Четверг, 18.04.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НОВОСТИ : что? где? когда? » Свобода слова и печати » В Украине стационарные телефоны «вымирают»
В Украине стационарные телефоны «вымирают»
PARRITETДата: Пятница, 29.06.2012, 19:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 734
Статус: Offline
Связь дорогая и некачественная, жалуются жители городов.

Жители крупных городов массово отказываются от стационарных телефонов. За ненадобностью и из-за дороговизны. Если так будет продолжаться и дальше, стационарный аппарат может постигнуть судьба проводного радио, которое даже в селах сейчас слушают очень редко, передает Сегодня.

Увеличение абонентской платы за телефонную связь будет проведено в два этапа. С первого июля — на 10 процентов. Для горожан в среднем это две с половиной гривны. Для жителей сел — полторы. Второй этап — с 1 ноября — на такую же сумму.

«Несмотря на незначительное повышение в 2011 тарифов на услуги местной телефонной связи, они остаются убыточными для операторов телекоммуникаций, поскольку в результате инфляционных процессов себестоимость этих услуг увеличивается», — пояснила Татьяна Иевлева, заместитель директора департамента экономического анализа НКРС.

Аналитики рынка отмечают: проблема не в низкой абонплате, а в высокой себестоимости, половину которой составляет зарплата работников компаний-операторов.

«У меня возникает вопрос как у потребителя, должен ли я каждый месяц платить 15 гривен на содержание людей, которые мне предоставляют не лучшего уровня услуги», — рассуждает Александр Паращий, директор департамента инвестиционной компании. Жители мегаполисов стационарные аппараты просто отключают, из-за чего операторы ежегодно теряют 4 процента абонентской базы.

«Два года уже без стационарного телефона. Преимущества мобильного в том, что есть связь с близкими, а стационарный не имеет такой возможности», — рассказывает украинец, отказавшийся от услуг стационарной связи.

Как сообщал MIGnews.com.ua, с инициативой повысить тарифы на 10% выступил крупнейший оператор фиксированной связи Укртелеком, приватизированный в 2011 году и тогда же добившийся первого увеличения тарифов.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/9431901/?frommail=1
 
Форум » НОВОСТИ : что? где? когда? » Свобода слова и печати » В Украине стационарные телефоны «вымирают»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz