Четверг, 28.03.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Юридическая консультация » Порядок назначения субсидий стал проще и удобнее (инвалидам и малоимущим - у которых взято,а теперь...)
Порядок назначения субсидий стал проще и удобнее
oigHДата: Суббота, 24.09.2011, 04:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 517
Статус: Offline
Постановлением Кабинета Министров Украины от 6 июля 2011 года изменен порядок назначения и предоставления субсидий, что значительно упростило их оформление.

Об этом сообщила директор Департамента труда и социальной политики Харьковского городского совета Лариса Болгова сегодня, 23 сентября, в пресс-центре горсовета. «За назначением субсидий человек должен обратиться в районное управление труда и социальной защиты населения с перечнем документов, который сейчас стал значительно проще. Необходимо только написать заявление и заполнить декларацию об имущественном положении, составе семьи и доходах», - сообщила директор департамента Лариса Болгова.
Кроме того, что теперь субсидии могут получить те, кто имеет задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, такую же возможность получили те граждане, некоторые члены семьи которых длительное время не проживают на конкретной жилплощади, например, работают, учатся или временно живут в других городах или странах. После предоставления соответствующих документов субсидия в таких случаях может быть назначена.
Также упростилось рассмотрение вопросов, связанных с учетом имущественного положения граждан. Теперь при назначении субсидий не учитываются транспортные средства отечественного производства старше 10 лет и другие транспортные средства старше 15 лет.
Как сообщила директор Департамента труда и социальной политики, комиссии, которые рассматривают спорные вопросы по назначениям субсидий, теперь могут принимать бессрочные решения о назначении субсидий на общую жилую площадь семьям, которые состоят из нетрудоспособных лиц, пока не изменится состав таких семей, их доходов и т.д. «Это не значит, что человеку не нужно будет снова идти и переоформлять субсидию. Это значит, что этот спорный вопрос не будут снова рассматривать на комиссии», - отметила директор департамента.
Как она сообщила, с 1 января 2012 года перерасчет размера назначенных субсидий проведут автоматически, исходя из уменьшенного процента обязательного платежа для семей, уже получавших субсидии.

http://www.city.kharkov.ua/ru....81.html
 
oigHДата: Суббота, 24.09.2011, 04:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 517
Статус: Offline


Службы субсидий в Харькове работают по удобному для харьковчан графику.

Об этом сообщила директор Департамента труда и социальной политики Харьковского городского совета Лариса Болгова сегодня, 23 сентября, в пресс-центре горсовета.
«Из-за упрощения процедуры назначения субсидий с началом отопительного сезона мы ожидаем дополнительный наплыв граждан. Сейчас в наших управлениях труда и соцзащиты нет очередей, там существует талонная система с назначением определенного времени. Но с приближением отопительного сезона поток обращений увеличится. В районных управлениях создают дополнительные пункты приема граждан, и если необходимо, график работы службы субсидий становится плавным, более удобным для харьковчан. Пункты приема могут работать вплоть до 22-х часов, а также в выходные дни», - сообщила директор департамента Лариса Болгова.
По прогнозам, количество семей, которые в этом году обратятся за субсидиями, увеличится с 5% (25,3 тыс. чел.) до 12-13% от общего количества семей в Харькове.
Как сообщила директор Департамента труда и социальной политики, в случае необходимости на помощь сотрудникам службы субсидий будут привлекать волонтеров.

 
oigHДата: Суббота, 24.09.2011, 04:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 517
Статус: Offline
Долги за услуги ЖКХ не помешают в оформлении субсидий

Каждый харьковчанин может обратиться за оформлением субсидий даже при наличии долгов по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Об этом сообщила директор Департамента труда и социальной политики Лариса Болгова сегодня, 23 сентября, в пресс-центре горсовета.
Согласно постановлению Кабинета Министров Украины, от 6 июля 2011 года изменен порядок назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Теперь граждане, имеющие задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, которая не реструктуризизована, могут получить субсидии.
Как сообщила директор департамента Лариса Болгова, за оформлением субсидий харьковчане могут обратиться, если размер платы за жилищно-коммунальные услуги превышает 15% их дохода (для трудоспособных лиц) или 10% их дохода (для нетрудоспособных лиц).
Напомним, что Лариса Болгова назначена директором Департамента труда и социальной политики с 20 сентября.

http://www.city.kharkov.ua/ru....77.html
 
флинтДата: Четверг, 13.10.2011, 11:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (oigH)
за оформлением субсидий харьковчане могут обратиться, если размер платы за жилищно-коммунальные услуги превышает 15% их дохода (для трудоспособных лиц) или 10% их дохода (для нетрудоспособных лиц).


Что касается !5-10%, столкнулся с такой ситуацией: получая пенсию 1050 грн. на услуги ЖКХ тратил 350-400 грн. в месяц Проживаю один, оформил субсидию, через некоторое время мне предложили на три месяца взять квартиранта (500 грн. в мес.) с официальным оформлением через налоговую. Подсчитав, что общий месячный доход (1050 пенсия+500 аренда) оставляет за мной право на получение субсидии, в отдел субсидий не обратился. О чем в дальнейшем пожалел, теперь меня хотят оштрафовать, т.к. я не поставил в известность отдел субсидий о дополнительном доходе.
 
AKBARRAДата: Четверг, 13.10.2011, 12:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
у нас некоторые не указали место работы и с них потом долго высчитывали те начисления на субсидию,якобы превышающие сумму исходя из реального дохода чела.
 
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Юридическая консультация » Порядок назначения субсидий стал проще и удобнее (инвалидам и малоимущим - у которых взято,а теперь...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz