута.
В 1978 году Рон запросил у турецких властей разрешения на раскопки, но не получил его. Однако в том же году в восточной Турции приключилось сильное землетрясение.

В августе 1979 года Вайэттон вновь посетил то место, где, согласно его гипотезе, находился ковчег. Он обнаружил, что грунт опустился, обнажив окаменевшие останки судна! В том, что это корабль, теперь сомнений не оставалось.
 
vertДата: Среда, 29.08.2012, 22:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 392
Статус: Offline
На правой стороне в районе кормы видны вертикальные выступы, торчащие из глины (B). Далее они идут через равные расстояния, - они определены в качестве шпангоутов корпуса (см. ниже). Напротив них (на фото), по левому борту, одно ребро (A) выступило из грунта. Можно четко видеть его изогнутую форму на другой фотографии.

Остальные ребра в значительной степени погребены в глине, но видны при ближайшем рассмотрении.



Анализы показали, что органика древесины замещена минеральными веществами, но форма и внутренняя структура дерева сохранились. Но внешне это камень по виду – возможно именно поэтому была разочарована первая экспедиция в 60-м.
Геологи экспедиции считали, что объект сейчас находится ниже, в миле, от своего первоначального расположения - его отнесло селевым потоком. Считают, что землетрясение в 1948 отряхнуло грязь из трещин корпуса и выявило структуру. Это косвенно подтверждают местные жители, которые говорят о "чудесном" и внезапном появлении «ковчега» примерно в это время – раньше знали о его существовании, но его не замечали.

Кроме того, благодаря землетрясению, в корпусе корабля возникла трещина, и это позволило Рону взять пробы материалов, которые он позднее отдал на анализ. В образцах содержалось повышенное количество углерода, что указывало на то, что, скорее всего, объект когда-то состоял из древесины. Анализы также выявили высокое содержание железа и титана.











 
vertДата: Среда, 29.08.2012, 22:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 392
Статус: Offline
Поскольку разрешение на раскопки так и не было получено, Рон решил обходиться своими силами. В следующий раз для исследований объекта он применил металлоискатели. Это произошло уже в августе 1984 года. Сканирование выявило вокруг объекта металлическую сетку, предположительно имеющую искусственное происхождение. На склоне горы выше того места, где находился «ковчег», обнаружились развалины древней каменной постройки, а рядом - участок земли размером 36,5 на 12 метров, окаймленный чем-то наподобие окаменевшей древесины. На нем также находилось множество странных камней с зеленоватым оттенком.

 
vertДата: Среда, 29.08.2012, 22:41 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 392
Статус: Offline


Рон предположил, что судно потерпело кораблекрушение: боковую часть его потоком лавы снесло вниз по склону, а днище осталось выше. Он полагал, что загадочный участок и представлял собой это днище, вросшее в землю. Зеленоватые камни же представляли собой балласт, который везли с собой пассажиры корабля. Некоторые камни находились в вертикальном положении, другие лежали на земле. Камни имели отверстия, высверленные в них. Исследователи предположили, что они служили якорями и через отверстия эти были привязаны к судну конопляной веревкой.



Камни уже давно были известны паломникам, искавшим ковчег и покрыты выгравированными крестами.
 
vertДата: Среда, 29.08.2012, 22:41 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 392
Статус: Offline



При внимательном исследовании окаменелого дерева, оказалось, что некоторые образцы состоят из трехслойных, проклеенных каким-то органическим клеем, досок. Такая же технология как, скажем, при производстве фанеры. Снаружи доски были когда-то покрыты битумом. Еще более удивительными были анализы стержней вбитых в окаменелую древесину. Можно было предположить, что там была латунь или на худой конец медь – но «гвозди» оказались из железа!




 
vertДата: Среда, 29.08.2012, 22:41 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 392
Статус: Offline




След от железной заклёпки

Металлоискатель также обнаружил странные «заклепки». Если железные гвозди оставили Вас равнодушными, то у понимающих людей от анализа «заклепок» ….
Анализ металла показал, что в нем содержится железо, алюминий и титан. Анализ для верности проводили в нескольких лабораториях с неизменным результатом. Имеется документация. Характеристика железо-алюминиевого сплава выявила, что сплав образует тонкую пленку оксида алюминия, который защищает материал от ржавчины и коррозии, а титан придает прочность.
Одним словом - технологии докаменного века. В общем, то, что лучше всего сохранилось в этом остове – это заклепки.


 
vertДата: Среда, 29.08.2012, 22:42 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 392
Статус: Offline
Наконец , в 1984 году Вайэттону Рону удалось раздобыть радар. Сканирование выявило очертания судна. Были видны дверной проем, шпангоуты и другие детали корабля. В днище зияла большая пробоина, размеры которой соответствовали размерам странной земляной формы, найденной Роном ранее.



Почвопроникающим радаром (GPR) объект был просканирован. Была сделана карта, на которой была выявлена внутренняя структура. Симметрия и логическое размещение линейных внутренних структур (переборок) доказывают, что это не природный объект.
 
vertДата: Среда, 29.08.2012, 22:42 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 392
Статус: Offline
Обследуя открытую полость в правом борту и используя бур, Вайэттом были получены «пробы» из "трюма".



Направленные в лабораторию Galbraith Labs, что в штате Теннесси. В 1993 году были получены результаты анализов органических волокон, извлеченных из полости в Ноевом ковчеге. Оказалось, что некоторые из них являются частицами навоза,кусочков рога и волосяного покрова млекопитающего, другие принадлежат растению, а третьи не имеют природных аналогов.

Выводы можно делать самим...


Любопытно:

местонахождение ковчега и «место высадки» четко обозначено в «литературе», что еще раз доказывает – мифы – не всегда «мифы».
Примеры:
Эпос Гильгамеш (650 до н.э.) дает название «Nisir» в качестве места посадки ковчега. А местное название ближайшего города, где был найден объект - «Nasar».
В анналах Асурнасурпал II Ассирийский (833-859 до н.э.) помещает его к югу от реки Заб. Что тоже совпадает.
 
vertДата: Среда, 29.08.2012, 22:43 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 392
Статус: Offline





Место Ноевого ковчега на Google Earth 6.2.2.6613:
Прикрепления: 9063550.kmz (0.7 Kb)
 
Форум » КУЛЬТУРА » История. Религия. География. Наука. Устройство мира. » Ноев ковчег.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz