Четверг, 16.05.2024, 10:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НОВОСТИ : что? где? когда? » Свобода слова и печати » "Маски-шоу" в обществе слепых инвалидов в Харькове (прокуратура ворвалась с проверкой)
"Маски-шоу" в обществе слепых инвалидов в Харькове
oigHДата: Воскресенье, 07.08.2011, 00:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 517
Статус: Offline


"Маски-шоу" в обществе слепых. В час дня на учебно-производственное предприятие ворвались силовики и представители правоохранительных органов. По словам сотрудников предприятия в течение нескольких часов их не выпускали из комнаты и не позволяли разговаривать по телефону. Между тем следователи прокуратуры изымали документы и опрашивали руководство предприятия

Правоохранители вместе с силовиками вошли в помещение Украинского общества слепых среди рабочего дня, говорят сотрудники предприятия. Их, около десяти человек, собрали в одной комнате и запретили пользоваться мобильными телефонами.

Сотрудница общества слепых: «Насильственного ничего не было. Единственное, что сначала не разрешали ни телефонам пользоваться, ни в туалет, а потом разрешили».

Между тем следователи изымали документы, говорят, складывали их в кучу и потом выделяли те, что им нужны.

Ирина Дородная, экономист: «У меня все забрали, все папки, со всеми документами, оставили только пустые бланки, хотя я экономист, что они там могут у меня искать, я не знаю. Все и отчеты, и штатное расписание, все документы забрали».

В половине пятого вечера сотрудников предприятия постепенно начали отпускать, вместе с ними во двор вышел и следователь прокуратуры. Он объяснил: они здесь по факту возбужденного уголовного дела.

Антон Евтушенко, следователь прокуратуры Дзержинского района: «На данный момент в производстве прокуратуры Дзержинского района находится Уголовное дело по факту необоснованной невыплаты заработной платы работникам УТОС № 1 г. Харькова. Сейчас проводятся следственные действия, по окончании которых уже можно будет говорит о чем-то».

Во время досудебного следствия они установили, что работникам предприятия задолжали зарплату за полтора года на общую сумму более 700 тысяч гривен, говорят уже в областной прокуратуре. И это тогда, когда деньги на счет и кассу предприятия поступали. Задолженность действительно есть, соглашаются сотрудники предприятия, и этот вопрос руководство пыталось решить, продав часть помещений - за них планировали получить почти 7 млн гривен.

Светлана Колесникова, заведующая общежитием: «На данном этапе при продаже потребовались документы, чтобы узаконит их. И нам не дали. Хозяйственный суд нам разрешил узаконить эти помещения, а Департамент юстиции нашего горисполкома подали апелляцию».

Иван Колесник, председатель профсоюза предприятия: «И, наверное, нас додавить надо. Кому то интересно, чтоб это предприятие и его территория перестала быть нашей. Кому-то это интересно».

Пообщаться с директором предприятия Иваном Гринченко так и не удалось - сотрудников выпускали по одному, но потом дверь предприятия закрывали. Встретиться он пообещал в ближайшее время.

Иван Гринченко, директор предприятия (по телефону):«Можно завтра. - Сегодня вы не выйдете, вас не отпускают? - Можно и сегодня позже. - Через сколько нам позвонить? – Может, через час».

Сейчас следствие еще продолжается, сообщили сотрудники предприятия. Представители прокуратуры пообещали: задерживать никого не будут.
 
Форум » НОВОСТИ : что? где? когда? » Свобода слова и печати » "Маски-шоу" в обществе слепых инвалидов в Харькове (прокуратура ворвалась с проверкой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz