Вторник, 19.03.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Юридическая консультация » ЖЕЛАЮЩИМ СНЯТЬ КВАРТИРУ (- Мой опыт в съеме квартиры)
ЖЕЛАЮЩИМ СНЯТЬ КВАРТИРУ
PARRITETДата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 734
Статус: Offline
Вы когда-нибудь снимали квартиру? Если да то наверное знаете как тяжело найти информацию о ней. А если у вас еще это впереди, то я хотел бы поделиться некоторой информацией о поиске квартир для того, чтобы вы не повторяли моих ошибок и сохранили свои деньги, при этом выбрав квартиру по своим финансовым возможностям и качеству, существующему на рынке аренды квартир на данное время.
При поиске жилья есть люди которые непосредственно сдают жилье(хозяева) и люди которые собирают информацию у тех кто сдает(хозяева) и продают информацию уже тем кто ищет(вы)
Так вот с хозяевами я думаю тут все понятно. Позвонили, поговорили, посмотрели, и если понравилось, сняли квартиру. А вот самое интересно происходит когда вы сталкиваетесь с посредниками, иначе говоря, Маклер. И тут можно этих люде разделить на определенные категории:
1 Маклер от Агентства
Маклер Агентства недвижимости Название, которого у всех на слуху. Они, как правило, сразу говорят, как называется их агентство, что их услуги стоят 50 % от стоимости аренды жилья в месяц и что оплата производиться по Факту вселения. Эти люди, честно не скрывая ничего, просто зарабатывают свои деньги.
2 Маклер от Агентства название, которого похоже на названия известных агентств.
Их поведение очень сильно похоже на поведение наперсточников, которые стараются завладеть вашим вниманием о наличии квартир по дешевле (стоимостью от 600 до 950грн в мес.) а когда Вы звоните по этому объявлению то Вам говорят что да такая квартира была, но ее сдали вчера, а сегодня тоже есть квартиры но чуть подороже(и в этот момент они называют цену 1500-3000грн что соответствует реальным ценам в городе) но и это еще не все. Если вы заинтересовались(а любому кто ищет жилье это интересно) то они предлагают приехать к ним в офис оформить договор стоимостью 300-500грн(в зависимости от наглости) по которому они обязуются найти жилье, конечно в кратчайшие сроки, и что эти деньги входят в стоимость первого месяца аренды, и что если вам что-то не понравиться то они их обязательно вернут.… А если вы зададите вопрос а почему нельзя сделать оплату как у всех по Факту вселения, то вам скажут что мол люди попадаются разные и мы боимся что вы нас обманите….Придете посмотрите квартиру скажете что не понравилась, а потом вернетесь без нас и снимите не оплатив наши услуги….Аргумент конечно интересный, но если продолжить эту мысль дальше, то можно предположить, что кинуть-то в таком случае можно и с договором! Что мешает заключить договор, посмотреть квартиру, вернутся в офис сказать, что не понравилась квартира и забрать деньги…
Но все равно этот тип маклеров настаивает на договор, более того если продолжать в том же духе расспрашивать, то выясниться интересная деталь, оказывается оплата по факту вселения производиться может, что она стоит как и у всех 50% от стоимости, но выезд на показ квартиры у них стоит 200грн.
3 Маклер от Агентства, про которое никто никогда не слышал.
Поведение этих людей очень похоже на тип который я описал выше, но с маленьким отличием в том, что если предыдущие работники информационной сферы услуг, хоть как то пытаются замаскироваться под реальных, то эти в наглую рассказывают сказки про то как космические корабли бороздят просторы большого оперного театра, и что квартиры есть уже сейчас по 600-700 грн и что там все необходимое для жизни есть, а еще предлагают вообще золотой вариант- дескать хозяева уезжают и они сдают квартиру с евроремонтом только за коммунальные услуги. Но для этого всего лишь им надо чтобы вы приехали к ним в офис и составили договор дали денег и сразу у вас не будет никаких проблем….(Очевидно деньги уйдут вместе с проблемами…)А вот самое интересное! Если вы их начнете спрашивать:
- Как называется ваше агентство?
- Или Сколько лет вы на рынке?
- Или почему выезд на объект(с ст.м Университет на ст.м Студенческая )стоит 200грн?
Вот тут начинается прям камеди клаб.
Постараюсь отвечать на вопросы в последовательности, в которой написаны.
Агентство называется «Быстрая Сдача» ,это наверное быстрая отдача(денег),или быстро показал забрал деньги и пропал…А лучше составил договор и не показал а сразу пропал…
На рынке мы долго…Я даже не помню сколько…Очевидно в этот момент у маклера или действительно склероз, или просто думает сколько надо сказать чтоб поверили…
На студенческую приехать с Универа не стоит 1грн50 коп, вы что думаете наш маклер поедет к вам на метро!? Очевидно в таких агентствах как »Быстрая Сдача» Маклера все отпрыски шейхов, и они меньше чем на Такси по городу не ездят.
А если вы наберетесь наглости и зададите вопрос А почему у всех других выезд бесплатный а у Вас 200грн(или 500 зависит от наглости) то после вздоха в трубке вы можете услышать “короче, на х…” и короткие гудки…
4 Маклер Частный
Эти люди если сразу говорят что их услуги по Факту вселения стоят от20 до 50% и выезд на просмотр квартиры бесплатный, то это тоже нормальный народ, который просто зарабатывает деньги, но при этом с ним можно поторговаться в отличие от маклеров №1
Исходя из всего, что я написал выше удобней работать с Людьми под номером 1 и 4. НО
лучше всего, искать хозяев квартир и договариваться без посредников=))))
Не повторяйте чужих ошибок и удачи вам в поиске жилья.

--------------------------------------------------------
"Что интересно, маклеры и хозяев стараются "обуть"...
 
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Юридическая консультация » ЖЕЛАЮЩИМ СНЯТЬ КВАРТИРУ (- Мой опыт в съеме квартиры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz