Пятница, 03.05.2024, 08:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НОВОСТИ : что? где? когда? » Свобода слова и печати » солнечные панели
солнечные панели
KalashnikovSergeyДата: Четверг, 31.10.2019, 10:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 22
Статус: Offline
Привет. Как думаете, выгодно ли ставить солнечные панели, если регион не слишком солнечный?
 
EgorovDaniilДата: Четверг, 31.10.2019, 11:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 57
Статус: Offline
Привет. Интересный вопрос. А что для вас не слишком солнечный? Может быть вы не очень хорошо понимаете всю суть вопроса? Вообще я думаю, что это надо спрашивать у магазина. Мы заказывали вот тут https://soncedar.com.ua/ и нам ничего такого не говорили. Я думаю, что возможно чуть менее выгодно будет. Но опять же, надо уточнять. У нас окупаемость за 4 года. Осталось еще 3 года.
 
МалышокДата: Четверг, 19.12.2019, 13:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Конечно, как и в любом деле надо проконсультироваться, но за альтернативной энергетикой будущее. Если сомневаетесь, обратитесь к специалистам, они все разъяснят по возможности подключить зеленый тариф Николаев , смотрю, массово переходит на солнечные электростанции, кто имеет такую возможность и видит перспективу. Приятно же потом получать деньги за реализацию излишков и тем самым отбить вложенные средства и еще заработать дополнительно.
 
BuassonДата: Вторник, 18.05.2021, 11:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 16
Статус: Offline
Добрый день
Я прошлым летом поставил себе СЭС ан 5кВт.
Вообще на счет того, на сколько это выгодно, то это зависит от компании, где берете их, так как у всех разная стоимость.
Я брал у https://prel.prom.ua/. По их расчетам окупаемость 4-5 лет. Как по мне- достаточно быстро. А сейчас с подорожанием срок окупаемости еще меньше будет ))

Тут смотрите сами. Каждый сам решает.
Хочу еще родителям сделать такой же подарочек.
 
ViktoriaДата: Пятница, 25.06.2021, 18:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата KalashnikovSergey ()
Привет. Как думаете, выгодно ли ставить солнечные панели, если регион не слишком солнечный?


Очень интересный вопрос - пытаюсь прикинуть, а где этот не слишком солнечный регион может находиться? Или, как это вообще выглядит в целом? Могу предположить только какое-то место под горой, где большая часть дня без солнечного света. Или действительно над Вашей местностью какое-то особое образование туч и облаков?
В любом случае, я хорошо помню одну документальную передачу на Ютубе, про парня, который ушел жить в лес, выкопал себе землянку, обустроил, а на самом горбе этой землянки установил солнечные панели. Этого ему хватало на свет, электрочайник, компьютер и всё остальное, что там находилось. То есть, даже в лесу, среди деревьев, солнечные панели всё равно актуальные. Ну а регионы, окутанные туманом или каким-то мраком я себе что-то с трудом могу представить. Возможно, разве что, только где-то в Англии, да и то, не уверена, что их там по этой причине не устанавливают.

Ну, в общем - лучше спросите у специалистов, которые компетентны в этих нюансах. Тот же Solar Garden Вам непременно поможет прояснить все детали - https://www.solargarden.com.ua/
 
Форум » НОВОСТИ : что? где? когда? » Свобода слова и печати » солнечные панели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz