Четверг, 16.05.2024, 21:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НОВОСТИ : что? где? когда? » Свобода слова и печати » Силовики - это слабость Украины?
Силовики - это слабость Украины?
oigHДата: Вторник, 25.10.2011, 06:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 517
Статус: Offline
Моя милиция меня бережет. Сначала сажает,
потом бережет! (народная мудрость
)

Сколько ни обзывали «советы» кухаркиной властью, приписывая ей все упущения и провалы, а в результате она так и осталась у руля государства. Вот только сменила в мозгах программу варки борща на программу управления Украиной и включила ее в режиме умолчания.

И теперь лишь периодически протирает чистой тряпочкой мозговой процессор от плевков собственных граждан и делает вид, что проверяет все происходящее на наличие вирусов, хотя самой антивирусной программой не умеет пользоваться по определению. В результате, как говорит мой племянник-подросток: это значит что всё, пришёл трындец в лиловом плаще и поздно рыть окопы.

Да, уж! Какие тут могут быть окопы, когда даже самый демократичный из всех гипердемократичных на украинском телевидении, войдя в статус инфанта от «Первого национального» прямо в режиме «Live» заявляет, что считает экстремизмом действия ветеранов-афганцев у Верховной Рады.

Надо понимать, что теперь миллионы европейских членов профсоюза, ведущих борьбу с хозяевами капитала с помощью забастовок, следует объявить экстремистами и поступать с ними, как с забастовщиками позапрошлого века. То есть расстреливать. Или вешать в целях экономии патронов. А может топить в Днепре, предварительно вырвав ногти? Вот уж верно говорят, что место сидения определяет точку зрения!

Было бы наивно полагать, что власть не понимает, что делает и, что все происходящее связано с чьим – то скудоумием или глупостью. Уж больно эта самая глупость хорошо организована.

Давеча, будучи в гостях у родственников в Донецкой области, столкнулся с фактом, который по моему разумению, не вписывается по нынешним представлениям о добре и зле даже в понятие «беспредела». Довелось пообщаться с женщиной, у которой два негодяя убили сына и целых десять(!!!) лет ведется следствие.

У старушки давно исчерпаны не только материальные средства на адвокатов, но и вся нервная система, на борьбу за то, чтобы доказать: имело место разбойное нападение.

Это подтверждается всеми собранными уликами. Верят в это и все жители маленького городка. Но только не прокуратура района. И получит, в результате, негодяй срок не за убийство, а лишь за попытку украсть часть металлического забора у домовладения. Понимай, будет освобожден из под стражи прямо в зале суда. Уж таковы они наши правоохранители и наше неподкупное правосудие!

Не помогли женщине и обращения в высшую надзорную инстанцию. Там просто перестали отвечать на жалобы потерпевшей, выбрав для этого (как утверждают опытные и знающие адвокаты), весьма своеобразную тактику, разработанную, видимо, для того, чтобы не перегружать себя любимых жалобами от плебса: единожды введя в компьютер данные заявителя, они просто отслеживают, чтобы новая жалоба просто не попала на стол следователя. А, чтобы не получить обвинение в отказе рассматривать жалобу, просто не пересылают автору обращения квитанцию-уведомление о получении заказного письма.

Что тут поделаешь, если почта плохо работает? И виновного вроде нет….Как в той притче о монахине, которая подрабатывая на фабрике презервативов, наивно полагала, что это спальные мешки для тараканов!

Вот такое у нас исполнение законов в «верхах». Они говорят: "закон плох, но и его обязаны выполнять все граждане Украины". А у меня вот после общения со старушкой в Донецке вопрос: когда и кому я успел столько задолжать, что теперь что-то обязан?

Почему я обязан выполнять убогие, идиотские, ограничивающие мою свободу законы? Почему я и ветераны-афганцы, равно, как и эта донецкая старушка, ограничены в возможностях защищать свои конституционные права? Только потому, что за ними стоит государственный карательный механизм?

Для того, чтобы меня, как члена общества, заставить выполнять закон, необходимо написать его так, чтобы я сам согласился его соблюдать. Иначе - идут они все лесом со своими законишками!

А тут еще главный милиционер страны в прямом эфире, все на том же «Первом национальном», с грустью в голосе убеждает сидящих у экранов, что для того, чтобы милиция не брала взятки и не калечила в райотделах своих сограждан, ей просто необходимо повысить финансирование. Дескать, зарплата у украинского мента должна быть, как минимум, не меньше, чем у грузинского, то есть 600 долларов.

Интересно, а он видел, на каких личных автомобилях ездят его подчиненные? А видел ли он, какие дворцы выстроены в лесопарковой зоне 70-летними старушками, надо понимать, лишь по недоразумению и совершенно случайно, оказавшимися мамами работников милиции?

То есть, министр наивно полагает, что, как только украинский народ примет решение повысить оклады ментам до указанной суммы, все они тут же перестанут воровать? Более того, пойдут в прокуратуру с явкой с повинной за свое далеко не радужное прошлое? Слушаю и на ум приходят слова из «Нашей Раши»: «Золотые слова Юрий Венедиктович!»

А еще, полагает министр, милиции нужно купить новое вооружение, автомобили, бронежилеты и давать побольше бензина. Воно, конеШно…Добрым словом в общении с народом можно добиться многого. А, добрым словом и пистолетом Макарова - значительно большего. Да и практика показывает, что разгонять с площадей и улиц протестующих граждан сподручней, ежели в каске и бронежилете. А для эстетического разнообразия–резиновый «демократизатор» и «черемуха» в балончике!

Мне вот, любопытно, а видел ли главный милиционер Украины, сколько автомобилей-иномарок с голубыми милицейскими номерами пробирается утром по пробкам до райотделов и областных управлений, доставляя к месту работы милицейское начальство?

А, знает ли главный милиционер, во что обходятся налогоплательщикам эти мелкочиновные забаганки добираться на работу с комфортом? Интересовался ли он, сколько на это уходит бензина, резины и вообще средств на ремонт эксплуатацию?

Не потому ли в случае ДТП патруль ДПС едет к месту происшествия на «хромой» копейке по нескольку часов? Не потому ли зачастую не на чем выехать убойному отделу на место преступления?

А знает, ли министр, сколько денег на местах ухлопано на дорогую кабинетную мебель, телевизоры-плазмы, кофе-автоматы, евроремонты, кондиционеры, секретарш и адъютантов, реально выполняющих функции денщиков?

Народ устал ходить с покорно опущенными штанами и душами! Народ боится общаться с милицией в обличье интеллектуально-истощенного существа. С ней просто чувствуешь себя, как в ванне с крокодилом: интересно, но не долго.

То, что сегодня происходит с правоохранительными органами можно описывать бесконечно. Но важно то, что в самый трудный момент они оголили фронт борьбы с несправедливостью, оставили передовую и теперь достойны того, чтобы сегодня их постигло презрение народа. Но им дается шанс осознать свое предательство и искупить вину.

Итак, господа правоохранители, будем считать, что вы просто испугались, растерялись, повелись или польстились. Вас морально подавили, но, повторяю, у вас есть шанс. Поправьте ремень, втяните живот и застегните верхнюю пуговицу. Восстановите свое мужское обличье!

Хватит прятаться в райотделах и многоэтажных дворцах - дачах. Перестаньте отступать «на заранее подготовленные позиции» и станьте в строй. Где ваше табельное оружие?! Ладно, добудете в бою!

Осознайте своими пораженными коррупцией и жиром мозгами, что народ нанял вас на работу, не для того чтобы эту власть защищать, а охранять законность и правопорядок.

Вы бойцы с криминалитетом. Хотя трусливые, но – бойцы! И от каждого из вас зависит, быть ли нам всем бессловесным скотом или рабами…

Оставьте надежды на то, что спасетесь в одиночку с накопленной кубышкой! Вас обязательно настигнут если не с этой, то с той стороны.

И что-то мне подсказывает, что вряд ли у вас потом будет возможность переквалифицироваться в управдомы!

В.ЗАСУЛИЧ

http://glavnoe.ua/articles/a5785

 
ОстроМiръДата: Пятница, 04.11.2011, 19:40 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Quote
Вот такое у нас исполнение законов
в «верхах ». Они говорят: "закон
плох, но и его обязаны выполнять
все граждане Украины". А у меня
вот после общения со старушкой в
Донецке вопрос: когда и кому я
успел столько задолжать, что
теперь что-то обязан?
Почему я обязан выполнять убогие,
идиотские, ограничивающие мою
свободу законы? Почему я и
ветераны-афганцы , равно, как и эта
донецкая старушка, ограничены в
возможностях защищать свои
конституционные права? Только
потому, что за ними стоит
государственный карательный
механизм?
Для того, чтобы меня, как члена
общества, заставить выполнять
закон, необходимо написать его
так, чтобы я сам согласился его
соблюдать. Иначе - идут они все
лесом со своими законишками!

Не перевелись ещё Люди Вольные на Zемле Русской!
Старое слово "Конъ" означает общинный(читай общественный) устой, ритм общинной Жизни...
Наши Предки жили по Кону во Ладу со всем Мiромъ при Роде, а эти властолюбцы уже 1000 лет навязывают Руси свой За-Конъ, изкажая сим всё наше Бытие...
 
Форум » НОВОСТИ : что? где? когда? » Свобода слова и печати » Силовики - это слабость Украины?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz