Четверг, 28.03.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МЕДИЦИНА : традиционная и не очень... » Медики советуют... ( не заниматься самолечением) » Лечение без таблеток (боремся с болью без таблеток...)
Лечение без таблеток
AKBARRAДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
Многие при любой боли глотают анальгин или другие обезболивающие таблетки. Но этим вы болезнь не излечите, а только загоните внутрь. Ведь боль – это «стражник» здоровья, сигнализирующий о том, что в организме не всё в порядке. При её появлении надо выяснить, почему она возникла, и только потом её унимать. Кстати, сделать это можно и без таблеток. Как это сделать? Вот что советуют народные целители.

Если у вас мигрень, то, скорее всего. Вам надо лечить остеохондроз шейного отдела позвоночника. Это из-за него нарушается снабжение сосудов головного мозга кровью, и потому возникает острая головная боль. Чтобы её унять, приложите к больному месту зелёные капустные листья или кусочки сырого картофеля. А улучшить состояние позвоночника поможет берёзовая плашка, которую каждую ночь кладите под шею. Толщина плашки должна быть такой, чтобы вам было удобно лежать.

Боли в спине – тоже, скорее всего, результат остеохондроза. Освободиться от них можно с помощью простых упражнений. К сожалению, это доступно лишь тем, у кого в доме есть ванна. Налейте в неё тёплой воды, полежите 5 минут, долейте горячей воды, но так чтобы было удобно. После этого упритесь плечами и ногами в края ванны, а позвоночник расслабьте. Медленно поводите бёдрами вправо и влево 2-3 минуты. Перевернитесь. Упритесь в дно локтями и положите голову на ладони. Прижмитесь животом ко дну. Ноги положите на края ванны. В таком положении оставайтесь одну минуту. Затем попытайтесь подвигаться на животе по дну ванны – вперёд и назад. И последнее – всплывайте и опускайтесь, прижимаясь животом ко дну (50 раз).

А ещё очень часто бывает боль в пояснице, при которой трудно разогнуться. Часто её считают признаком радикулита. А на самом деле она возникает из-за болезней почек. Помните – почки очень любят тепло. Натрите поясницу водкой и завяжите её на ночь тёплым шерстяным платком. Боль в скором времени пройдёт. Но вам на этом успокаиваться не надо. Желательно дополнительно сходить к врачу.

При болях в желудке из-за гастрита вам поможет следующее средство: налейте полстакана воды и переливайте её из стакана в стакан раз 10-15. Затем выпейте. Если делать так ежёдневно несколько раз, то боль уйдёт, а гастрит исчезнет. Не верите. А вы попробуйте.

Тупая ноющая боль в правом боку, изжога, отсутствие аппетита – это признаки больной печени. Возьмите стакан минеральной воды и одну чайную ложку с мёдом, смешайте, и выпейте небольшими глотками перед едой. на область печени положите тёплую грелку и подержите её 40 минут. Боль должна пройти.

Надеюсь эти небольшие советы помогут справиться с тревожащей вас болью.

из-ин
 
VishnyaArishaДата: Суббота, 08.02.2020, 20:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 57
Статус: Offline
Звісно, що краще обходитись без пігулок, але іноді без цього ніяк просто. В мене час від часу трапляються неприємності зі шлунком, в такому разі допомагає festal https://festal.ua/ він приборкує здуття, долає важкість у шлунку та інші прояви подібного розладу. Маю їх при собі про всяк випадок - вони діють досить швидко та діють відмінно.
 
giorgioДата: Пятница, 01.05.2020, 22:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 9
Статус: Offline
Лечение проходит быстро, если болезнь только началась и вовремя началось лечение.
 
gagarinДата: Пятница, 01.05.2020, 22:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата giorgio ()
Лечение проходит быстро, если болезнь только началась и вовремя началось лечение.


У мене кожен рік виникає грибок нігтів на руках, окли я відправляюсь відпочивати. Напевне це зв'язано з тим, що міняється клімат, або я ходжу по піску та заражаюсь від інших людей. Але я приймаю ліки, о котрих я дізнався з цієї статті https://healthday.in.ua/zakhvoryuvannya/hrybok-nihtiv-na-rukakh . Щоб грибок не перейшов на нігті, потрібно розпочинати лікування вчасно!
 
Vladimir2314Дата: Понедельник, 29.06.2020, 10:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Ну сейчас правда есть способы лечения без таблеток
 
KreysaEVДата: Понедельник, 29.06.2020, 10:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Естественно за границей уже давно используются разные методы лечения кроме таблеток, но до нас они пока не дошли. Например эффективным считается лечение стволовыми клетками https://bookinghealth.ru/disease/lecheniye-stvolovymi-kletkami. Уже много неизлечимых заболеваний удается вылечить таким методом.
 
ЕвстахийДата: Суббота, 16.01.2021, 09:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Я не знаю как вылечить головную боль без таблеток.
 
Форум » МЕДИЦИНА : традиционная и не очень... » Медики советуют... ( не заниматься самолечением) » Лечение без таблеток (боремся с болью без таблеток...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz