Пятница, 19.04.2024, 05:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НОВОСТИ : что? где? когда? » Свобода слова и печати » Пенсионер вырастил плантацию конопли для лечения суставов
Пенсионер вырастил плантацию конопли для лечения суставов
AKBARRAДата: Среда, 22.08.2012, 00:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline


В начале августа текущего года в Сватовский райотдел милиции поступило сообщение о том, что из-за забора одного из частных домов виднеются кусты конопли, - сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Действительно, на приусадебном участке дома, где долгие годы проживал 63-летний пенсионер, правоохранители обнаружили 134 куста конопли, еще пять сухих растений – на чердаке. По словам пенсионера, вырастил он все это добро в лечебных целях – на отвар от болезней суставов. Так это или нет – выяснит следствие.

На данный момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело сразу по двум статья Уголовного кодекса: ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ст. 310 (Посев или выращивание снотворного мака или конопли). Ведется следствие. Меру наказания определит суд.
http://atn.ua/newsread.php?id=83749
 
AKBARRAДата: Среда, 22.08.2012, 00:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
На Харьковщине мужчина выращивал коноплю для канареек

На приусадебном участке 61-летнего жителя села Борщевка правоохранители обнаружили 44 куста конопли

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области, мужчина убеждал правоохранителей, что не знал, что у него на огороде выросла конопля. Когда милиционеры спросили почему «сорняк» такой ухоженный, он признался, что культивировал растения, чтобы семенами кормить канареек.

Сейчас растения изъяты и направлены на исследование в Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра ГУМВД Украины в Харьковской области. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины (незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли).

АТН
 
Форум » НОВОСТИ : что? где? когда? » Свобода слова и печати » Пенсионер вырастил плантацию конопли для лечения суставов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz