Четверг, 02.05.2024, 08:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » МЕДИЦИНА : традиционная и не очень... » Медики советуют... ( не заниматься самолечением) » Технология души Technology of soul (о душе, о жизни, о возможностях...)
Технология души Technology of soul
AKBARRAДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
Очень интересная тема и весьма полезная для думающих...

http://www.gerhardt.com.ua/index.p....ry=2445

ПРИЁМЫ

Казалось бы, каким образом может получиться так, что я интересуюсь другими людьми и тем самым вызываю их внимание к себе? Ну, буду любопытствовать, разве я сам от этого стану интересней? Дело в том, что будь вы хоть в тысячу раз притягательней, чем есть, все люди всегда заняты в первую очередь своей персоной, а уж в последнюю — остальными. Вы сами, пытаясь привлечь к себе внимание, думаете исключительно о себе. Когда проявляют интерес к. человеку, он получает реализацию своего внутреннего намерения.

Откуда же исходит эта реализация? От вас, конечно. После этого кто может теперь заинтересовать его самого? Только вы.

Люди интересуются известными личностями, звездами экрана и эстрады. Но это интерес другого рода. Если вы не звезда, вас рассматривают в качестве потенциального партнера для отношений — деловых, товарищеских или любовных. Возьмем, например, самый крайний случай увлечения звездами. Фанаты интересуются всеми деталями жизни звезды, поклоняются ей, но, как правило, им в голову не приходит рассматривать звезду как партнера для отношений. В бытовом общении важно не то, насколько вы интересны, а то, насколько вы подходите данному человеку для отношений. Вот это он и оценивает.
Думая о себе и находясь рядом, этот человек сознательно и бессознательно проводит оценку, насколько хорошо вы вписываетесь в сценарий отношений, при которых он будет получать удовлетворение собственной персоной. Такое удовлетворение человек получает, если подтверждается его значимость в той или иной форме: я нравлюсь, мной интересуются, я не пустое место, меня уважают, я не хуже других, меня ценят.

Теперь рассудите сами, чего вы добьетесь, если в одном случае будете навязывать человеку себя, а в другом проявлять к нему интерес. Естественно, подойдете ему по всем параметрам, если доставите человеку удовлетворение его значимостью. Если он это получит, то закроет глаза на ваши явные недостатки и простит ваши слабости. Все это человек рассматривает в последнюю очередь. А вот вы, будучи озабоченными своими недостатками, пытаетесь их скрыть и выставить свои достоинства.
Повторяю, ваши достоинства и недостатки интересуют партнера в последнюю очередь, а в первую очередь его интересует чувство собственной значимости, которое он получает от общения с вами.

Вы можете быть по всем параметрам — «супер». Но это вам не поможет в поиске друзей и партнеров. Напротив, многие звезды страдают от одиночества. Ваши превосходные параметры могут в определенной степени даже повредить в поиске партнера. Человек видит, что вы «супер», но он в первую очередь оценивает, насколько будет значителен он сам рядом с таким совершенством. Если вы блистаете перед ним во всей своей красе, он, скорее всего, решит, что его личность потускнеет в свете блеска. Махните рукой на свои параметры и обратите все свое внимание на человека, дайте ему почувствовать свою значимость рядом с вами, тогда он будет покорен.
Интересуясь людьми, делайте это искренно. Не дайте понять, что вы знаете приемы, как добиться их расположения, или имеете какую-нибудь корысть. Если претендуете на их расположение, они, по меньшей мере, достойны вашего искреннего участия.

Многие, стремясь завоевать репутацию интересного собеседника, пытаются выставить себя в наилучшем свете: вот какой я умный, вот как я много видел и испытал. Это работа внутреннего намерения. Большинство людей поступают именно так, когда хотят показаться интересными.
Сделайте шаг в сторону из этого однородного строя и примите другую позицию. Поставьте себе цель не себя показать увлекательным собеседником, а дать возможность партнеру проявить себя интересным. Настройтесь на его частоту и внимательно слушайте, задавая вопросы и выказывая свою заинтересованность к теме и личности партнера. Вы можете общаться в течение нескольких часов так, что говорить будет в основном он. К концу беседы ваш партнер будет абсолютно убежден, что встретил очень интересного собеседника и вообще замечательную личность.
Так работает ваше внешнее намерение. Оно позволяет реализоваться внутреннему намерению других. В результате вы получите то, от чего отказались. Отказались от выставления напоказ своей личности и позволили раскрыться личности другого. Как только вы это сделали, этот другой становится вашим поклонником, потому что позволили ему реализовать его внутреннее намерение. Ни от одной звезды он не сможет получить ничего подобного.
Ну а если хотите заинтересовать человека, который не рассматривает вас в качестве партнера для общения? Например, нужно, чтобы он принял ваше деловое предложение, а он этого не хочет. Его это просто не интересует. Тогда и подавно вы сможете рассчитывать на его интерес лишь в том случае, если забудете про себя и свое дело и направите все внимание только на него. Искренне интересуйтесь всем, что интересно данному человеку, говорите с ним об этом. Только тогда он проявит интерес к вашей проблеме.

Вы можете спросить: почему я должен слушать других, интересоваться ими, уделять им внимание, любить их, уважать, в то время как они заняты только собой, а меня и слушать не хотят? Хорошо, а почему они должны интересоваться и восторгаться вами, любить и уважать? Все, что вы о себе вообразили — мол, я такой и вот какой по сравнению с ними, — есть всего лишь выдумка внутреннего намерения, облеченная в избыточный потенциал отношений зависимости и важности. Ваше внутреннее намерение состоит в том, чтобы быть значительным.

Вы действительно станете значительны в глазах, других, только в том случае, если откажетесь от своего внутреннего намерения и позволите реализоваться внутреннему намерению других,. Ваше преимущество в том, что вы используете свое внешнее намерение, а они — наоборот. Используйте свое преимущество.

Вообще, когда вы хотите что-то получить от человека, можно использовать один универсальный принцип. Суть его заключается в том, чтобы отказаться от внутреннего намерения получить и заменить его намерением дать. Это делается очень просто.
Вы хотите добиться от человека признания и уважения? Не требуйте к себе уважения. Уважайте человека сами, добивайтесь того, чтобы он чувствовал себя значительным в ваших глазах.
Вы нуждаетесь в сочувствии и благодарности? Не ищите их. Принимайте искреннюю заботу и участие в проблемах человека.
Стремитесь добиться симпатии? Вы ее не получите за красивые глаза. Проявляйте симпатию к человеку сами, тогда будете ему симпатичны по определению.
Нуждаетесь в помощи и поддержке? Помогайте сами. Тем самым вы повысите свою значимость, а человек не захочет быть менее значительным и не останется в долгу. Наконец, вы хотите добиться взаимной любви? Откажитесь от права обладания и отношений зависимости. У вас это получится, если будете просто любить, ни на что не рассчитывая. Такая любовь встречается очень редко, и перед ней никто не устоит. Во всех этих случаях вы непременно получите то, от чего отказались.
Есть еще один вопрос: как побудить человека что-нибудь сделать? Внутренним намерением вы можете заставить его, если обладаете такой властью. Можно так же убедить его в необходимости это сделать. Но самый эффективный способ предлагает внешнее намерение: устроить все так, чтобы человек сам захотел помочь вам. Для этого необходимо согласовать дело с целями и устремлениями данного человека. Задайтесь вопросом: как, связать то, чего хочу я, с тем, что нужно другому?
Сначала определите потребности человека, к чему он стремится, чего ему не хватает: деньги, власть, уважение окружающих, удовлетворение от хорошо сделанной работы, забота о детях, престиж, положение в коллективе, известность в обществе и так далее. Все эти вещи представляют собой вариации на тему собственной значимости.

Каждый человек в конечном итоге чувствует себя плохо, если он мало что значит в этом мире. Если он ничего из себя не представляет, если от него мало что зависит, он стремится повысить собственную важность. Добиваясь какого-то результата, человек ставит перед собой новые задачи, планка собственной значимости повышается. Так всю жизнь человек проводит в погоне за внутренней важностью. Ничего плохого в этом нет. Нельзя никого осуждать за его стремление быть значительным. Каждый добивается этого по-своему, но пытаются все. Напротив, если человек остановился в своем развитии и ничего не хочет, это уже скверно. Но так бывает редко. Обычно человек хоть к чему-то да стремится, как правило, что-то его не устраивает в положении, которое он занимает в окружающем мире.
Вот и определите, каким образом сделанное дело повысит его чувство собственной важности. А потом преподнесите человеку задачу в свете повышения его значимости. Позвольте человеку повысить ее, и он сам захочет это сделать. Когда он это сделает, щедро оцените его по достоинству.
Руководствуясь этим принципом, вы легко сможете побудить других людей действовать в своих интересах. Внутренним намерением вы пытаетесь заставить или упросить их сделать это. Внешним — просто изъявляете желание: пусть все само складывается в вашу пользу. Для реализации внешнего намерения необходимо устроить так, чтобы люди, думая о своем и занимаясь своим делом, действовали в ваших интересах. Для этого необходимо всего лишь проснуться, отвлечься от своих интересов и подумать об интересах других.

Например, если вы занимаетесь торговлей, то, скорее всего, думаете о том, как бы продать товар данному покупателю. Он же вовсе не думает о том, чтобы угодить вам, покупая этот товар. Он не хочет, чтобы ему продавали. Он хочет покупать.
Улавливаете разницу? Мне каждый норовит что-нибудь всучить, но я этого не хочу. Я сам хочу выбирать, что мне надо.
Не думайте, как бы вам продать товар. Думайте о том, что хочет приобрести покупатель. Стремление продать — это внутреннее намерение. Внешнее намерение направлено совсем в другую сторону — узнать, чего хочет покупатель. Не обязательно даже знать, какой товар он хочет приобрести. Если его беспокоит ревматизм, а вы искренне интересуетесь этим, подсказываете ему доктора или средство — он покупает товар у вас. Не потому, что этот товар лучший, а потому, что вы, продавая кирпичи, разговариваете с покупателем о его ревматизме. Это упрощенный пример, но принцип, который в нем заложен, работает безотказно.
Всякий раз, когда вам необходимо получить желаемое от другого человека или заставить его что-то сделать, отбросьте свое внутреннее намерение. Задайтесь вопросом: в чем состоит внутреннее намерение этого человека? Поступайте так, чтобы способствовать реализации его намерения. Только тогда, когда вы уже помогаете намерению человека реализоваться, подумайте вскользь о том, что вы хотите от него получить. Занимаясь реализацией его намерения, вставьте как бы между делом свою просьбу. А может статься так, что вам даже не придется заикаться о собственном деле. Все может получиться само собой. В этом заключается волшебная сила внешнего намерения.

Еще более действенным средством воздействия на людей, является попытка индуцировать у них внутреннее намерение. Если разобраться, это делается довольно просто.
Внутреннее намерение почти всегда мотивируется внутренней важностью. Каждый человек в той или иной степени и тем или иным способом стремится защитить, подчеркнуть и повысить свою значимость. Если вам необходимо чего-то добиться от людей, нужно лишь придумать, каким образом они смогут тем самым повысить свою значимость. Это называется бросить вызов.
Можно бросить вызов группе людей: «А ну, кто лучше…» Или сыграть на чувстве профессиональной чести: «Не ударим в грязь лицом!» Можно просто обратиться к внутренней важности: «Покажем всем, чего мы стоим!» Если человек принял этот вызов в контексте собственной значимости, он будет выполнять вашу волю как свою собственную. Так будет именно потому, что вы отказались от своего внутреннего намерения и обратили внимание на внутреннее намерение другого человека.
Используйте внутреннее намерение других,, а не свое собственное.
 
AKBARRAДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
http://www.gerhardt.com.ua/index.p....ry=2432

ФРЕЙЛИНГ

Фрейлинг — это очень обаятельная технология человеческих отношений.
Не нужно давить на окружающий мир в стремлении добиться своих целей. Вы убедитесь, что мир сам идет к вам навстречу с распростертыми объятиями. Люди чувствуют к вам необъяснимую симпатию.

Намерение отношений
Откажитесь от намерения получить, замените его

намерением дать, и вы получите то, от чего отказались.

Успех нашей жизни мы привыкли измерять, с одной стороны, уровнем достижений, а с другой — объемом накопившихся проблем. Трансерфинг помогает не бороться с проблемами и даже не столько решать их, сколько просто не встречаться с ними. Цели достигаются опять же нетривиальным способом — с помощью внешнего намерения.
Любые проблемы и достижения, так или иначе, рождаются в отношениях с людьми, будь то личные отношения или деловые. Можно ли использовать внешнее намерение в отношениях с людьми?
Трудность заключается в том, что это нечто неуловимое, его трудно подчинить воле и контролировать. Однако имеются методы, которые позволяют запустить его механизм неявно. Вы просто используете определенный прием, и внешнее намерение начинает работать само по себе, независимо от чьей-либо воли, но в вашу пользу.
Что движет людьми? Внутреннее намерение. Так используйте их намерение, вместо того чтобы использовать свое. Откажитесь от своего и позвольте внешнему намерению запустить механизм внутреннего намерения других. Для того чтобы получить желаемое от внешнего мира, внешнему намерению достаточно только пошевелить мизинцем, потому что оно само ничего не желает и не делает, а позволяет работать внутреннему, настроенному на мир. Используйте внутреннее намерение людей для достижения своих целей.
Здесь КАЖУЩЕЕСЯ противоречие. Несмотря на, Якобы, корыстный оттенок звучания этой фразы, вы не используете людей, а наоборот - не мешаете им делать то, что они хотят. Все проблемы, так или иначе, рождаются в результате возникновения противоречий между внутренними намерениями людей. Один, руководствуясь своими интересами, хочет чего-то добиться от другого. Другой, в свою очередь, думает иначе и хочет добиться своего. Как же сбалансировать разницу в интересах и удовлетворить потребности обоих?
Сложно?
Нет. Задача очень простая. Для ее решения требуется всего лишь определить то общее, что лежит в основе внутреннего намерения людей.
Так вот, в основе внутреннего намерения человека лежит его чувство собственной значимости. Единственное, что движет человеком и в то же время ограничивает его свободу в мире смерчей, — это внутренняя и внешняя важность. Чувство собственной значимости относится к внутренней важности. Смерчи, как энергоинформационные сущности, порождаются группами людей и начинают существовать независимо, подчиняя людей своим законам. И здесь всё дело в чувстве важности. Поэтому наибольшая часть мотиваций человека лежит в области реализации собственной значимости. Оставшаяся часть относится к фрейле, то есть велением души. Эта малая часть, как правило, слабо развита, поскольку заглушается постоянной необходимостью поддерживать свою значимость в мире смерчей.
Чтобы запустить механизм внешнего намерения в отношениях с людьми, необходимо взломать еще один ложный стереотип. Вам приходится часто слышать такой, казалось бы, правильный призыв: «Не пытайся изменить других, начни с себя». Это МАНИПУЛЯЦИЯ смерча! Это сразу вызывает душевный дискомфорт: значит, это я несовершенен, значит, себя надо менять, а как не хочется! И правильно, не хочется.
Не надо пытаться изменить других, но и себя менять тоже не следует. Что бы вы ни делали с собой или другими, все это будет малоэффективной и вредоносной работой вашего внутреннего намерения. Проблема решается иначе. Надо позволить другим реализовать свое внутреннее намерение. Тогда заработает внешнее намерение, а ваше внутреннее реализуется само собой.
Например, женщина хочет, чтобы ее мужчина женился на ней, а он по непонятным причинам отделывается отговорками. Работая внутренним намерением, женщина устремляет все свои помыслы на то, чтобы заставить его жениться. Так она, обычно, не добьется ничего, а только создаст избыточный потенциал своего желания и важности брака. В результате равновесные силы отберут у нее избранника. Может, он просто не любил? Конечно, нет. Ведь женщина превратила любовь в отношения зависимости: «Если ты меня любишь, то женишься на мне».
Чтобы заработало внешнее намерение, женщине необходимо отказаться от желания женить на себе мужчину и задаться вопросом: чего хочет мужчина в браке. Ответ на этот вопрос она найдет без труда. Он, несомненно, хочет реализовать свой набор значимостей: я любим, меня ценят, уважают, мной восхищаются и так далее. Направив свою энергию на реализацию этих значимостей, женщина не только добьется своей цели, но и получит реализацию подобных же значимостей у себя. Ну а если он не заслуживает того, чтобы его уважали и любили? Тогда вообще зачем с ним возиться? Свобода выбора есть у каждого.
Как видите, нет надобности менять себя. Все дело в том, что открытая форточка находится совсем в другом месте.
Человек, как правило, всецело поглощен мыслями о том, что он хочет добиться от других, но не пытается определить, чего же хотят они. Переключив внимание на желания и мотивы других, вы легко получите то, в чем сами нуждаетесь. Для этого надо всего-навсего задаться вопросом: на что направлено внутреннее намерение партнера? Это означает отлететь от стекла и наконец увидеть открытую форточку. Как только это сделано, остается лишь перенаправить свое внутреннее намерение на реализацию внутреннего намерения партнера. Таким образом, ваше внутреннее намерение будет преобразовано во внешнее.
Очень часто внутреннее намерение направлено на то, чтобы привлечь к себе внимание и преподнести себя в лучшем свете. Допустим, вы озабочены чем-то, что как раз не получается.
Предположим, что вы отправляетесь на вечеринку. Так вот, если у вас преобладает чувство собственной важности, нарисуется такая картина: уже присутствующие там приглашенные, сразу же переключат внимание только на вас и все время будут за вами следить. Ведь они собрались только для того, чтобы обсудить, как вы одеты, как двигаетесь, о чем говорите. Если в какой-то группе вы услышали смех, значит, смеются над вами. А сколько поймаете пренебрежительных взглядов! Сочувствую.
Так вот, всё это ЧУШЬ!. Стереотип. Все люди, прежде всего, заняты собой и отношением других людей к своей персоне. А своим отношением к другим — в последнюю очередь. Поэтому можете расслабиться, успокоиться и держаться свободно. Не пытаться держаться естественно, а просто позволить себе естественность и непринужденность.
Надо отметить, что если вы зададитесь именно целью держаться непринужденно, то ничего не получится. Конечно, кое-чего можно добиться с помощью слайдов. Но на это понадобится некоторое время, а вечеринка намечается уже сегодня. Непринужденности можно добиться, только устранив важность. Однако сбросить важность тоже не так то просто. Вы же не сможете вот так взять и отказаться от желания преподнести себя в наилучшем свете.
Выход из этой ситуации очень простой. Человек, при общении с вами, интересуется прежде всего вниманием к его собственной персоне. Можете не сомневаться в том, что люди заняты исключительно собой. Займитесь и вы ими. Переключите внимание с себя на людей. Активизируйте своего Смотрителя и перестаньте играть в игру повышения своей значимости. Поиграйте в игру повышения значимости других.. Интересуйтесь ими, слушайте их, наблюдайте. Не надо заискивать, просто двигайтесь по течению. Как только вы переключите свое внимание с себя на других, избыточный потенциал собственной значимости пропадет сам собой. Вот тогда и получится вести себя непринужденно.
Для того чтобы привлечь к себе внимание, достаточно всего лишь проявить интерес к окружающим. Говорите с людьми не о том, что интересует вас, а о том, что интересует их и в том числе о них самих. В таком случае ваше внутреннее намерение трансформируется во внешнее. Окружающие заинтересуются таким собеседником сразу же, им просто некуда будет деваться от вашего внешнего намерения — оно всегда работает совершенно непостижимо. Бесполезно пытаться заинтересовать других своей особой — это внутреннее намерение. Интересоваться другими — внешнее. Отказавшись от внутреннего намерения и переключив внимание на других людей, вы без усилий получите от них желанный результат. Внешнее намерение сделает это за вас.



 
AKBARRAДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
http://www.gerhardt.com.ua/index.p....ry=2429

Смерчи болезней

Каждый, хотя бы раз в жизни чем-нибудь болел. Болезнь создает массу неприятностей и беспокойства для человека, порождает негативные мысли и эмоции, которые излучаются в пространство. Эта энергия является благодатной почвой для развития смерчей, связанных с болезнями или недомоганиями. Они всегда очень хорошо усваивают негативную энергию.
Смерчи, порожденные болезнями, являются одними из самых могущественных. Это прежде всего сами болезни и эпидемии. В оппозиции к ним находятся всевозможные смерчи медицины. Представляете, какие это мощные структуры! Клиники, санатории, институты, фабрики, аптеки, наука, образование…
Декларированная цель смерчей медицины — борьба с болезнями. На деле эта борьба порождает массу негативных явлений, свойственных деструктивным смерчам, потому что их главная цель — удержать и привлечь приверженцев.
Например, официальная медицина враждебно относится ко всем нетрадиционным (то есть не принадлежащим к ней) методам лечения. Критика устаревших или неверных представлений, если она исходит от приверженцев знахарства, будет объявлена антинаучной. Любые новые методы лечения, принадлежащие знахарству, будут встречены крайне недружелюбно. Приверженцы нетрадиционных методов, в свою очередь, не прочь при случае кинуть камень в огород ортодоксов.
Человек, находящийся под влиянием смерчей болезней или медицины, не может вернуть самочувствие своей юности — того времени, когда вопросы, связанные со здоровьем, едва ли могли его волновать. Вы не придавали этому значения и просто не обращали внимания на свое здоровье, потому что оно вас не беспокоило. Соответственно, энергетическое излучение не включало в себя частоты смерчей болезней.
С возрастом вы, постепенно в той или иной степени, попадаете под влияние смерчей и болезней и, естественно - медицины.. Излучая энергию на их частотах, вы отдаете им энергию, попадаете в зависимость и перемещаетесь на болезненные линии жизни. Поэтому, для обретения прежнего здоровья, необходимо прежде всего освободиться от связей с ними. Это означает не впускать в себя информацию от смерчей и не принимать участие в их играх, то есть применять метод провала. Если же вас серьезно беспокоят болезни, нужно играть в игру Излечение и заботиться о своем теле, тогда это будет метод гашения.
Рассмотрим несколько примеров поведения смерчей болезней.
Реклама медикаментов каждый день и по много раз, демонстрирует вам счастливых людей, принявших определенное лекарство и поэтому получивших здоровье. Да что там здоровье, они добиваются полного успеха во всех делах. Заманчивая приманка. Работает безотказно, поскольку, как мы с вами уже обсуждали, большинство людей живут в полусознательном состоянии. В ваш мозг закладывается программа: «Иди в аптеку, покупай и принимай лекарство и получай награду — полный порядок во всех делах». Но это еще не так страшно. В этой рекламе кроется другая, более глубокая, скрытая программа.
Задумайтесь,: в рекламе, как правило, показывают вполне нормальных, привлекательных и даже преуспевающих людей. (А вы что, хуже?) Все эти люди чем-то болеют, хотя и быстро выздоравливают от принятых лекарств. (И вы такой же!) Всем нам вдалбливается в сознание и в подсознание тот факт, что мы предрасположены к болезням, уже больны или скоро заболеем. И многие принимают эти условия игры. Это и есть не декларированное, а подлинное лицо деструктивного смерча. Его задача не излечить человека от болезней, а сделать своим приверженцем, то есть внушить, что он болен и должен принимать лекарства.
Еще один любопытный метод привлечения приверженцев — прогнозы неблагоприятных погодных условий. За основу берется информация о магнитных бурях, колебаниях атмосферного давления и других неблагоприятных факторах. (Заметьте, все эти явления происходят в той или иной степени практически каждый день.) Исходя из этих данных, строится прогноз: кому, с какими болезнями сегодня или завтра придется туго. Забавно послушать раз другой, как представитель смерча аж захлебывается, перечисляя всевозможные болезни и неизбежные последствия для их обладателей. Но потом становится жутковато. Представляете, какая разрушительная программа закладывается в сознание и без того нездоровых людей? Послушать подобное, так можно подумать, что лучше вообще из дома не выходить или сразу ложиться в ящик. Конечно, неблагоприятные факторы влияют на самочувствие, но зачем же себя изначально настраивать на это? А ведь многие, особенно пожилые люди, прислушиваются к этим излияниям смерча и заранее составляют себе программу недомоганий и обострений, как по приговору. Подобные прогнозы представляют собой образец наглого и циничного стремления смерча подчинить людей своему влиянию.
Ну и самый классический сюжет — разговоры о здоровье со знакомыми и близкими. Как правило, разговоры ведутся не на тему укрепления здоровья, а на тему болезней и их лечения. Один с упоением описывает, как он возится со своими болячками, а второй с готовностью кряхтит в ответ — да, дескать, старость не радость. Участники такого общения активно излучают энергию на частоте деструктивных смерчей болезней. Эта энергия так же заразна, как и болезнетворные микробы. Избегайте подобного общения, иначе сами не заметите, как перейдете на частоту излучения болезни.
Идентифицировать смерч болезни очень просто — он завлекает вас информацией о болезнях и их лечении. Если вы решите игнорировать эту информацию, то есть пропускать мимо ушей, не принимать всерьез, смерч будет обескуражен и оставит вас в покое — это его провал. Если встретите эту информацию здоровым смехом и издевками, смерч в ужасе помчится от вас прочь — это его гашение.
Расставшись со смерчами болезней, вы получите полную свободу, но она не может длиться долго. Так уж устроен человек, что ему необходимо быть приверженцем каких-нибудь смерчей. Поэтому, рано или поздно вы. рискуете снова попасть под их влияние. Чтобы этого не случилось, вам необходимо выйти из подвешенного состояния, примкнув к смерчам оздоровления. Они заведуют всем, что связано с укреплением тела и духа. Станьте приверженцем здорового образа жизни, и вы поймете, как это радостно и увлекательно по сравнению с унылой и тягостной борьбой с болезнями.
Совершенно очевидно, что если человек занят заботой о своем хорошем самочувствии, он излучает энергию на частоте здоровых линий и поэтому ему не до болезней. Таким образом, вы видите, что существует два совершенно противоположных образа жизни: лечение болезней и забота о здоровье. Очевидно, что по отношению к болезням, первый относится к внутреннему намерению, а второй — к внешнему. Вы сами выбираете свой образ жизни.
Стоит добавить, что любому государству, как и институтам гос. медицины абсолютно здоровый человек - НЕ НУЖЕН. Чем более человек подвержен всяческим болячкам, чем больше он зависит от гос. медицины, тем больше и его прямая и косвенная зависимость от государственной власти. Рабская зависимость маленького человечка от наглых воров и бандитов от политики заседающих на верхушках властного аппарата насилия, именуемого государством. Задумайтесь об этом, ЛЮДИ.

 
AKBARRAДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
http://www.gerhardt.com.ua/index.p....ry=2427

ШАГ НАМЕРЕНИЯ

Так, каков же этот шаг?

Представьте себе новорожденного обычного человека, которого поместили в общество, где люди стареют очень медленно и живут, скажем, до трехсот лет. Как вы думаете, сколько он проживет? Вот вот, я хочу сказать, что человека с самого рождения приучают к стандартному сценарию: с возрастом здоровье ухудшается, тело дряхлеет и в конце-концов умирает. Несомненно, на то есть обыкновенные и, конечно, не обыкновенные физиологические причины, к примеру - потенциал ноосферы, в который входят, как известные науке факторы, так, пока и не известные или огульно отрицаемые. Можно ещё привести пример из библии, где ранние персонажи в среднем живут по семьсот лет, а тот же Моисей(Мойша, Миша), сумел сделать своей жене( по слухам - дочери фараона) детей уже после девяноста лет.
Однако, если взглянуть на этот процесс с альтернативной точки зрения, то этот процесс старения, есть не что иное, как индуцированный переход. Можно даже сказать, самый длинный индуцированный переход. Происходит он неспешно, но весьма верно. Сценарий старения настолько привычен и очевиден, что никому и в голову не приходит в нем сомневаться. Попытки изменить сценарий, сводились только к изобретению всевозможных эликсиров. Но даже достижения современной фармакологии и генетики не приносят ощутимых результатов.
Отсюда можно сделать вывод, что физиологические факторы составляют лишь некоторую долю в процессе старения. Какую долю здесь составляет индуцированный переход, оценить трудно. Но это не так уж и важно. Главное — осознать, как это происходит.
С самого раннего детства, вы абсолютно уверены, что процесс старения неизбежен. Т.е. картинка нарисована и вписана в вашу жизнь, как неизбежная. В течение всей жизни этому находится масса подтверждений как из чужого, так и из личного опыта. Каждый юбилей сопровождается театральными пожеланиями хорошего здоровья и долгих лет жизни. Но все отлично понимают, что эти пожелания ничего не стоят и не имеют ни малейшего влияния на сценарий. Наоборот, пожелания, в переводе на язык фактов, означают, что здоровье у вас уже далеко не то, да и годы уходят. Это легкие колебания или даже, скорее, заигрывания деструктивного смерча.
Рано или поздно вы отмечаете про себя, что лет десять назад сил и энергии у вас было гораздо больше. Вам хочется поделиться с кем-нибудь этими мыслями. Собеседники тут же находятся и охотно развивают эту мысль. А уж тема болезней в светских разговорах, имеет ту же популярность, что и погода. Принимая участие в подобных разговорах, вы излучаете энергию на частоте деструктивного смерча, то есть принимаете его игру, как неизбежный сценарий.
Смерч может подбросить вам свой толчок в виде недомогания или болезни. Вас это очень беспокоит и вынуждает отметить про себя: «Я, кажется, болею». Это ваш ответ на частоте энергии смерча, он получает энергию и раскручивает вас по нарастающей — болит все сильнее. Вы идете к врачу, он подтверждает заболевание, процесс развивается все дальше. Смерч получает вашу энергию и раскручивается все сильнее. Когда наступает кризис, смерч уже все получил, он оставляет вас в покое и наступает выздоровление, если индуцированный переход не забросил свою «жертву» на линию жизни, где вы инвалид.
Резонный вопрос: что же получается, и к врачам не ходить, и лекарства не принимать, и вообще забросить свои болезни? Нет, отказ от лечения уже развившейся болезни — это не выход из игры, а безответственная халатность. Речь о том, чтобы не позволять себя втянуть в игру.
Вы можете спросить сотрудника на работе: «Почему тебя не было?» На что он неизменно ответит: «Я болел». Обратите внимание, не лечился, а болел. На вопрос: «Что это с тобой?» будет ответ: «Я болею». Конечно, ответ на эти вопросы в форме: «Я лечился (лечусь)» будет неестественным. Это потому, что люди так привыкли играть в игру под названием Болезнь, что само излечение считается не целью, а атрибутом, побочным явлением игры. Такова привычка, обусловленная навязанным сценарием.
Игра с деструктивным смерчем начинается с того, что вы охотно принимаете симптомы болезни или, другими словами, хватаетесь за конец спирали индуцированного перехода. Первый захват смерча можно провалить, если не принять симптомы всерьез, спокойно отвергнуть и забыть о них. Если не получается, можно погасить смерч, приняв элементарные профилактические меры. Если же вы все-таки заболели серьёзно, не играйте в игру Болезнь, а играйте в Лечение.
Играть в Болезнь — это пассивно страдать, принимать участие в разговорах о разных болячках, охать, жаловаться, капризно требовать от окружающих сочувствия и заботы, считать плохое самочувствие своим непременным атрибутом, носиться со своим нездоровьем как с «писаной торбой», охотно искать и потреблять информацию, связанную с недугами.
Играть в Лечение — это активно действовать, интересоваться методами оздоровления, стараться вести здоровый образ жизни, относиться к болезни с юмором, акцентировать внимание на улучшении самочувствия, стремиться к здоровью, общаться с единомышленниками и никогда никому впустую не жаловаться и не искать сочувствия.
Видите, это две совершенно разные игры. В Болезни вы участвуете в роли пассивной жертвы, накачивая смерч своей энергией, вас засасывает воронка индуцированного перехода. А в Лечении выступаете в качестве творца, активного создателя и хозяина, сами распоряжаетесь своей судьбой, а потому переходите на здоровые линии жизни.
Теперь, если попытаетесь играть в Лечение, спросите себя, достаточно ли искренне вы играете в эту игру. Дело в том, что можно себя обманывать, как это часто бывает. Например, всем разумом признать, что надо вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, выполнять физические упражнения, употреблять здоровую пищу и так далее. Но на самом деле старые привычки засели глубоко, вы стараетесь выполнять правила здорового образа жизни только потому, что «так надо», а вообще-то просто лень.
Это не чистая игра, она называется «Я болею, а меня лечат». На энергетическом плане, она ничем не отличается от игры в Болезнь. В этом случае, вы стараетесь играть в лечение не по убеждению, а по принуждению. Намерение не чисто и не искренне, поэтому и результат будет соответственный.
Прекрасной иллюстрацией нечистой игры являются попытки представительниц прекрасного пола сбросить вес. Они мучают себя диетами, делая над собой насилие («Я болею, а меня лечат»). Они ненавидят свой вес и свою фигуру, а вы знаете, что это отличный способ излучать энергию на частоте линии жизни, где фигура и вес именно такие. Им не нравятся эти диеты, они хотят есть то, к чему привыкли. Если вы тоже сейчас играете в эту игру, оставьте это бессмысленное насилие над собой. Оно, в лучшем случае, даст только незначительные временные результаты. Когда вы делаете над собой насилие, подсознание боится, сопротивляется и в конце-концов возьмет свое — тогда ждите, что бросите диету и растолстеете еще больше. Вывод можно сделать только один: если хотите иметь здоровье и красоту, меняйте образ жизни. Это означает бросить старые привычки и приобрести новые, но не по необходимости, а по убеждению. Необходимо иметь намерение, и оно должно быть чистым. Вы не сможете излучать энергию на частоте своих здоровых линий жизни, а значит, и перейти на них, если ведете себя по прежнему. Все не так трудно, как может показаться. Сменить привычки — это только вопрос намерения и времени. Да и времени нужно не так уж и много.
Выбор за вами.
 
AKBARRAДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
http://www.gerhardt.com.ua/index.p....ry=2419

Энергия в действии

Энергия намерения

Как уже говорилось, энергия входит в тело человека в виде центральных потоков, формируется мыслями и на выходе приобретает параметры, соответствующие этим мыслям.Модулированная энергия накладывается на соответствующий сектор в пространстве вариантов, что приводит к материальной реализации варианта. Модуляция имеет место только в том случае, если душа и разум едины. В противном случае мысленная энергия подобна помехам в радиоприемнике.
Силой внутреннего намерения, вы можете выполнять элементарные действия в материальном мире. Однако материальная реализация потенциальной возможности в пространстве вариантов происходит только силой внешнего намерения Оно возникает, когда душа и разум едины в своих устремлениях. Сила его пропорциональна уровню энергетики. Внешнее намерение представляет собой абсолютную решимость в сочетании с высоким энергетическим потенциалом.
Энергетика повышается тренировкой центральных потоков и очищением организма. Но в трансерфинге имеется еще один замечательный метод, который поможет расширить каналы, —визуализация процесса
Для повышения энергии намерения требуется само намерение. Вы можете дать себе такую установку: мои каналы расширяются, и энергия намерения возрастает.Занимаясь такой гимнастикой, выполняйте визуализацию этого процесса. Как вы помните, суть визуализации процесса заключается в констатации факта: сегодня лучше, чем вчера, а завтра будет лучше, чем сегодня. Запуская энергетические фонтаны, повторяйте в мыслях утверждение, что ваша энергия намерения с каждым днем возрастает.Так само намерение будет поддерживать само себя и повышать энергетику по нарастающей.
Не забывайте, что намерение повысить биополе должно быть очищено от потенциалов желания и важности. Старание и усердие(важность!) в стремлении усилить энергетические потоки, даст обратный эффект закупорки. Любое старание и усердие создает избыточный потенциал, потому что вы придаете избыточно важное значение достижению цели. Намерение — это не усердие, а сосредоточенность. Имеет значение только сосредоточенность на процессе. Если вы выполняете упражнения с напряжением всех сил, но разум мечтает о постороннем, то напрасно тратите силы и время.Ослабьте хватку усердия и просто сосредоточьтесь на действии.
 
AKBARRAДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:03 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
http://www.gerhardt.com.ua/index.p....ry=2404

Повышение энергетики

Повышение энергетики вовсе не означает ее накопление. Это может показаться странным, потому что мы привыкли к фразам типа «мне не хватает энергии» или «я полон энергии». Накапливать можно только физиологическую энергию в виде калорий. Для этого достаточно хорошо и правильно питаться и регулярно отдыхать.
Свободную энергию человеку накапливать негде. Она приходит в тело из Космоса. Если каналы достаточно широкие — энергия есть, если они узкие — её очень мало. Поэтому высокая энергетика — это прежде всего широкие каналы.
Свободная энергия всегда присутствует в каждой точке в неограниченном количестве — бери, сколько унесешь.
Необходимо научиться впускать ее в себя и ощущать себя частью Вселенной. Это не должно быть каким-то единовременным актом. Необходимо постоянно стремиться к ощущению энергетического единства с окружающим миром. Человеку кажется, что если он накопит много энергии, он станет сильным и сможет добиться успеха. Такое накопление служит лишь подготовкой к воздействию на мир силой внутреннего намерения. Как вам уже известно, попытки изменить или победить мир силовыми методами — дело крайне трудное, неблагодарное, неэффективное и, следовательно, требующее больших затрат энергии. Человек, взаимодействуя с миром силой внутреннего намерения, слишком много о себе мнит. На самом деле, он обычная капля в океане.
Внешнее намерение не изменяет мир и не борется с ним. Оно просто выбирает в этом мире то, что требуется. Внешнему намерению на «складе пространства вариантов» нет необходимости ни выторговывать товары, ни отбирать их у продавцов. Для работы внешним намерением не нужно накапливать энергию. Ее и так навалом повсюду — мы буквально купаемся в ней. Накапливать — все равно что плавать в озере и держать за щеками воду про запас. Не старайтесь накопить энергию, а позвольте ей просто свободно проходить через вас в виде двух встречных потоков. Можете иногда замыкать эти потоки в два противоположных фонтана. Вот и все, что требуется.
Не стремитесь превратиться в сгусток энергии, а представьте себя каплей в океане. Признайте и ощутите, что вы едины с Вселенной, вы часть ее, и тогда вся энергия — в вашем распоряжении. Не концентрируйте энергию в себе, а слейтесь с энергией Вселенной. Расширьте свою энергетическую сферу и растворите ее в окружающем пространстве, не забывая при этом, что вы — отдельная частица. Тогда, лишь пошевелив мизинцем внешнего намерения, вы за некоторый промежуток времени сделаете то, что силой внутреннего намерения сделать невозможно никогда. Я говорю о достижении вашей цели, а не о внутреннем намерении двинуть кого-нибудь в челюсть. Сиюминутные потребности можно удовлетворить действительно только силой внутреннего намерения.
Свободная энергия будет присутствовать в достаточном количестве, если энергетические каналы не заужены. Сужение энергетических каналов происходит по двум причинам: засорение организма и постоянное воздействие стрессов. В зашлакованном организме, энергия не может циркулировать свободно. В стрессовых состояниях каналы зажимаются еще сильнее. Кратковременные всплески энергетического подъема обычно сменяются длительными периодами спада. В такие периоды, человек не может жить полноценной активной жизнью, а влачит размеренное существование.
Со временем, энергетические каналы все больше атрофируются. Это вызвано тем, что человек с возрастом перестает развиваться, входит в размеренный ритм жизни, и работа с каналами практически прекращается.
Тренировка каналов происходит тогда, когда приходится использовать намерение на максимальном уровне.
Добиваясь жизненно важных целей, человек стимулирует намерение, а следовательно, и каналы. Как только основные вершины взяты, планка намерения начинает постепенно снижаться. Вот и приходит время, когда вечером (и не только) хочется только одного — расплыться в кресле перед телевизором. Энергетические каналы узкие, энергии намерения нет, жизнь не в радость, а в тягость.
К счастью, все можно легко поправить. Для этого не потребуется заставлять свое намерение брать новые вершины. Энергетические каналы хорошо тренируются энергетической гимнастикой. Но будет еще лучше, если ощущение центральных потоков и тонкого тела вы будете по возможности всегда носить с собой. Это состояние несет в себе ряд преимуществ. Вы находитесь в гармонии и равновесии с окружающим миром, чутко реагируете на изменения в окружении и успешно двигаетесь по течению. Вы подключены к информационному полю — неограниченному источнику для творчества. Получаете доступ к энергии Космоса. Транслируете гармоничное излучение, что создает вокруг вас оазис благополучия и успеха. Но главное — действуете на грани единства души и разума, то есть ближе к внешнему намерению. Так ваша способность управлять внешним намерением развивается, а значит, желания начинают исполняться все быстрее и легче.
Будет достаточно время от времени в течение дня включать фонтаны энергетических потоков и пытаться мысленно их усилить, но без усердия, не напрягаясь. Если при этом вы ощущаете некоторую тяжесть в голове, значит, восходящий поток по силе превосходит нисходящий. В этом случае следует сфокусировать внимание на нисходящем потоке и немного усилить его. Потоки должны быть в равновесии, так, чтобы центральная точка находилась где-то в середине тела, в районе пупка. Из этой точки мысленно направляйте излучение на всю энергетическую сферу, при этом ощущение тонкого тела явно усиливается. Таким образом, вы должны получить комплексное ощущение восходящего и нисходящего потоков, соединенное с ощущением своего энергетического тела.
Если сконцентрировать внимание на нисходящем потоке, энергетический центр переместится вниз. И наоборот, если сосредоточиться на восходящем потоке, энергия будет сосредотачиваться в верхней части тела. Помимо этого, физический центр тяжести будет перемещаться так же, как и энергетический. Это свойство можно использовать в спорте. Если требуется устойчивость на ногах, как, например, в горных лыжах, стоит усилить нисходящий поток. А если нужно прыгать, то усилить восходящий поток. Мастерам восточных единоборств прекрасно известны эти свойства энергетических потоков. Есть такие специалисты, которых практически невозможно сдвинуть с места, если они сконцентрировались на нисходящем потоке. И наоборот, если мастер сконцентрировался на восходящем потоке, он может выполнять невообразимые прыжки.
Выполняя физические упражнения, обращайте внимание на центральные потоки. Не следует это делать слишком старательно — усердием вы ничего не добьетесь. Просто бросайте иногда внутренний взгляд на область перед позвоночником и представляйте, как восходящий поток движется вверх, а нисходящий вниз. Если вы регулярно будете мысленно двигать центральные потоки, постепенно разовьется свободный навык их ощущения. Может показаться, что некоторые движения никак не согласуются с визуализацией потоков. Не торопитесь, со временем вы научитесь легко соотносить любые движения с ощущением потоков.Если вы занимаетесь силовыми упражнениями, вы можете ощутимо повысить свою энергетику, концентрируя внимание на центральных потоках. Когда делается движение с напряжением сил, внимание обращено на мышцы. Когда делается возвратное движение, при котором мышцы расслабляются, внимание переключается на центральные потоки. Момент расслабления нужно задержать на одну две секунды и почувствовать движение потоков.
Возьмем для примера подтягивание на перекладине. В начале подъема дыхание задерживается, выполняется подъем, делается медленный выдох, внимание сосредоточено на усилии. Затем, при возврате вниз, делается слабый вдох, мышцы расслабляются, и внимание переключается на центральные потоки. Представляйте, как во время расслабления энергетические потоки движутся одновременно в обоих направлениях. Необходимо до конца разогнуть локти и повисеть на расслабленных руках одну две секунды. Тогда вы явно почувствуете энергетические потоки — они словно освобождаются и начинают неторопливо двигаться. В момент расслабления не нужно их ускорять, отпустите их и дайте им возможность двигаться свободно.
Выполняя отжимание от пола, центральные потоки можно, напротив, проталкивать с силой. Разогнув локти, одновременно мысленно с силой толкайте потоки на выдохе. Вдох и выдох в упражнениях делайте в таком порядке, как вам удобней, чтобы это не вызывало дискомфорта. Дыхание должно быть медленным и не глубоким. Но вообще, в большинстве силовых упражнений на фазе усилия, дыхание задерживается или делается медленный слабый выдох, а на фазе расслабления — неглубокий вдох.
Обратив внимание на потоки, вы тем самым уже стимулируете их усиление. Чередование напряжения и релаксации стимулирует их еще больше, если правильно направлять внимание. На стадии напряжения они остановились и сжались, как пружины. Во время расслабления пружины распрямляются, и сила потоков возрастает. После напряжения, накопленная и сжатая энергия освобождается и буквально с силой проталкивается через центральные каналы.
Повышение энергетики не только повысит жизненный тонус, но и сделает вас более влиятельной фигурой. Ваше излучение станет более весомым. Это пригодится, когда необходимо будет на кого-либо повлиять или в чем-то убедить. Известны также силовые методы энергетического воздействия на людей, но они идут вразрез с принципом, который гласит, что вы не имеете права что-либо изменять, а можете только выбирать. С окружающим миром не нужно бороться и давить на него. Это очень малоэффективный способ достижения своих целей. Как вам известно, на силовое давление мир, как правило, отвечает тем же.Чем выше ваша энергетика, тем лучше относятся к вам люди, потому что они подсознательно чувствуют энергию и даже в какой-то мере ее потребляют. Но обычные люди не подпитываются целенаправленно, подобно смерчам. Они словно купаются в чужой энергетике, если энергия в избытке переливается через край ваших «фонтанов».
Предоставляя избыток энергии людям, вы добиваетесь их расположения. Люди так привыкли отдавать энергию смерчам, что их всегда радует источник, сам дающий энергию. К таким источникам относятся так называемые магнетические или харизматичные личности. Про них говорят: они обладают каким-то необъяснимым обаянием, магнетизмом. Это и неудивительно. Что вызывает у вас большую симпатию: лужа с застойной водой или чистый родник? Не беспокойтесь, если ваша энергия потребляется окружающими. Тот небольшой избыток энергии, который вы отдаете окружающим, будет работать только в вашу пользу.
Допустим, вам предстоит очень значимая встреча. Откажитесь от важности и включите свои центральные потоки. Пусть они бьют фонтанами. Вам потребуется гораздо меньше умных слов и убедительных доводов.
Просто включите свои фонтаны. Притягивая и пропуская через себя свободную энергию, вы одариваете окружающих. На подсознательном уровне они это почувствуют и, не отдавая себе отчета, проникнутся к вам симпатией. Секрет вашего обаяния будет загадкой только для них.

 
AKBARRAДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:06 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
http://www.gerhardt.com.ua/index.php?automodule=blog&blogid=13&

ГИМНАСТИКА ЛИЧНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ

Защитная оболочка

Каждый человек окружен невидимой энергетической оболочкой. Обычный человек не способен ее почувствовать, но может представить. Ощутите всю поверхность своего тела, как это бывает, когда вы погружаетесь в горячую ванну или когда медленно заходите в холодную воду.. Я не говорю «попробуйте». Просто сделайте это. Когда вы не пробуете, а делаете, получается сразу, и тренировки не нужны. Энергия распространяется как медленная волна из центра вашего тела( центр тела находится на два сантиметра ниже пупка, чуть в глубину тела), выходит на поверхность и превращается в шар. Вообразите шар вокруг себя - самый лёгкий образ, это мыльный пузырь с радужными разводами. Только этот пузырь пробить очень не легко, если он тренирован и упруг. Это ваша энергетическая оболочка. Не важно, что она реально не ощутима. Уже одним лишь своим воображением, вы делаете первый шаг к управлению оболочкой. Со временем придет и реальное ощущение.
Люди с развитыми экстрасенсорными способностями могут видеть как саму оболочку, так и все дефекты на ней. Каждый человек изначально уже имеет экстрасенсорные способности, просто они не используются, а потому находятся в дремлющем состоянии. Разбудить их можно путем длительных тренировок либо в один момент — это лишь вопрос силы намерения. Конечно, обрести такое намерение довольно трудно. Но, для наших целей будет вполне достаточно привести свою энергетику в здоровое состояние. Слабая оболочка абсолютно беззащитна перед насильственным вторжением(отсюда так называемые - сглазы).
Здоровую энергетику можно развить и поддерживать, регулярно выполняя специальную гимнастику. Это очень просто и занимает немного времени.
Встаньте прямо, как вам удобно, не напрягаясь. Делайте лёгкий короткий вдох, задержите дыхание и представляйте себе, что энергетический поток, в виде легкой серебристой субстанции, выходит из земли, входит в область промежности, движется вдоль позвоночника и на расстоянии от него, примерно, дюйм спереди - у мужчин и два дюйма - у женщин, выходит из головы и уходит в небо. Теперь выдохните и опять задержав дыхание, представляйте, что высоко с неба спускается поток энергии, входит в голову, движется вдоль позвоночника, почти вплотную к нему, но впереди и уходит в землю( для вящей наглядности, окрасьте всё небо в своём воображении - в тот же лёгкий серебристый цвет). Вам не обязательно физически ощущать эти потоки. Вполне достаточно просто вообразить себе это. Со временем, ваша чувствительность будет натренирована так, что вы научитесь их ощущать.
Затем представьте, как оба потока одновременно движутся навстречу друг другу, не пересекаясь, каждый в своем русле. Поначалу делайте это на вдохе и выдохе(пульсация), но со временем постарайтесь отказаться от привязки потоков к дыханию. Вы можете силой воображения (намерения) ускорять потоки, придавать им мощь. Теперь представьте, что восходящий поток выходит и разливается над головой фонтаном. Аналогично нисходящий поток, выходит из промежности, ударяется о землю и также разливается, загибаясь вверх, как раз под ногами. У вас сверху и снизу два фонтана. Мысленно соедините брызги обоих так, чтобы оказаться внутри энергетической сферы. Затем обратите внимание на поверхность вашего тела. Просто почувствуйте поверхность кожи, а затем растяните это ощущение в сферу, подобно тому, как воздушный шар расширяется, когда его надувают. Когда вы мысленно раздуваете поверхность кожи, сфера замкнутых энергетических фонтанов фиксируется. Все это делается без напряжения. Не нужно изо всех сил стараться что-то почувствовать.
Не беспокойтесь, что физически не ощущаете центральные потоки. Вы так к ним привыкли, что перестали их чувствовать, как и любой другой здоровый внутренний орган. Регулярно, время от времени концентрируя внимание на потоках, вы вскоре почувствуете физическое ощущение. Не такое сильное, как, скажем, осязание, но достаточно реальное.
Вот это и есть энергетическая гимнастика. Замыкая потоки друг на друга в сферу, вы создаете вокруг себя защитную оболочку. Растягивая поверхностную энергию тела в шар, вы закрепляете эту оболочку в стабильном состоянии. Пользу от такой гимнастики трудно переоценить. Во-первых, оболочка защищает вас от случайного поражения-сглаза. Во-вторых, тренируя свою энергетику, вы прочищаете тонкие каналы. Пробки, препятствующие движению энергии, вылетают, а дырки в оболочке, через которые она расходуется впустую, затягиваются. Все это происходит не сразу, постепенно. Но зато не нужно постоянно обращаться за помощью к рефлексотерапевтам и экстрасенсам. Вы сами восстанавливаете нормальную циркуляцию энергии.
Следует отметить, что энергетическая оболочка не может защитить от вампиров и смерчей. Эти нахлебники качают энергию за счет настройки на вашу частоту - в резонансе. Когда смерч пытается зацепить жертву, та отклоняется от равновесия. В этот момент, чтобы провалить смерч, вам необходимо проснуться и сбросить важность. Мышцы расслабятся, энергетика придет в равновесие, и смерч провалится в пустоту. Ведь, если вы сами не качаетесь, он не сможет забрать энергию. А Осознанность необходима для того, чтобы постоянно контролировать те моменты, когда вы непроизвольно отклоняетесь от равновесия. С вампирами тоже не очень сложно - не поддавайтесь на провокацию, не спите наяву, если нагло пристаёт - игнорируйте.

 
AKBARRAДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:08 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
http://www.gerhardt.com.ua/index.p....ry=2394

ТАКИХ ВАМПИРОВ МНОГО...

Энергетические вампиры

Все мы плаваем в океане энергии. Но получить эту энергию не так просто, потому что она распределяется по отношению к человеку не дифференцировано. То есть, какие-то капли из этого океана, человек так и так получает в силу строения своего организма, но только - капли. Чтобы сознательно получить значительно больше, человек должен намеренно расширить свои энергетические каналы и осознанно пустить туда этот поток. Например, вы пьете воду осознанно и намеренно, но не можете с таким же ясным ощущением пустить в себя энергию. Человек, в принципе, имеет возможность намеренно «подзарядиться» от Космоса, но эта способность находится в зачаточном состоянии.
Гораздо проще получить чужую, уже усвоенную энергию. Этим пользуются так называемые энергетические вампиры. Она легко усваивается, потому что имеет определенную частоту. Чтобы получить чужую энергию, достаточно настроиться на эту частоту. Точно так же, колебательный контур радиоприемника улавливает не все радиоволны, а только те, на которые он настроен. Вампиры питаются уже усвоенной чужой энергией. Для этого, они настраиваются на частоту ее излучения.
Вампир настраивается на частоту своей жертвы на подсознательном уровне. Внешне это может проявляться по разному. Он вкрадчиво подходит с каким-нибудь незначительным вопросом, навязчиво заглядывает в глаза, старается прикоснуться, удержать за руку, пристает с разговорами, умеет подстроиться под характер и темперамент, в общем, закрадывается в душу и пытается нащупать фрейле своей жертвы. Это тип «вкрадчивого» вампира. Он, как правило, хороший психолог, общителен, но не обаятелен, а вязко навязчив, и это сразу чувствуется. Правда, он осведомлен о своей навязчивости и пытается по возможности таковым не казаться.
Другой тип вампиров относится к манипуляторам. Манипулятор, как вам известно, играет на чувстве вины человека. Такой вампир подсознательно ищет людей, потенциально расположенных отдать себя на чужой суд или попросить совета в затруднительном положении. Человек с малейшим комплексом вины также подсознательно ищет, кто бы его осудил и тут же помиловал. Поддержка и совет требуются тем, кто ставит свои убеждения под сомнение и отдает себя на чужой суд. Таким образом, вампир и донор находят друг друга и получают каждый то, в чем нуждается. Манипулятор с легкостью настраивается на частоту своей жертвы. Технология здесь очень простая: требуется лишь вскользь затронуть проблему, волнующую человека, как тот сразу же раскрывается и сам выкладывает свою энергию. Кстати, довольно часто, жертва подобного вампиризма и сама может становиться вампиром, но уже с более слабыми по отношению к ним, людьми. В библии иногда встречаются изречения - шедевры, например: "не судите, да не судимы будете".
Третий тип вампира наиболее грубый и агрессивный — это «провокатор». Такой, особо не задумываясь, сразу идет в лобовую атаку и пытается вывести свою жертву из равновесия. Как действуют провокаторы, всем хорошо известно. Здесь используются все средства, начиная с неявного издевательства и кончая грубым давлением. Главное, чтобы донор вышел из себя, а что будет его реакцией — ответная грубость, раздражение, негодование, страх, неприязнь — не важно, все сгодится. Иногда, провокатор получает в зубы, но одновременно, он получает и заряд энергии...
Энергетическим вампиром человек становится бессознательно. Так же бессознательно, он стремится воспользоваться чужой энергией. В течение жизни, он подмечает ситуации, в которых получает удовлетворение и прилив сил, а потом неосознанно стремится повторить наработанный опыт. Донор вампира после «сеанса» чувствует себя разбито. Если после общения с человеком, вы ощущаете подавленность, опустошенность, слабость или дрожь, значит, вами «воспользовались» или, по дргому: вас попользовали.
Однако львиную долю свободной энергии у людей, забирают смерчи. Как они это делают, описывалось выше.. Смерчи получают энергию по каналу важности. В отличие от вампира, который действует короткое время, смерч может сосать энергию постоянно, пока человек транслирует свое излучение на его частоте. Мощность этого излучения пропорциональна важности.
Когда вас что-то тревожит и гнетет, ваша энергетика ослаблена. Интуитивно, на энергетическом уровне, это чувствуют окружающие люди и животные. Значит, осознанность и уверенность дали слабину. Именно вас среди прохожих на улице, может облаять собака. Цыганка может пристать и выманить деньги. Энергетический вампир может получить от вас хорошую дозу энергии. Вы легко можете быть вовлечены в проблемную ситуацию.
Не нужно видеть в каждом человеке потенциального энергетического вампира. Напрягаясь по этому поводу, вы уже открываете доступ к своему биополю. Чтобы защититься от нежелательного воздействия, необходимо укреплять свою энергетическую оболочку, следить за уровнем важности и развивать в себе осознанность.
Осознанность позволит в нужный момент, отдать себе отчет в том, что вас пытаются завлечь в игру или ловушку. Низкий уровень важности затруднит настройку на вашу частоту. Следует особенно обратить внимание на признаки наличия малейшего чувства вины. Если я пустой, меня не за что зацепить. Манипулятор, сделав одну две безуспешных попытки, оставит вас в покое. Ну а прочная энергетическая оболочка будет служить надежной защитой от вторжения.
 
AKBARRAДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:11 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
http://www.gerhardt.com.ua/index.p....ry=2386

СТРЕСС И РЕЛАКСАЦИЯ

Основы энергетики тела

Подавленное или напряженное состояние вызывает блокировку центральных потоков. Центральные каналы сужаются и циркуляция свободной энергии замедляется или вовсе прекращается. В таком состоянии, намерение теряет источник своей энергии. В стрессовом состоянии, человек не способен действовать эффективно, поскольку намерение заблокировано. Стресс может воздействовать на энергетические каналы еще и противоположным образом. Каналы могут внезапно расшириться, и тогда человек совершает невероятные действия, на которые в обычном состоянии не способен. Такие примеры известны, но это случается крайне редко. В большинстве случаев, способности и возможности человека в состоянии стресса резко снижаются.
В течение дня, человек проходит через множество стрессовых ситуаций. Эти ситуации варьируются по силе своего воздействия от совсем слабых, про которые обычно сразу же забывают, до сильных, надолго выбивающих из колеи. Естественная реакция организма на стресс, заключается в напряжении тех или иных групп мышц. Эти напряжения уже так глубоко вошли в наши привычки, что мы их просто не замечаем. Например, сейчас, читая эти строки, вы напрягаете отдельные мышцы лица. Но стоит только вам обратить на них внимание, они тут же расслабились. Через несколько минут вы забудете о своем лице, и оно снова застынет в маске, отражающей ваше эмоциональное состояние.
Существует ложный стереотип, будто от стресса можно избавиться методом расслабления. На самом деле расслабляясь, вы пытаетесь бороться со следствием, не устранив причину. Причиной физической напряженности, является напряженность психическая. Состояние угнетения, беспокойства, раздражения, страха вызывает спазматическое напряжение мышц. Конечно, сознательное расслабление мышц даст небольшой временный эффект облегчения. Однако, психическое напряжение снова вернет все обратно. Чтобы устранить психическую напряженность, необходимо и достаточно сбросить важность. Вы находитесь в состоянии напряжения только за счет избыточного значения, которое придаете тому, что вас задевает или если вы в ожидании какого-то события, не важно, приятного или нет. Знак энергии значения не имеет.
Стресс является следствием важности. Избавиться от стресса можно мгновенно — просто сбросить важность. Поддерживать важность и бесполезно и вредно. Вы никогда не сможете изменить ситуацию к лучшему и действовать эффективно с грузом важности. В стрессовом состоянии, достаточно проснуться и осознать, что смерч вас зацепил за важность. В чем эта важность заключается, легко определить в каждом конкретном случае. Напомните себе: сбросив важность, вы освободитесь от смерча и сможете действовать эффективно. Нужно отдавать себе отчет в том, что завышенная значимость всегда работает против вас.
В любой сложной ситуации достаточно вспомнить про важность и сознательно снизить значимость ожидаемого вами события. Единственная сложность состоит в том, чтобы вовремя вспомнить. В состоянии стресса, вы спите наяву. Чтобы избавиться от стресса, необходимо проснуться и сбросить важность.
Если вы имеете привычку обращать внимание на состояние душевного комфорта, тогда для вас не составит труда вовремя вспомнить и проснуться. Всякий раз, испытывая дискомфорт, задавайте себе вопрос — почему? Где завышена значимость? Как бы это ни было для вас «важно», отказывайтесь от важности сознательно. Поступайте только в рамках очищенного намерения. Только в этом случае, вы будете действовать эффективно.
Для того, чтобы приобрести иммунитет к стрессу, необходимо заменить старую привычку напрягаться по любому поводу новой привычкой: по возможности находиться в состоянии релаксации. Расслабленное состояние вовсе не означает вялость и апатию. Это состояние гармоничного существования в окружающем мире, равновесие. Равновесие предполагает отсутствие внутренней и внешней важности, типа, я не плохой и не хороший — мир не плохой и не хороший; я не жалкий и не значительный — мир не жалкий и не значительный и так далее.
Отсутствие или, по крайней мере, низкая важность является главным условием достижения состояния релаксации. В любых условиях повышенной важности, расслабляться бесполезно. Например, едва ли удастся расслабиться на краю крыши высокого дома, если вы боитесь высоты. Если сбросить важность невозможно, тогда, по крайней мере, не следует тратить силы на расслабление. Так вы расходуете энергию не только на контроль важной ситуации, но еще на то, чтобы сдерживаться. Не нужно этого делать — отпустите себя и волнуйтесь на здоровье. Я, в такой ситуации, пробую юморить или искать в ситуации что-нибудь смешное и поверьте, смешное всегда можно найти.
Для эффективного влияния на окружающее, необходимо входить в состояние релаксации в любой обстановке и в кратчайшее время. Никаких словесных самовнушений не потребуется, потому что мышцы управляются не словами, а намерением. Большинство мышц тела можно расслабить сознательно, лишь обратив на них внимание. Обычно мы не обращаем внимания на мышцы, пока не почувствуем боль или дискомфорт. Поэтому достаточно мысленным взором пройтись по всему телу и сбросить зажимы. Однако существуют группы мышц, которые отвыкли подчиняться намерению. Это связано с современным малоподвижным образом жизни. Например, мышцами спины трудно управлять сознательно, поэтому с возрастом начинает болеть спина. Как это ни банально, регулярная гимнастика, в особенности для мышц спины, совершенно необходима.
Итак, вся процедура состоит в следующем. Не спеша, но быстро пройдитесь внутренним взором по телу и сбросьте зажимы. Обратите внимание сразу на всю поверхность своего тела как на одно целое. Представьте себе, что ваша кожа — это оболочка, которая вдруг быстро нагревается изнутри. Сфокусируйте внимание на поверхности тела. Представьте себе что угодно: кожа нагревается, или по ней бегут мурашки, или энергетические разряды. Главное, чтобы вы ощутили, что у вас есть кожа. А теперь ощутите, как будто энергия переливается по всей поверхности тела, как радужные разводы на мыльном пузыре. В этот момент вы являетесь частью Вселенной и находитесь с ней в равновесии. Не нужно стараться добиться каких-то особых ощущений. Каждый человек чувствует по-своему. Не нужно стараться вообще. Сделайте это как бы между прочим, но решительно. Интегральное ощущение поверхности вашего тела с переливами энергии и есть состояние релаксации, равновесия и единения с окружающим миром. После нескольких попыток у вас это начнет получаться мгновенно, и вскоре войти в состояние релаксации будет так же легко, как скрестить руки на груди.
 
AKBARRAДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:15 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
http://www.gerhardt.com.ua/index.p....ry=2382

Поднимем тему ЭНЕРГИИ...

Для того, чтобы результативно использовать все, приведённые в этом Блоге рекомендации, требуется, как минимум, хорошее здоровье и достаточно высокий уровень энергетики. Попробуем с помощью достаточно простых, но действенных рекомендаций, повысить свой жизненный тонус и вывести энергетику на должный уровень. Для этого вовсе не нужно изматывать себя тренировками, диетами и прочими методами насилия над собой. Всё проще...

Энергетика

Не требуется бороться за своё здоровье и какими-то методами накапливать в себе энергию. Нужно просто впустить их в себя. Позволить себе быть здоровым и энергичным. Возможно что-то в последующих рекомендациях покажется странным и необычным, но расстраиваться не нужно. Если бы я сам не прошёл этот путь, вряд ли бы я стал его рекомендовать.

Немногие сейчас откровенно считают себя обладателями достаточно хорошего здоровья. Но, возможно, даже они просто не знают, как чувствует себя по-настоящему здоровый человек. Если утром вам лень вставать, неохота идти на работу или учебу, если после обеда раскисаете и вас клонит в сон, если вечером у вас нет иных желаний, кроме, как только устроиться возле телевизора, значит, нет у вас никакого здоровья. В таком случае, энергии хватает только на то, чтобы поддерживать, более-менее, размеренное существование.
Сбросив с себя груз избыточных потенциалов и освободившись от смерчей, вы получили достаточно дополнительной энергии, которую раньше тратили зря. Но энергия никогда не бывает лишней. Далее мы рассмотрим методы и рекомендации о том, как можно поднять свою энергетику еще на более высокий уровень.
Под энергетикой, мы будем понимать способность усваивать и использовать энергию. Можно условно выделить две ее формы в человеческом организме: физиологическую и свободную. Физиологическая энергия получается в результате усваивания пищи. Свободная — это энергия Космоса, проходящая через тело человека. Вместе, они формируют нашу энергетическую оболочку. Энергия человека затрачивается на выполнение физических функций, а также излучается в окружающее пространство.
Энергия Космоса или, если хотите вакуума Вселенной, её фона и зафона, находится в окружающем мире в неограниченном количестве(в наше время это смог наглядно продемонстрировать Никола Тесла). Однако, человек может усваивать лишь ее мизерную долю. Она проходит через тело человека в двух направлениях. Первый поток, идущий снизу вверх, расположен на один дюйм спереди от позвоночника у мужчин и на два дюйма - у женщин. Второй поток идет сверху вниз и расположен почти вплотную к позвоночнику. Величина свободной энергии человека, зависит от ширины центральных энергетических каналов. Чем шире эти каналы, тем выше энергетика.
Центральные энергетические потоки были обнаружены людьми очень давно. Не стоит здесь углубляться в дальнейшую детализацию энергетической структуры человека. Если у кого появился интерес, можете почитать соответствующую литературу. Энергия циркулирует в теле человека довольно сложным образом, но это не должно никого беспокоить. Для наших целей, пока достаточно остановиться на двух центральных потоках.
Если нормальное течение энергии нарушается, то есть где-то появляются «пробки» или «дырки», тогда возникают различные болезни. И наоборот, если внутренний орган подвержен заболеванию, энергетическая картина искажается. Трудно провести четкую границу, показывающую, где нарушение циркуляции энергии вызвано физиологическими причинами, например зашлакованностью организма, а где физиологические нарушения вызваны изменением в течении энергии. Иглотерапия, точечный массаж и другие подобные методы могут восстановить нормальную циркуляцию энергии, тогда болезни, вызванные нарушением циркуляции энергии, уйдут. Но это даст только временный эффект. Чтобы все было в норме, необходимо ухаживать как за своим физическим, так и за тонким телом.
Энергетика человека тесно связана с состоянием мышц тела. Напряженные мышцы затрудняют нормальное движение незримых потоков и вносят помехи в полевое излучение человека. Человек, внутренне напряженный, может появиться в непринужденной компании и, не сказав ни слова, изменить общее настроение: напряжение как бы повисает в воздухе. Так окружающие воспринимают негативную энергию, не отдавая себе в этом отчета. Напряженность создает неоднородность в общем поле и порождает равновесные силы. Равновесие может быть восстановлено либо приведением энергии к общему знаменателю, либо гашением возникшего потенциала энергией противоположного знака. Например, компания начнет подшучивать над излишне скованным человеком.
Настроение и жизненный тонус напрямую связаны с энергетикой. Подавленное состояние, стресс, опустошенность, усталость и апатия свидетельствуют о нехватке энергии. Одной лишь физиологической энергии, недостаточно для поддержания высокого жизненного тонуса. Человек может быть физически уставшим, но довольным и бодрым. И наоборот, сытый и не утомленный физическими упражнениями человек, может чувствовать себя подавленно и вяло.
Главную роль в активной жизненной позиции человека играет именно свободная энергия. Если ничего не хочется, значит, налицо недостаток свободной энергии. При ее дефиците, можно заставить себя выполнять рутинные функции, но творить и совершать активные действия будет трудно. За любыми активными действиями человека, стоит намерение. Если нет свободной энергии, тогда нет и намерения.
Физиологическая энергия расходуется на, собственно, выполнение действия. Нас же интересует, главным образом вид энергии, который идет на формирование намерения. Это и есть энергия намерения. Именно благодаря ей, у нас появляется решимость иметь и действовать.
 
AKBARRAДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:17 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
http://www.gerhardt.com.ua/index.p....ry=2366

Реанимация цели


Что делать, если вы шли к чужой цели, но не хотите от нее отказываться? Можно ли добиться чужой цели?
Конечно, можно. Взяв на вооружение технику Трансерфинга, вы получаете огромное преимущество по сравнению с теми, кто не знает правил игры в мире смерчей. Однако, для достижения чужой цели потребуется приложить несравненно больше усилий. На пути к чужой цели необходимо руководствоваться теми же самыми принципами, что и при движении к своей цели. Отличие лишь в том, что все эти принципы придется соблюдать безупречно.
Допустим, выбранная вами цель является чужой. Если вам нужен совет, отказываться от неё или нет, то вы еще не до конца прониклись принципами Трансерфинга. Здесь мы только пытаемся дать "карту местности" и сформулировать правила игры. Но принимать решение, вы должны сами. Если вы не готовы взять на себя ответственность за свою судьбу, Трансерфинг вам не поможет. Его методы работают только в том случае, если взять в руки штурвал намерения. Как с этим штурвалом обращаться, вы теперь знаете. Но куда двигаться — решать вам. Готовые решения могут предоставить только смерчи. Пользуясь чужими решениями, вы отдаете свою судьбу в чужие руки.
Если от чужой цели отказываться поздно, вы вполне можете ее добиться. Для этого нужно максимально освободить себя от желания и важности. Препятствий на пути к чужой цели много, гораздо больше, чем к своей, но большинство из них порождает сам разум, когда борется с течением вариантов и завышает уровень важности. Сдайте себя в аренду. Будьте одновременно и артистом и режиссёром и зрителем. Действуйте отстраненно и одновременно осознанно. Не боритесь с проблемами и препятствиями. Сбросьте важность, и они самоустранятся.
Предположим, вы двигались к своей цели, но встретили на своем пути труднопреодолимые препятствия. Теперь вы легко сможете определить, чем они вызваны. Проанализируйте, в чем превысили уровень важности, чему придавали избыточно важное значение, где пытались бороться с течением вариантов. Сбросьте важность, сдайте себя в аренду, доверьтесь течению вариантов, и все наладится.
Ваша цель может не даваться еще потому, что вы ломитесь к ней через чужую дверь. Может быть, стоит остановиться, осмотреться и выбрать другую? Но прежде, чем менять дверь, обязательно сбросьте важность и посмотрите, что будет. Захлопнуться может даже ваша дверь, если вы в чем-то сильно превысили уровень важности. Например, поставили все на одну карту. В таком случае, достижение цели будет иметь непомерно большое значение. Дверь снова откроется, если вы сбросите важность и обеспечите себе страховку, запасные пути. Не спешите, думайте, анализируйте.
Чужая дверь, которая прежде казалась такой свободной и открытой, имеет тенденцию неожиданно захлопнуться. Причина найдется вполне рациональная, так что разуму останется только снять шляпу и развести руками: «Кто же мог знать?» Здесь ситуация обратная той, когда разум думает о способах реализации и не видит реальных путей достижения цели, то есть своих дверей. Но дело в том, что если цель истинная и вы уже готовы позволить себе иметь, ваши двери открываются так же неожиданно, как закрываются чужие. Если вы позволили себе иметь, перед вами откроются даже чужие двери.
Во всяком случае, как ваша цель, так и ваша дверь не единственны, их может быть несколько. Поэтому никогда не поздно искать свою новую цель, даже если некоторые из прежних целей уже объективно недоступны. Вы можете добиваться чужой цели, идти через чужую дверь и в то же время искать свои. Не обязательно сразу бросать начатое. Переход на целевую линию можно осуществить плавно. Можно работать на чужую цель и при этом крутить в голове слайд своей цели. Тогда внешнее намерение со временем откроет вам невидимые двери, что позволит безболезненно сменить деятельность.
Вряд ли удастся полностью освободиться от смерчей, которые стремятся навязать вам чужие двери. Скорее всего, вы и раньше ломились в чужие двери. Возможно и теперь, когда у вас есть знание, вы не застрахованы от ошибок. Каждый непременно будет совершать ошибки. Нельзя только отчаиваться и ругать себя за это. В конце-концов вы найдете свою дверь. Ошибок не совершает тот, кто ничего не делает. Вас окружает множество людей, живущих «просто так». Они не ставят себе целей и не читают вот такие изложения. Они хотят большего, чем у них есть, но не имеют намерения действовать. Преимущество таких людей в том, что они не совершают ошибок. Но вы обязательно будете делать ошибки, так что просто позвольте себе это. Подлинный успех всегда вырастает на руинах ваших неудач.
Когда вы ломитесь в чужую дверь, вы обязательно сталкиваетесь с трудностями. Со стороны всем будет видно, что вы преодолеваете препятствия и боретесь с проблемами. Это на поверхности. Однако никто, в том числе и вы сами, не увидит, что ваша душа всячески противится принуждению идти в чужую дверь. Разум давит своей волей, требует бороться до конца. Но даже у волевых людей, душа не способна долго выдерживать такое давление. Может произойти срыв. Вся досада в том, что он проявится в виде непростительной оплошности. Когда у человека случается подобный срыв, он делает элементарные ошибки. Этому подвержены все, в том числе и «сильные мира сего».
На пути в чужую дверь, вас ждут срывы и вы будете совершать много ошибок. Не допускайте только мелких оплошностей. Сдавая себя в аренду, действуйте безупречно. Парадокс состоит в том, что большую ошибку могут простить. Те, кто ворует миллионы - в тюрьмах не сидят, они руководят государствами. Мелкую оплошность вам не простит никто. Не ищите сочувствия даже у своих близких. А если эти близкие хоть немного от вас зависят, материально или социально, тогда тем паче — ведь вы не оправдали их надежд.
Обвинители и манипуляторы не ставят себе высоких целей, поэтому не совершают ошибок. Не давайте им повода обвинить вас в непростительных мелких оплошностях. Действуйте безупречно в мелочах. Тогда срыв на пути в чужую дверь не будет столь болезненным.
Особенно следует опасаться советов своих близких. Ведь они «изо всех сил желают вам добра». (Иногда жутко смотреть, как сердобольные родители уже с ранних лет окончательно предрешают цель своего ребенка.) Если вы упрямо идете своим путем, а потом потерпите поражение, пощады от них не ждите. Они завопят: «А мы тебе говорили! А ты никогда не слушаешь!» В такой момент у вас весьма слабая позиция. Вы очень расстроены неудачей, а окружающие вас манипуляторы, воспользовавшись этой слабостью, стремятся прибрать вас к рукам. Им так удобней. Таким образом они самоутверждаются, да и вы тут же под рукой — смирившийся и покорный.
Человека, попавшего в затруднительное положение, всегда окружают советники и манипуляторы. Все они преследуют только свои цели: либо вырасти в своих глазах, поучая недотепу, либо получить возможность вами манипулировать, либо просто поставить вас на место. Любые их слова, облеченные в упаковку «искреннего участия», в переводе звучат так: «Куда лезешь? Ты что, лучше нас? Сиди с нами и не рыпайся. Живи, как мы. Мы лучше знаем жизнь». В минуту слабости к вам закрадется сомнение: «А может, они правильно говорят, а я ничего не понимаю?»
Возникает вопрос: стоит ли слушать советников и манипуляторов? В чем они правы? Только в том, что вы совершили ошибку. Стараясь чего-то добиться, каждый в любом случае будете совершать ошибки, даже руководствуясь советами «умных людей». Но вашу цель сможете найти только вы сами. Никто другой этого сделать не сможет. Даже те, кто искренне желают вам добра, не смогут заглянуть в вашу душу. Ведь вы и сами слышите свою душу как шелест утренних звезд, то есть практически не слышите. Не поддавайтесь чужому влиянию. Верьте в себя. В поисках своей цели не слушайте никого, только свое сердце. В этом вопросе надо быть стойким и непреклонным по отношению к смерчам и очень внимательным к своей душе.
Однако! Если вы совершаете свои ошибки, то имейте совесть и не используйте своих близких и родных для исправления этих ошибок, не перекладывайте последствия на других, не бейте на жалость к себе, такому или такой несчастной Во всём нужна чёткая мера..
Как видите, единственной оговоркой в процессе выбора судьбы служит тот факт, что не все цели и двери в пространстве вариантов ваши. Это вовсе не означает, что нельзя их выбрать. Никто этого не запрещает, но тогда вас ждут проблемы. А разве это нужно? Выбирая чужие цели и двери, вы идете по пути наибольшего сопротивления. Вся прелесть свободы выбора заключается в том, что личные цели и двери, представляются для каждого лучше любых чужих. Но для того чтобы получить свободу выбора, необходимо освободиться от влияния смерчей, которые навязывают вам чужие цели и двери, я не устану это повторять.
 
AKBARRAДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:19 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
http://www.gerhardt.com.ua/index.p....ry=2353

НЕБОЛЬШОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ... но в тему.

ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ...
А должен ли..?
Не быть уверенным в доказательствах, собранных в трактатах ученых мужей, а именно верить.
Человек... Должен...
Кому должен? Да, в первую очередь -себе!
Почему? Зачем? Для кого или для чего? Рациональные вопросы... Работа мозга, этих сереньких клеточек, аксончиков, соединённых "мостиками" в грандиозную сеть... Одушевлённую... [Объяснить для себя - это значит понять. Понять - значит закрепить знания, понятия. Получить уверенность... веренность ... вере... веру.

Знание рационально, его стихия - материальный мир, подчиняющийся сложным, но объяснимым законам,. Объяснимым самим человеком, для себя, для окружающих его. Настолько, насколько он сможет. Чтобы понять и овладеть ими - объяснениями, мог быть способен любой, проявивший некоторое усердие человек. Знание - выверенная последовательность действий и холодный расчет. Расчёт, в некотором роде сходный с выполнением определённой программы компьютером Своеобразное зомбирование.
А Вера дарит надежду. В том числе - на несбыточное. Несбыточное? Кто-то, когда-то заявил, что ВСЁ, что человек способен себе только представить, уже когда-то было осуществлено.
Знание укажет твое место на круглой Земле, в материальности, а вера позволит слиться со всей Вселенной, истинных законов которой, мы ещё не знаем.Знание отщелкивает время безразличными стрелками часов, а вера открывает путь к вечности, где время значения не имеет. Знание опирается на неопровержимые факты( или, по крайней мере на те факты, которые кажутся неопровержимыми в устах авторитета, либо властей), льется со страниц учебников и научных журналов, с телевизионных экранов и страниц Сети.
.Вера же прячется в душе, и единственное доказательство ее силы - твоя крепость, твой характер, твой дух, твоя убеждённость.
Перспектива и надежда, песчинка и Вселенная, секунда и вечность, факты и убежденность, разум и душа. Откажись от надежды-веры - и тебя проглотят серые будни, превратят в шестеренку, в тупого голема, вся жизнь которого - работа и развлечения и ещё жратва, жратва, жратва. И развлечения могут быть разными. Например, садизм, мазохизм, да мало ли ещё извращений придумано моральными уродами.
Забудь о разуме - и потеряешь фундамент, мир потускнеет, сузившись до размера догм, программы, вбитой тебе в мозг. Станешь зомби. Тупым фанатиком.
Человек обязан знать.
Человек не может не верить.
Человек раскалывает атом, строит небоскребы, летит на Луну, убивает себя и себе подобных, уничтожает Природу и… И вчитывается в строки, написанные за тысячи лет до его рождения, в строки, в которых таится ключ к его душе.
Строки, в которых сосредоточена мудрость его Начала. Когда-то, человек ничем не отличался от окружающих его животных, но произошёл качественный скачок - НАЧАЛО. Появилось воображение, вера, а затем пришел расчёт. Так зародилась Мораль-Традиция. А Традиция требует Учения, Развития, Объединения, Законов-Постулатов.
Путь любого учения, овладевшего душами миллионов, одинаков. Сначала Слово, Свиток или предание, книги, способные достучаться до людских сердец, дать Надежду на улучшение условий жизни, не сейчас, так в будущем или в другой жизни. Идеи, которым предстоит стать окаменевшими догмами, но пока еще бурлящие живостью и силой. Привлекающие и завлекающие души и разумы в свои сети. Разжигающие воображение, зовущие, будоражущие и обещающие осуществление.
Затем - долгое становление. Не обязательно только мечом, не всегда только словом. Человек - хищник, по крайней мере, он стал им, а хищника можно убедить, лишь продемонстрировав силу. Силу духа и силу стали. Хитрость и подлость, предательство и продажность. Любая Мораль-Традиция должна пройти испытание на прочность, в противном случае она зачахнет, отомрет, подобно лишенному воды растению, засохнет, рассыпется в прах, исчезнет, не оставив после себя ничего, даже памяти. Ведь слова, даже те, что коснулись сердца, это всего лишь слова… И человек способен их забыть.
Но вот преодолены трудности, повержены враги, и наступает период расцвета, эпоха величия и лавровых венков. Миллионы адептов не ставят под сомнение основополагающие постулаты, верят искренне, всей душой, готовы умереть ради слов, слившихся с их сердцами. Хранители ревностно берегут покой Традиции, без колебаний вытаптывая "сорную" траву, защищая свое право быть Истиной в последней инстанции, забывая в угаре торжества, что нет ничего ЛИШНЕГО. Сколь долго будет продолжаться период расцвета, зависит от многих причин.Например, кто и в каком количестве будет пользоваться плодами эпохи расцвета, а кто и в каком количестве так и останется подстилкой и рабочим скотом, наделённым зачатками разума-воли. Насколько сильной и безжалостной будет воля Верхушки, как быстро станут невыносимыми условия жизни одураченных рабов. Вместо героев всё чаще и чаще приходят хитрецы, а затем и подонки, величие и гордость подменяются самолюбованием, ложью во имя, обряды становятся рутиной, привычкой, цирком, теряется их глубинный смысл, и когда появляется новое - дерзкое, бурлящее и сильное, оно кажется притягательным. Ведь новое еще не окаменело, оно еще живое… Так сменяются Традиции. Так сменяются Учения. Так меняется Мораль.
Люди ошибаются, полагая, что испытание на прочность Вера-Традиция проходит лишь во время становления. Люди слабы, и блестящие игрушки современности, всегда будут казаться им более привлекательными, нежели древние, якобы "ограничивающие личность", правила. Человек довольно быстро забывает, что правила и законы, создаются для Стабильности. И быстро начинает соображать, что Законы не для всех, а лишь для рабов, для той серой массы, которая кормит верхушку и её прямых прислужников-блюдолизов. Начинает понимать, что и сам, не смотря на внутренний протест, является прислужником-рабом, но ему хочется жить, кушать и он БОИТСЯ. СТРАХ за собственную жизнь, за жизнь близких и родных. Гордость, как вода уходит в песок, свобода воли сменяется Тупым равнодушием жвачного животного. Над героями начинают смеяться, их начинают презирать.
Человек, в своей массе - ленив! Он может сообразить раз-другой, но дальше, когда нужно начинать думать постоянно, не спать наяву, думать не только о том, как прожить наступающий день, не рассчитывать на своих "народных" избранников, а постоянно быть в курсе всего происходящего, управлять этим происходящим, требовать от "слуг народа" исполнения обещаний и законов, самому добросовестно исполнять свои общественные и личные обязанности - у него опускаются руки и отказывает мыслящий аппарат! Или начинает соображать в обратную сторону: как безболезненно и с выгодой для себя обойти Закон, как объегорить окружающих и прожить за их счёт...
Материальный мир, сам по себе, предлагает верить в то, что можно только использовать. Обожествить лопату или микроскоп, или деньги. Что, никому это не кажется странным? И правильно, и естественно, ибо материальный мир неспособен предложить ничего другого. Могут возразить, что и Веру можно использовать, как инструмент и будет прав. Перед глазами и в памяти народной, стоят тысячелетия унижения Христианством, Исламом и прочими извращениями настоящих Учений. Потому, что эти Учения были ИЗВРАЩЕНЫ сознательно, переложены на основу ЛЖИ и Рабства. Но в каждом из этих Учений, скрыты Зёрна Истины и только Проснувшийся Человек сможет их разглядеть, осознать поверить и принять, как основу Морали-Традиции, непреложный Закон взаимного существования. Без Веры и прочнейшей связи Души с Разумом, у человека нет Будущего. По крайней мере, настоящего Будущего, равнозначного для всех.

Есть ли выход из этой ситуации? ЕСТЬ!

Это Знания и Вера, это постоянный Самоконтроль, это общественный Контроль, это сложнейшие Моральные Устои и Традиции, это комплекс Законов, равнозначимых для ВСЕХ, это суровое и разумное воспитание подрастающего поколения, это постоянная Забота каждого о каждом и не менее постоянная Забота о Земле и Природе.
Это Крепчайшая Связь Души и Разума!
Это Очень Трудно! Это даже труднее, чем просто постоянно думать. Но это единственный Выход для Человечества, если оно ещё продолжает считать себя Разумным и если оно ещё хочет Жить на этой Земле.
И каждый пусть начнёт с СЕБЯ!
Просыпайся Народ и начинай Думать.

А. Горда
 
AKBARRAДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:21 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
http://www.gerhardt.com.ua/index.p....ry=2337

СЕКРЕТ ВДОХНОВЕНИЯ

Вдохновение

На пути к своей цели через нужную дверь, вы будете мчаться на гребне волны удачи. Обретенный комфорт души позволит вам транслировать гармоничное излучение. В статье о волне удачи мы уже говорили о такой трансляции. Однако, намеренно вызвать у себя ощущение позитивного подъема, а потом постоянно поддерживать его довольно трудно, а, собственно, это уже дело привычки. Тот, кто хотя бы пытался следовать указаниям, изложенным в этом Блоге с самого начала, я уверен, приобрёл эту привычку. И теперь вы обретете радость и спокойствие, как следствие единства души и разума, поэтому трансляция наладится сама собой. Все дела поправятся, множество проблем самоустранятся. Вас будет часто посещать вдохновение, если вы не будете пытаться вызвать его намеренно.
Вдохновение вообще, замечательная вещь. Вот только окружено оно ореолом таинственности и непостижимости. Считается, что вызвать вдохновение очень трудно, появляется оно спонтанно и всегда неожиданно, словно некая муза, залетевшая случайно на огонек. Потом эта муза может так же внезапно улететь и долго не появляться. Страждущий томительно ждет следующего визита этой дамы, но привлечь ее не удается, да и как это вообще можно сделать, для таких ожидателей - непонятно.
На самом деле все гораздо проще, чем кажется. Вдохновение — это состояние единства души и разума при отсутствии потенциала важности. Первая часть определения, понятна. Вдохновение — это состояние душевного подъема, при котором творческий процесс проходит легко, просто и, главное, блестяще. Совершенно очевидно, что это может иметь место только при условии единства души и разума. Вы никогда не испытаете вдохновение, выполняя работу, которая вам не по душе, а тем более, из-под палки.
Занимаясь реализацией вашей цели, вы, безусловно, добьетесь единства души и разума, что послужит первым необходимым условием вдохновения. Однако, условие это не является достаточным. Почему вдохновение внезапно появляется, а потом куда-то пропадает? Может, это связано с утомлением? Но ведь в состоянии вдохновения можно работать многие часы безо всякой усталости.
Понять, откуда появляется вдохновение и куда оно пропадает, поможет вторая часть определения. Вы, наверно, уже догадываетесь, о чем речь. Вдохновение не появляется, оно просто освобождается, когда падает потенциал важности. В чем состоит эта важность? Во-первых, в страстном желании достичь цели, а во-вторых, в настоятельном стремлении получить вдохновение.
Просто Желая достичь цели, вы ее не достигнете, об этом я уже говорил много раз. Томительное желание добиться цели, поднимает вместо ветра внешнего намерения, вихрь равновесных сил, которые быстро распугают всех ваших добрых фей и муз. Желание вызвать вдохновение, имеет ту же самую природу. Любая подготовка и последующее ожидание вдохновения, образует избыточный потенциал важности.
Вот вы тщательно организовали свое рабочее место, продумали все детали, навели порядок, разложили все по полочкам, хорошо отдохнули, подготовили себя, в общем, создали все условия для встречи с музой. Тщательной подготовкой вы уже материализовали потенциал важности, и ветер равновесных сил за окном начинает тревожно завывать. Теперь вы накрыли на стол, зажгли свечи и уселись в ожидании визита непредсказуемой дамы. А она все не появляется. И не появится, можете быть уверены, потому что бездеятельное ожидание — это желание в квадрате. За "окном" уже бушует ураган равновесных сил, так что ни одна крылатая дама и близко не подлетит к вашему дому.
А если вы будете проявлять нетерпение, граничащее с отчаянием, тогда бушующий ветер разобьет окна и превратит энергетическую обстановку дома в хаос. Смятение вырастет стеной между вашей душой и разумом, так что потребуется длительное время для восстановления былого единства. Видите, чем чревато желание, подготовка и ожидание вдохновения?
Таким образом, вдохновение не появится до тех пор, пока вы не отпустите свою мертвую хватку его ожидания. Вдохновение не приходит, оно лишь освобождается в тот момент, когда уходит потенциал важности. И наоборот, вдохновение зажимается, когда нетерпеливый разум загоняет душу в футляр ожидания. Вредная привычка разума все подчинять своему волевому контролю, портит всю вечеринку.
И все-таки, несмотря на видимую неуправляемость и непредсказуемость вдохновения, разум имеет вполне определенный способ подчинить его своему контролю. Вот только контроль этот, следует направлять совсем в другую сторону. Как обычно, разум бьется своим внутренним намерением в закрытое стекло, в то время как рядом открыта форточка. На самом деле все, что требуется сделать, — это поступить совсем наоборот.
Во-первых, откажитесь от желания достигнуть цель. Она и так никуда от вас не денется, если это ваша цель. Рано или поздно она будет достигнута. Главную роль играет только решимость иметь, при полном отсутствии напора и решительности с вашей стороны. Вы спокойно и не настаивая, берете свое, как почту из ящика. Внутреннее намерение должно только переставлять ваши ноги, пока вы идете к этому ящику.
Во-вторых, откажитесь от всякой подготовки к «таинству». Всякая подготовка к вдохновению, в чем бы она ни заключалась, влечет за собой создание избыточного потенциала. Вы готовитесь, значит, хотите привлечь к себе то, чего у вас нет. Чем тщательней исполняется подготовительный ритуал, тем хуже будет результат. Вспомните, ведь уже были ситуации, когда вы очень усердно готовились к какому-нибудь действию, событию, встрече. В итоге ничего не получалось, план нарушался, встреча срывалась. Если равновесные силы способны расстроить взаимодействие материальных объектов, то еле уловимое вдохновение, они и подавно сдуют, как легкую пушинку.
В-третьих, откажитесь от ожидания вдохновения. Свойство вдохновения состоит в том, что оно появляется, когда его не ждешь, не так ли? Тогда зачем же его ждать и тем самым уничтожать само условие его появления?
Итак, допустим, вы выполнили все эти три условия. Что осталось в итоге от вашего внутреннего намерения? Только решимость переставлять ноги, то есть действовать. Просто начните делать свое дело. Причем без вдохновения. Вот тут оно и появится. Вдохновение освободится в процессе работы. Вы не сможете до конца рассеять потенциал желания и ожидания до тех пор, пока не начнете действовать, неважно — хорошо или плохо. Как вы знаете, намерение в действии рассеивает избыточный потенциал.
В итоге получается следующая картина. Вы накрываете на стол для себя, зажигаете свечи для себя, устраиваетесь поудобней и начинаете пить чай в свое удовольствие, никого не ожидая. Можете быть уверены, капризная муза будет задета таким равнодушием. Как это вы забыли про нее? Она тут же объявится и пристроится к вам. Вот и весь секрет.


 
AKBARRAДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:23 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
http://www.gerhardt.com.ua/index.p....ry=2327

ПРИНЦИП РЕАЛИЗАЦИИ

Я шел по мокрому асфальту…
Утром был дождь, и червяки повылазили из газонов на асфальт в поисках смысла жизни и новых открытий. Судьба у них сложилась по-разному. Счастливчики успели доползти до соседней клумбы с жирным черноземом. Кое-кого склевали птицы. Кто-то был раздавлен ступнями чудовищных монстров, топающих по асфальту. Солнце пригрело и высушило влагу, застигнув одного червяка на середине пути. Он слишком поздно понял свою ошибку. Уже не хватит сил доползти до конца. Медленная и мучительная смерть будет долго стоять над ним, пока он совсем не засохнет. И вдруг какая-то непостижимая сила подняла его и швырнула на мокрую землю. С точки зрения червяка, это было невозможно, он не мог этого понять и объяснить. Но для меня здесь не существовало ничего сверхъестественного: мне просто стало жаль червяка, и я бросил его на клумбу. Видимо, этот одинокий Странник все-таки правильно выбрал свою цель и свою дверь.
Если ваша цель кажется вам труднодостижимой, весь праздник вам будут портить сомнения и тягостные размышления о возможной неудаче. Как же все-таки поверить в невозможное, чтобы оно стало возможным? Это образец глупого вопроса. И, не менее глупый ответ на него: - Никак!
Я снова возвращаюсь к уже сказанному выше. Вы никак не сможете ни уговорить себя, ни убедить, ни заставить поверить. Оставьте эти пустые хлопоты и займитесь лучше делом, то есть, процессом передвижения ног по направлению к цели.
Вас не должен беспокоить тот факт, что цель кажется труднодостижимой. Вам трудно представить, как такое может быть. Но это никчемная, а, следовательно, совершенно не нужная забота.
Ваше дело — это правильный выбор заказа, остальное предоставьте официанту. Многие люди, добившиеся головокружительного успеха, говорили потом: они ни за что бы не поверили в то, что смогут добиться таких результатов.
Взаимопониманию души и разума мешает то, что душа стремится к цели, а разум беспокоится о средствах. Душа не имеет понятия о способах достижения цели. В сновидениях, она привыкла получать все, что захочет, просто так. Любое устремление души, сразу же реализуется намерением сновидения. Где она летает в то время, пока разум крепко спит, никто не знает. Мы можем помнить только сновидения в период, когда разум дремлет. Пробуждаясь от глубокого сна, разум начинает направлять парус души в соответствии со своими ожиданиями и переживаниями. Поэтому сновидения не могут служить критерием того, чего желает душа.
По той же причине, мы, в массе, не можем помнить прошлые жизни своей души. Разум, в отличие от души, приходит в этот мир, как чистый лист бумаги. Имеются многочисленные свидетельства о том, когда при определенных обстоятельствах разум людей получал доступ к информации из прошлых жизней. Могу заверить вас, что это так! Однако это отдельный вопрос.
Разум вынужден думать о средствах, потому что он привык действовать в рамках внутреннего намерения. А в этих рамках, обязательно существует сценарий с плохим концом. Внешнее намерение, в таком случае, не только не поможет, но и будет действовать во вред. Поэтому, я вам настоятельно рекомендую вообще прекратить размышления о сценариях развития событий. На пути к цели должна преобладать решимость иметь — это самое главное, что должно вас интересовать. Оставшаяся часть намерения — решимость действовать — должна быть максимально очищена от желания и важности.
Решимость переставлять ноги — это бесстрастное намерение выполнять минимум того, что от вас требуется. Действовать бесстрастно, не означает действовать вяло и нерешительно. Я думаю, вы понимаете, что я хочу сказать. Чрезмерная решительность тоже является следствием важности. Насколько хорошо вам удастся очистить внутреннее намерение от желания и важности, настолько эффективно и будете действовать.
Сценарий достижения цели, вы должны продумать только в общих чертах: определить основные этапы на пути движения к цели, то есть звенья трансферной цепочки. После этого необходимо прекратить размышления над общим сценарием, В мыслях должен быть лишь целевой слайд. Он содержит, только окончательную картину достигнутой цели и не включает в себя никакие сценарии. Постоянно крутите в мыслях слайд, живите в нем. Зона комфорта начнет расширяться, и параметры вашего излучения будут настраиваться на целевую линию жизни.
Из своего отношения ко всему, что связано с достижением цели, исключите любые проявления желания и важности. Если вы стараетесь приложить все усилия для скорейшего достижения цели, сомневаетесь в своих способностях, боитесь трудностей, значит, уровень важности завышен. Позвольте себе быть несовершенным и делать ошибки. Если вы сами себе не разрешите делать ошибки, то и от других тоже не дождетесь разрешения. Если вы опасаетесь, что цель не будет достигнута, значит, вы желаете. Ну а как же не желать? Смиритесь с поражением заранее, придумайте отходные пути и запасные варианты. Пусть они будут наготове. Не сделав этого, вы не сможете освободиться от желания.

 
AKBARRAДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:25 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
http://www.gerhardt.com.ua/index.p....ry=2306

СТУПЕНЬ ТРЕТЬЯ

Намерение

Я думаю, если вы затратили время на определение цели и двери, значит, у вас есть намерение. Намерение превращает желание в цель. Желание без намерения никогда не исполнится. Мечты тоже не сбываются.
Чем отличается цель от мечты? Тем же, чем намерение отличается от желания. Если у вас есть намерение - МЕЧТА превращается в цель. Пустые мечты и воздушные замки не могут ничего изменить, они имеют смысл только для разума.. Изменить жизнь способно только намерение, то есть решимость иметь и действовать.
Допустим, вам удалось определить свою цель, и вы полны решимости ее добиться. Вы сгораете от нетерпения поскорее начать действовать. Вот теперь отпустите хватку. Сбросьте важность цели, откажитесь от желания ее достичь и оставьте только решимость иметь. Остается только действовать в рамках очищенного намерения, то есть, выполнять все, что от вас требуется, не желая и не настаивая.
Единственное, что может испортить все дело на пути к цели, — излишняя ответственность, старание, усердие и принуждение. В рамках обыденного мировоззрения, это звучит странно и непривычно. Но я надеюсь, что теперь, вы здесь не находите ничего несуразного. Давайте поставим все с головы на ноги.
Двигаясь к цели через вашу дверь, нет необходимости прилагать излишние усилия. Принуждать себя тоже не придется. Если это не так, значит, либо цель, либо дверь — чужая. Но разум привык бороться и преодолевать препятствия. Все проблемы, разум создает для себя сам, когда начинает придавать вещам избыточное значение и бороться с течением вариантов. Ваша линия жизни содержит минимум препятствий, если не налегать на важность.
Вы должны идти к своей цели, как за почтой из ящика. Что же останется от намерения, если очистить его от важности и желания достичь цели? Только решимость иметь и переставлять ноги. Перестаньте думать о почте в ящике, как о проблеме, и просто начните переставлять ноги по направлению к нему. Не думайте над проблемой — действуйте, как получается, и тогда проблема разрешится в процессе движения.
Внутреннее намерение разума побуждает лупить руками по воде, типа: «Я настаиваю на том, что…» Внешнее намерение действует совсем по-другому: «Получается так, что…» До тех пор, пока вы настаиваете, вы не даете внешнему намерению реализовать цель по течению вариантов. Откуда ваш разум может точно знать, каким образом цель должна быть реализована? Этого не знает никто, кроме Творца.
Движение к верной цели через вашу дверь, идет как по накатанной дороге. Вам никто и ничто не мешает, если ваша важность на минимальном уровне и вы не боретесь с течением вариантов. Поскольку вы идете своей стезей, то не о чем беспокоиться, даже если возникают временные трудности(Ох уж, эти смерчи...). Позвольте себе наслаждаться жизнью и принимайте все как подарки. Как только праздник чем-то омрачается, постарайтесь определить, в чем вы превысили важность. Почему вас что-то гнетет? На этот вопрос имеется стандартный ответ: либо вы себя в чем-то излишне принуждаете, либо вам не терпится добиться цели, либо вы чему-то придаете избыточное значение. Отпустите хватку.
Гнетущие мысли и чувства могут появиться в результате недостаточной ширины и глубины зоны комфорта. Допустим, в результате достижения цели, вы должны получить крупную сумму денег. Сразу же возникает целый набор тревожных мыслей: а где это хранить, а как выгодней вложить, а вдруг потеряю, а как разумней потратить, а вдруг отберут? Если так, значит, вы еще не готовы это иметь. Когда осуществление мечты сопряжено с подобного рода проблемами, неизбежно возникнет душевная скованность и, следовательно, подсознательное стремление избавить себя от этих проблем. В таком случае, внешнее намерение будет работать против вас.
Решимость иметь, необходимо поддерживать постоянно. И вовсе не придется себя принуждать крутить в мыслях целевой слайд. Ведь вам приятно думать о желанной цели. Не следует только себя уговаривать и убеждать. Уговаривать себя, вы можете долго и безрезультатно. Намерение, в отличие от самовнушения, означает, что решение принято и обсуждению не подлежит. Достижение цели очевидно. Любые сомнения отпадут сами, если вы будете расширять зону комфорта.
Я хочу вас предостеречь от грубой ошибки. Существует еще один ложный стереотип, призывающий думать только об успешном развитии событий. Как ни странно, это действительно ложный стереотип. Видите, сколько их! Как вы считаете, получится у вас думать только об успехе? Едва ли. Если вы будете стремиться исключить из своего сценария негативные варианты, то ничего не выйдет. Вам не удастся убедить разум в том, что все пройдет гладко. Разум может притвориться, что поверил такой установке, это он умеет. Но в глубине души, вы, все равно будете сомневаться, потому что сомневается разум. Душа обязательно найдет негативный вариант в чулане, куда его забросил разум.
Вам не нужно включать в целевой слайд, вообще, никакие сценарии достижения цели. Данный слайд должен содержать, только окончательную картину достигнутой цели. Вы это УЖЕ ИМЕЕТЕ. Все, что от вас требуется, — наслаждаться слайдом и переставлять ноги с помощью очищенного внутреннего намерения. Визуализация процесса — это уже работа над сценарием, но совсем в другом ключе. Вы убеждаете разум в том, что все не пройдет, а УЖЕ проходит гладко. Визуализация текущего звена трансферной цепочки идет в ногу с тем, что вы делаете сейчас, и лишь на шаг вперед. А убеждая себя в благополучном завершении дел, вы держите себя мертвой хваткой контроля. Отпустите хватку, не думайте о проблемах, которые еще не наступили, и спокойно двигайтесь по течению вариантов.

 
AKBARRAДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:29 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
http://www.gerhardt.com.ua/index.p....ry=2295

А теперь - о ваших личных дверях...

Если, на пути к цели, приходится постоянно преодолевать препятствия, значит, либо цель выбрана чужая, либо вы ломитесь к цели через чужую дверь.

Единственная вещь в жизни, которую можно считать важной, без нарицания — это определение своей цели и двери. Стремясь к чужим целям, вы можете потратить всю жизнь и ничего не добиться. Или добиться чего-то, якобы, но ощутите в конце полное разочарование. Вспомните фильм "Москва слезам не верит", там Родион так и говорит: "Вот, всю жизнь пыжился, хотел чего-то добиться..." А ведь в принципе, он был довольно важной фигурой для того времени... Нет ничего печальней признания, что все усилия потрачены даром и жизнь не удалась.
Смерчи приучили людей делать то, что необходимо для них, и, при том, принимать это как должное для себя. Стереотип вынужденной необходимости доведен до абсурда: можно подумать, будто жизнь — это срок, который все должны отбыть, или трудовая повинность, которую все обязаны отработать, о чём часто заявляет церковь Человек так привыкает к необходимости, что истинные наклонности души задвигаются в самый дальний угол сознания до лучших времен. Но жизнь кончается, а лучшие времена так и не наступают.
Счастье постоянно маячит где-то в будущем. Ложный стереотип утверждает: чтобы это будущее наступило, его надо завоевать, заработать, добиться. Люди часто отказываются от любимого дела по материальным соображениям. Дела подразделяются на увлечения(хобби) и собственно работу, которая должна приносить доход. Наряду с постановкой ложных целей, вынужденная необходимость является еще одним методом смерчей в их попытках увести человека подальше от его стези.
На самом деле, даже на хобби можно хорошо зарабатывать, если это ваша цель. Если вы вынуждены отказываться от любимого дела лишь потому, что оно не приносит доход, тогда следует четко определить, имеет ли это дело отношение к избранной душой цели. Превратит ли ваше любимое дело вашу жизнь в праздник или нет? Если это дело нельзя отнести к вашей цели, значит, нельзя сказать определенно, принесет оно доход или нет. Но если вы уверены, что это она самая, тогда ждите в своей жизни появления атрибутов комфорта. Когда цель совпадает с дверью, человеку нет необходимости беспокоиться о материальном достатке, у него и так все будет, если он этого захочет.
Однако ложный стереотип вынужденной необходимости не дает человеку полностью посвятить себя своей цели. Подтверждением тому служит множество примеров. Живет такой чудак, ходит как все на необходимую работу, а в свободное время творит или изобретает. Ему и в голову не приходит, что его творения можно дорого продавать. Он живет в бедности с абсолютным убеждением: за кусочек хлебца нужно упорно трудиться. А его увлечение — это так, «для души». Понимаете, что происходит? Человек батрачит на какого-то дядю все основное время своей жизни — дескать, это необходимо для поддержания существования. А душа получает крохи, оставшиеся от основного рабочего времени. Так для кого живет человек? Для того дяди?
Если ваша цель совпадает с вашей дверью, вы разбогатеете на своем хобби. Достижение цели притянет за собой исполнение всех остальных желаний, причем, результаты превзойдут все ожидания. Можете не сомневаться, в этом мире все, что сделано с душой, стоит очень дорого. Продукты чистого разума, напротив, ценятся невысоко. Как вы знаете, подлинные шедевры рождаются в единстве души и разума. На пути к цели вы будете создавать шедевры, если не позволите смерчам увести вас в сторону. В этом случае, все просто: вам нужно лишь спокойно следовать своей стезей и не поддаваться на их уловки. Рано или поздно вы добьетесь грандиозного успеха.
Несколько сложнее обстоит дело в случае, если цель и дверь не совпадают. Хотя, прежде чем прийти к такому заключению, очень хорошо подумайте. Ваша цель не может сильно усложнить вам жизнь. Наоборот, избрав цель, вы тем самым значительно упростите себе жизнь и избавитесь от массы проблем. Не спешите с выбором двери. Была бы решимость иметь, а дверь найдется. Если вы четко не представляете, где находится ваша дверь, работайте со слайдами и расширяйте зону комфорта. Отбросьте важность, откажитесь от желания достигнуть цели. Как только вы позволите себе иметь, внешнее намерение предложит вам подходящий вариант.
Ваша дверь является тем путем, который приведет к вашей цели. После того как вы определили свою цель, задайте себе вопрос: каким образом эта цель может быть достигнута? Внешнее намерение, рано или поздно, раскроет перед вами различные возможности. Ваша задача состоит в том, чтобы найти среди них, именно, свою дверь. Рассмотрите все возможные варианты. Каждый вариант необходимо подвергнуть тесту на состояние душевного комфорта. Здесь можно руководствоваться теми же принципами, что и при выборе цели.
 
AKBARRAДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:32 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
http://www.gerhardt.com.ua/index.p....ry=2286

В преддверии к личной цели

Поговорим о личных целях

Я с самого начала предполагаю, что у вас, у каждого или каждой, есть свое сокровенное желание и вы, хотя бы примерно, представляете, как этого можно достичь. Хотя, если даже не имеете понятия, каким образом желание может осуществиться, это не страшно. Если у вас будет решимость иметь, вариант найдется. Самое главное — это определить истинное сокровенное желание и обрести решимость иметь и действовать. Намерение превращает желание в цель. Желание без намерения никогда не исполнится. Но, сначала необходимо четко уяснить, чего же вы хотите от жизни. Расплывчатые формулировки типа «хочу быть богатым и счастливым» не работают. Представьте, что вы гуляете по городу без какой-либо конкретной цели. Просто бредете, куда глаза глядят. Куда вы придете? Неизвестно. Если же есть конкретный пункт назначения, тогда вы, рано или поздно, там будете, даже если маршрут точно не известен. Так же и в жизни: если у вас нет цели, значит, вы — бумажный кораблик в бурной реке. Если есть цель и вы стремитесь к ней, вы можете ее достигнуть. Но можете и не достигнуть.
Только в одном случае есть стопроцентная гарантия достижения цели: если это ваша цель и вы идете к ней через свою дверь. В таком случае, никто и ничто не сможет помешать, потому что ключ фрейле вашей души идеально подходит к замку вашей стези. Ваше, у вас никто не отнимет. Так что проблем с достижением цели не будет. Проблема лишь в том, чтобы найти ваши цель и дверь.
Во-первых, цель не определяется какими-то временными потребностями. Она должна отвечать на вопрос: чего вы хотите от жизни? Что сделает вашу жизнь радостной и счастливой? Только это имеет значение. Все остальное можете считать шелухой от смерчей.
Найдите одну главную цель. Достижение ее потянет за собой исполнение всех остальных желаний. Если ничего конкретного в голову не приходит, можно для начала сформулировать, например, такую общую цель: вы хотите от жизни комфорта и благополучия. Что в вашем понимании означает комфорт и благополучие? Потребности иметь дом, машину, красивую одежду и прочие атрибуты комфортной жизни можно заменить одной целью — получить высокооплачиваемую работу. Но, как вы понимаете, это даже не цель, а дверь, причем неопределенная.
Высокооплачиваемую работу можно заменить более конкретной формулировкой — стать очень хорошим или уникальным специалистом в своей области. К чему лежит ваша душа? Но возникает вопрос: заполнит ли эта работа весь смысл жизни? Если это так, значит, повезло — ваша цель совпадает с вашей дверью. Допустим, душа у вас лежит к определенной области науки, культуры, мастерства, возможно и прикладного или искусства. Тогда, занимаясь любимым делом, вы будете делать открытия и создавать шедевры. Счастье на такой линии жизни находится здесь и сейчас, а не где-то впереди. Все атрибуты комфортной жизни, которых другие добиваются с таким трудом, придут сами, как нечто само собой разумеющееся. Ведь вы идете своей стезей. Кстати, атрибуты у каждого только свои, как и свои аспекты.
Если же дело, даже любимое, не является тем единственным, что принесет вам радость и заполнит всю жизнь атрибутами комфорта, значит, это дело, наверное, можно рассматривать как дверь, но целью его назвать нельзя. Не забывайте о том, что ваша цель должна превратить жизнь в праздник со всеми сопутствующими атрибутами. Не думайте пока о средствах достижения, то есть о дверях. Главное — определить цель, а двери со временем сами найдутся.
Ответьте себе на вопрос: к чему лежит ваша душа, что превратит вашу жизнь в праздник? Отбросьте всякие мысли о престижности и труднодоступности предполагаемой цели. Вас не должны интересовать никакие ограничения. Если не верите, то хотя бы притворитесь, что вам доступно все, и останется только выбирать. Не стесняйтесь и заказывайте на полную катушку.
Вы хотели иметь лодку? А как насчет своей яхты? Вы хотели иметь квартиру? А как насчет своего особняка?
Вы хотели быть начальником отдела? А как насчет должности президента корпорации или картеля?
Вы хотели много работать, чтобы получать много денег? А как насчет того, чтобы вообще не работать и жить в свое удовольствие?
Вы хотели купить недорого земельный участок и построить дом? А как насчет своего острова в Средиземном море?
Вот такие «А как насчет…» можно продолжать до бесконечности. Вы даже не можете себе представить, насколько скромны ваши запросы по сравнению с тем, что можете получить, если будете идти к вашей цели через вашу дверь.
Не загадывайте желание разумом. Не пожалейте времени на то, чтобы выяснить, чего хочет ваша душа. Выражение «это мне по душе» говорит само за себя. Оно показывает не мнение, а отношение. Мнение — это продукт умственной деятельности разума. Отношение идет из глубины души, поэтому только оно может служить определителем своих и чужих целей. При определении вашей цели следует спрашивать себя: «Как я себя чувствую в оболочке достигнутой цели?»
Допустим, вы загадали себе желание. Чтобы проверить, ваше это желание или нет, задайте себе два вопроса. Первый: действительно ли мне это нужно? Второй: а все-таки, действительно ли мне это нужно? Попробуйте примерить к данному желанию все признаки чужой цели.
Действительно ли вы желаете этого всей душой или только хочется этого желать? Не пытаетесь ли себе и другим что-то доказать? Действительно ли этого хотите? Может, это дань моде или престижу, т.е., смерчу? Инвалиду может казаться, что он всем сердцем желает кататься на коньках. На самом деле такая цель идет не от сердца, а от обиды за свою неполноценность. Цель манит своей недоступностью. Если цель труднодоступна, попробуйте от нее отказаться и понаблюдайте за собой. Если вы испытали облегчение, значит, это чужая цель. Если чувствуете возмущение и протест, значит, цель может быть вашей.
Единственно надежным критерием в выборе цели, может служить душевный дискомфорт. Это негативная реакция души на уже принятое решение разума. Состояние душевного комфорта можно проверять только после того, как разум принял решение в определении своей цели. Представьте, что вы достигли цели и все позади. Как только это сделано, нужно прекратить обсуждение цели и прислушаться к ощущениям души. Хорошо вам или плохо? Если к удовольствию примешивается опасение, или тягостное ощущение какого-то бремени, или чувство необходимости, какой-то обязанности, значит, душа ясно говорит «нет». Разум даже не может предположить, какие неприятности таит в себе цель, завернутая в красивую упаковку. А вот душа это чувствует.
Чувство дискомфорта может быть неясным и смутным. Не спутайте душевную скованность с дискомфортом. Как уже упоминалось ранее, скованность или своего рода стеснённость, происходит из необычности ситуации: «Неужели это все мне?» Душевный дискомфорт — это тягостное ощущение угнетенности или бремени, которое проявляется слабо на фоне оптимистичных, рассуждений разума. Душевную скованность можно устранить с помощью слайдов, душевный дискомфорт — никогда. Самой большой ошибкой было бы считать, что вы этого недостойны. Полнейшая чушь! почему я так на это упираю? Такой примитивный ярлык вас заставили повесить на себя смерчи. Вы достойны всего самого лучшего. Во всяком случае, не торопитесь выносить окончательное решение. Попробуйте испытать свою цель слайдами. Если видите, что со временем гнетущее ощущение не уходит, значит, имеете дело с душевным дискомфортом.
Если вы испытываете душевный дискомфорт от каких-то аспектов самой цели, значит, она чужая. Если испытываете душевный дискомфорт от сознания того, что цель труднодостижима, значит, она не входит в зону вашего комфорта, или вы выбрали чужую дверь. Не думайте о средствах достижения до тех пор, пока точно не определите свою цель. Если вам не удается ясно представить себя в задуманной роли, возможно, вы еще не готовы это принять. Зону комфорта можно расширить с помощью слайдов. О дверях можете не беспокоиться. Беспокойство - это от неуверенности, от завышенной важности... От вас требуется только решимость иметь, тогда внешнее намерение, рано или поздно, укажет на нужную дверь.
Не поддайтесь искушению определить свою цель как деньги. Дескать, будут деньги, тогда все мои проблемы будут решены, я знаю, что на них купить. Помните про кейс, набитый купюрами, в статье «Слайды»? Там говорилось, что деньги не могут служить целью, а являются лишь сопутствующим атрибутом. Вы можете сразу согласиться с такой позицией, однако это не совсем тривиальное утверждение. Мы все так привыкли к деньгам, что можем перевести в денежный эквивалент, практически, все. Это, далеко, не так! Деньги — это абстрактная категория, предназначенная для разума, а никак не для души. Душа не имеет понятия, что делать с деньгами, поскольку не умеет мыслить абстрактно. Конечная цель должна быть понятной для души. Душе необходимо знать, что вы хотите купить на запрошенные деньги: дом, казино, остров, материк и т.д. и т.п.. О средствах речь не идет, лишь бы душе это понравилось.
До тех пор, пока ваша внутренняя бухгалтерия будет просчитывать средства достижения цели, вам не удастся определить цель и настроиться на целевую линию жизни. Активизируйте своего Смотрителя и одергивайте себя всякий раз, как ваш разум пытается уйти от ответа на вопрос: «Чего я хочу от жизни?» Стереотип труднодоступности цели — самый стойкий, так что вам потребуется терпение. Разум будет пытаться ответить на другой вопрос: «Как этого достичь?» Вот теперь пусть ваша душа скажет разуму: «Замолчи, это не твоя забота, мы выбираем игрушку!»
Вы должны стремиться к свободе от деструктивных смерчей, но это не значит, что нужно вообще себя изолировать. Все общество построено на их воздействии, поэтому остается либо уходить в Гималаи, либо искать свои смерчи. Отшельникам легко «беседовать с Вечностью», находясь вдалеке от них. Но стоит такого отшельника вернуть в агрессивную среду смерчей, как он тут же потеряет свое равновесие и отстраненность.
Ваша цель тоже принадлежит какому-то смерчу. В этом, для вас нет никакой угрозы, лишь бы цель была истинно-вашей. Найдите свою цель, и смерч будет вынужден сделать вас фаворитом. Даже можете создать новый смерч. Главное — реализовать свое право на свободу выбора и не позволять смерчам установить над собой контроль.
Вы не сможете определить цель путем анализа и размышлений. Настоящую цель может идентифицировать только ваша душа. Анализ — это деятельность разума. Душа думать не умеет. Она способна только видеть и чувствовать.
Задача разума в процессе поиска цели состоит не в том, чтобы искать. Разум будет это делать как обычно, то есть методом анализа и построения логических цепочек на базе общепринятых стереотипов и штампов. Если бы свою стезю можно было определить таким способом, все люди были бы счастливы, ведь желания толпы просты до примитивизма: сладко поесть, мягко поспать, посмотреть "интересное", а с кровью, так и вообще, потрахаться и всё это - на халяву.
Задача разума состоит в том, чтобы пропускать через себя всю внешнюю информацию, обращая при этом особое внимание на состояние душевного комфорта. Разум должен лишь сделать установку: я ищу то, что превратит мою жизнь в праздник. А затем просто впускать в себя внешнюю информацию и наблюдать за чувствами души с позиции этой установки.
Активный поиск стези ни к чему не приведет. Не беспокойтесь, ждите и наблюдайте. Если будет установка на поиск, нужная информация придет сама. В определенный момент вы получите какие-то сведения, которые пробудят у вас живой интерес. Главное, чтобы разум в этот момент не лез со своими размышлениями, а просто обращал внимание на состояние душевного комфорта.
Можно самим ускорить приход нужной информации. Для этого будет очень полезно расширить круг своих интересов. Сходите туда, где вы еще не бывали: в музеи, на экскурсии, в кино, в поход, в другую часть города, в книжный магазин, куда угодно. Не нужно активно заниматься поиском, просто расширьте диапазон внешней информации и наблюдайте.
Дайте себе неопределенный срок, не зажимайте себя во временные рамки и не превращайте поиск цели в обязанность. Просто держите в мыслях такую установку: я ищу то, что превратит мою жизнь в праздник.
Следите за своими чувствами более внимательней, чем делали это раньше. Пусть такая установка постоянно работает в фоновом режиме. Любую информацию, которая к вам поступает, пропускайте через вопросительный фильтр: что я по этому поводу чувствую, нравится мне это или нет?
Рано или поздно, вы получите какой-нибудь знак или информацию, от которой внутри что-то словно встрепенется: «О, это мне нравится!» Обдумайте хорошенько данную информацию со всех сторон, внимательно наблюдая за состоянием душевного комфорта.
Но вот, наконец, вам удалось отделаться от искушения размышлять о средствах, и вы определили цель. Когда появится решимость иметь и действовать во имя достижения этой цели, тогда слой вашего мира подвергнется удивительной трансформации. А произойдет вот что.
Вы освободились от бремени ложных целей и вздохнули свободно. У вас больше нет необходимости принуждать себя делать то, к чему не лежит душа. Вы отказались от борьбы за иллюзорное счастье в будущем и позволили себе иметь его здесь и сейчас. Раньше вы пытались заполнить душевную пустоту дешевыми суррогатами, которые предлагали смерчи. А теперь разум выпустил душу из футляра, и появилось удивительное ощущение легкости и свободы, словно пришла весна, и вы пробудились от долгой зимней спячки. Тягостное ощущение угнетенности и бремени исчезло. Согласитесь, гораздо приятней двигаться к собственной цели, осознавая, что отыскали внутри себя то, что раньше безуспешно пытались найти во внешнем мире. Ваш разум выбросил ненужный хлам чужих целей, отказался от бесполезных раздумий о средствах достижения и просто впустил нужную задачу в слой своего мира. Душа сама выбрала игрушку и от радости запрыгала и захлопала в ладошки. Вы взломали ложный стереотип и позволили себе иметь, несмотря на мнимую недоступность цели. Поэтому перед вами распахнулись двери, которые раньше были закрыты. Тут и разум, наконец осознал, что цель действительно реально достижима. Теперь жизнь превратится в праздник, поскольку радостная душа побежит вприпрыжку за разумом, который впустил цель в слой своего мира. Душа и разум весело зашагают рука об руку по ровной и приятной дороге к счастью, которое есть уже здесь и сейчас. "... просто, ты умела ждать, как никто другой..."

 
AKBARRAДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:33 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
http://www.gerhardt.com.ua/index.p....ry=2279

ЕЩЁ РАЗ О СТЕРЕОТИПАХ...

Для чего же их нужно ломать, "родимых".


Несмотря на то что о смерчах уже и так сказано достаточно много, я хочу привести новые примеры того, как они умеют сбивать с Пути. Задайтесь вопросом, не навязывает ли вам смерч чужую цель под каким-нибудь благовидным предлогом? Например, «добрую душу» призывают на помощь, а я очень редко встречал людей, которые откровенно и честно заявляли, что не считают себя "доброй душой". Это могут быть беззащитные животные, раненые солдаты, голодные дети или кто-нибудь еще нуждающийся в заботе. Или где-то сражаются за свободу, и там требуется ваше отважное сердце. Добрая душа сразу же мчится на крыльях туда, где в ней нуждаются. В разных своих темках на этом форуме я неоднократно упоминал присказку своего деда: " Не стоит делать людям непрошенного добра - и у них не появятся мысли сделать тебе зло." И даже, если тебя просят о помощи, очень хорошо подумай, какую, именно, помощь нужно предоставить, разве что просто необходимо спасти жизнь. Но и здесь есть нюансы...
Так вот, на самом деле это не «добрая душа», а «добрый разум», притом вовсе не добрый, а просто бездушный. Этот разум забыл о своей душе и бросился, помогать душам других. Это все равно что своих детей в беде бросить, а чужих спасать. «Добрый разум» загнал свою душу в футляр и остался один на один со своими «разумными» мыслями. Образовалась внутренняя пустота, а ее надо чем-то заполнять.
Смерчи тут же предлагают всевозможные виды компенсаций. Вам покажут самый широкий ассортимент способов потратить свою энергию на чужое благо. Но, не от того ли человек, так живо откликается на чужие призывы, что у него внутри пустота? То, что общепринятые стереотипы выдают за доброту и отзывчивость, на самом деле может являться душевной пустотой. Душевная пустота разума компенсируется заботой о других, в то время, как потребности его души остаются неудовлетворенными. Смерчам выгодно выдавать заботу о других за широту души.
Как видите, смерчи могут искусно формировать очень убедительные стереотипы. Но это все красивая демагогия. А как же ваша собственная душа? Неужели ваш разум бросит ее ради других? Поэтому я так настоятельно рекомендую отвернуться от смерчей и выпустить душу из футляра. Полюбив себя, вы найдете свою цель. На пути к ней, вы сотворите массу поистине добрых и полезных дел. И, конечно, поможете многим бедным и несчастным, потому что у вас появятся большие возможности.
Но пока цель не определена, будьте очень сдержанны по отношению к любым призывам. Ваша внутренняя и внешняя важность должна быть на минимальном уровне. Смерчи особенно нуждаются в дополнительной энергии во время своих битв.
Вот, к примеру, два смерча собираются затеять битву. Один объявляет себя справедливым освободителем и обвиняет другой в том, что тот является диктатором и потенциально опасным агрессором. "Справедливому" смерчу, на самом деле, нужно просто проглотить своего конкурента, завладеть его нефтью или другими ресурсами. Но об этом умалчивается и разворачивается широкая кампания пропаганды в защиту свободы и справедливости.
Человек, который проникся важностью и попался на крючок смерчу, говорит себе: «Я освобожу угнетенный народ, я покажу этому диктатору и агрессору!» Тем временем другой смерч формирует свой лагерь приверженцев. "Смерч-диктатор" утверждает, что он, на самом деле, хороший, а вот тот, кто объявил себя освободителем, как раз и является агрессором. Другой человек, наполненный важностью, кипит от возмущения: «Как, они объявили войну, а меня не спросили?! Я пойду на улицу и буду яростно выражать свой протест!» Он может даже броситься на войну и отдать свою жизнь за чужую выгоду, считая её свободой.
Как видите, приверженцы как одного, так и другого лагеря вовлекаются в битву смерчей по той причине, что внутренняя и внешняя важность у них завышена, а внутри душевная пустота, которая, в конечном итоге, не заполняется, а, напротив, еще больше усугубляется. Ведь что получают приверженцы, вовлеченные в битву? Сторонники войны убеждают себя: их обманули, на самом деле эта война не нужна, она приносит беду всем участникам. Сторонники мира тоже получают щелчок по носу. Тот самый беззащитный народ, на который напал смерч-агрессор, спешно отрекается от своего побежденного правителя и уже громит посольство страны защитника мира, ворует его гуманитарную помощь, а перед агрессором начинает пресмыкаться.
Совершенно очевидно, что все высокие идеалы, за которые сражаются приверженцы в битве смерчей, подобны мыльным пузырям. Внутри душевная пустота, а на поверхности радужная оболочка из надутой важности. Разве вся эта возня необходима душам приверженцев?
Когда, определенная вами цель, служит не конкретно вам лично, а другим, можете ее проверить простым способом. Если забота о других навязана извне, неважно, каким способом, значит, это чужая цель. Если же.забота о других идет изнутри, из глубины души, тогда эта цель может быть вашей. Например: «Я просто люблю возиться со своими питомцами, мне это не в тягость». Или: «Я люблю своих детей (внуков), и мне нравится о них заботиться, видеть, как они растут, радоваться вместе с ними». Однако когда они вырастут, вам придется искать другую цель.
Никто, кроме вас, не может указать вам на вашу цель. Существует только один способ найти ее: сбросить важность, закрыться от смерчей и обратиться к своей душе. Любить, прежде всего, себя и заботиться в первую очередь о себе. Только так можно найти дорогу к своей цели.
Ошибка разума состоит еще в том, что он сразу пытается оценить реальность достижения цели и рассчитать наперед все способы и средства. Ведь все должно быть разумно. Если реальность достижения цели ставится под сомнение, тогда цель либо отвергается в принципе, либо откладывается в дальний яшик. С таким отношением, человеку никогда не удастся настроиться на целевую линию жизни. Напротив, размышляя о средствах, достижения, человек настраивается на линию неудачи. Ведь в мыслях прокручиваются всевозможные сценарии поражения. Цель не будет достигнута обычными средствами, и чуда тоже не произойдет. Труднодостижимая задача действительно редко реализуется в рамках привычного мировоззрения, и это в самом деле должно быть именно так, поскольку параметры сомневающегося, никак не соответствуют целевой линии.
Чудо произойдет только в том случае, если вы сломаете привычный стереотип и будете думать не о средствах достижения, а о самой цели. Тогда то, что прежде казалось нереальным, вдруг проявит себя с другой стороны. Неожиданно, как будто случайным образом, откроется вполне реальный путь достижения цели. В обыденном мировоззрении это будет выглядеть как чудесное совпадение. В таком случае, разуму останется только развести руками: «Кто же мог знать?!»
С точки зрения Трансерфинга чуда здесь никакого нет. Просто вы настроились на частоту целевой линии, обрели решимость иметь, и внешнее намерение перенесло вас на эту линию жизни. А там появляются новые возможности и открываются двери, о которых, на прежней линии, вы и не могли подозревать.
Мы настолько привыкли к устоявшимся стереотипам, что принимаем их за ценный опыт, накопленный человечеством. На самом деле стереотипы формируют смерчи, а люди лишь вынужденно соглашаются с ними. Все общество базируется на смерчах, которые живут и развиваются самостоятельно, по своим законам, как энергоинформационные сущности, подчинившие себе приверженцев. Их влияние на человека настолько велико, что его разум буквально затуманивается и теряет способность мыслить независимо и осознанно.
Взять, например, преступления германских нацистов в годы Второй мировой войны. Они творили жуткие вещи. Может быть, фашисты были очень жестокими людьми с патологически садистскими наклонностями? Нет, большинство из них были такими же нормальными людьми, как мы с вами. У них были семьи, они так же любили своих близких и заботились о них. Возвратившись с войны, они включились в мирную жизнь и вновь стали обычными добродушными бюргерами.
Почему же добропорядочный семьянин, оказавшись на войне, превращается в зверя? Потому, что его разум оказывается во власти смерча. Приверженцы, вовлеченные в битву смерчей, в буквальном смысле не ведают, что творят. Особенно четко это видно на порой бессмысленных и жестоких поступках подростков. Молодая и шаткая психика особенно беззащитна и подвержена влиянию. Взять каждого такого подростка в отдельности. Разве он жесток? Вовсе нет, и его родители поклянутся в этом. Но, попав под влияние смерча, например став частью толпы, он перестает отдавать себе отчет в том, что творит. Разум частицы толпы в буквальном смысле спит, поскольку захвачен в петлю смерча. Помните механизм индуцированного перехода?
Все зло, жестокость и насилие в этом мире происходят не от якобы низкой натуры людей, а от алчной природы смерчей. Душа человека не знает зла. Все зло сосредоточено в разуме, как налет от деструктивного влияния смерчей.
Смерчи провоцируют людей применять насилие не только по отношению к другим, но и к себе. Как вам нравится бравый лозунг: «Кто не рискует, тот не пьет шампанское»? Он содержит в себе провокацию, призыв поставить на кон свое благополучие или жизнь, во имя чужой идеи. Разумеется, если идея не чужая, а своя, и риск оправдан, может быть, и стоит рискнуть. Однако нет ничего глупей, чем неоправданный риск с угрозой для здоровья и жизни.
На рискованное действие человека провоцируют смерчи, потому что страх, напряжение и возбуждение, которые при этом испытывает рискующий, — это их излюбленные энергетические блюда. Смерч, используя стереотип ложной смелости, или с помощью ^конкретного" приверженца, пытается подцепить свою жертву: «Ну, не дрейфь! Покажи, на что ты способен! Ты же не хочешь выглядеть трусом?» И человек, наполненный внутренней важностью, бросается доказывать обратное всем и себе. Он в ловушке ложного стереотипа, ему не приходит в голову, что он не обязан никому ничего доказывать и может начихать на мнение манипуляторов.
Чувство собственной неполноценности заставляет человека идти на поводу смерча. Очевидно, что неоправданный риск — это вовсе не проявление смелости, а стремление скрыть свои, опять же ложные комплексы. Разум безответственно распоряжается жизнью своей души в угоду сомнительным стереотипам. Бедная маленькая душа, сжавшись в комочек, с ужасом смотрит на то, что творит оголтелый разум, но ничего не может поделать. Разум ведет себя по отношению к душе, в лучшем случае, как хронический неудачник, вымещающий свою никчемность на домашних, а в худшем — как пьяный и обезумевший скот, избивающий своего беззащитного ребенка.
Пусть ваш разум очнется от вязкого наваждения. У него есть бесценное, удивительное сокровище — его душа. Соединив душу и разум, вы обретете подлинную свободу и силу. Не бойтесь взламывать стереотипы, сформированные смерчами. Вам откроется истинная природа многих вещей в этом мире. Взламывая стереотипы, вы открываете запертые двери.
 
AKBARRAДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:35 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
http://www.gerhardt.com.ua/index.php?automodule=blog&blogid=13&

Продолжаем ломать стереотипы..

Как диктовать моду

А вы хотите сами стать законодателем моды? Ведь раньше оставалось лишь обращать внимание на то, как одеваются другие, и стараться идти в ногу с модой. Но вам не приходилось задумываться, кто эту моду создает? Так вот, мода рождается не в салонах ведущих кутюрье — они ее только подхватывают. Новые веяния моды создаются людьми, относительно свободными от смерчей. Эти люди руководствуются только своими независимыми суждениями и предпочтениями, поэтому становятся законодателями моды. Они одеваются так, как им подсказывает сердце, и попадают в яблочко. Есть летучая фраза: "Настоящая женщина никогда не следует модному стандарту - она носит только то, что ей идёт". Это касается и прически. Потом эта идея подмечается другими, подхватывается и спонтанно распространяется. Все мы где-то - обезьяны... biggrin.gif
Если слепо следовать моде, можно основательно изуродовать свой внешний вид. Понаблюдайте и вы обнаружите элегантных людей, одетых совершенно не по моде. Зато сразу видно: в этом что-то есть, и никому в голову не придет обвинить их в немодности. И наоборот, сплошь и рядом встречаются существа, разодетые по всей моде, но на них жалко смотреть, потому что это им совсем не идет(типа, с такой рожей, да на бал!). Подражатели слепо идут по пути внутреннего намерения к чужой цели, определенной смерчем моды. Они не задумываются о своих предпочтениях и подчиняются правилу этих смерчей: «делай, как я». Здесь хочется вспомнить французскую поговорку: «Не бойся выглядеть немодным — бойся выглядеть смешным».
Внешняя сторона моды — это стиль, а внутренняя сущность — это то, что идет именно вам, конкретно, в контексте данного стиля. Необходимо только четко себе представлять, чего вы хотите: выглядеть модно или выглядеть элегантно? Это не одно и то же. А что, по вашему, лучше? Можно вырядиться даже совсем не в духе своей эпохи, в какое-нибудь жуткое ретро. Но если это ваше, все умрут от зависти!
Вы уже, наверное, догадались, что следование моде есть не что иное, как участие в игре смерча моды. Веяния моды быстро появляются и быстро исчезают. Это одни из самых недолговечных смерчей. Нет ничего страшного, если вы оказались под его влиянием. Главное, чтобы вы это понимали и извлекали из моды выгоду для себя, а не просто отдавали ей дань.
Вы без проблем можете создать свой смерч моды. Делается это очень просто. Вам необходимо отвернуться от расхожих смерчей и повернуться к себе. Поставьте себе цель: выглядеть интересно и элегантно. Конкретизировать ничего не нужно. Просто ходите по магазинам и присматривайтесь к вещам в соответствии с ранее приведенной методикой. Забудьте про текущую моду. Обращайте внимание только на чувства, которые вы испытываете, когда смотрите на вещь. Отключите свой аналитический аппарат. Перестаньте думать, сравнивать и рассуждать вообще. Как только вы поймали себя на том, что пытаетесь рассуждать и анализировать, сразу прекращайте этот бесполезный процесс. Слушайте шелест утренних звезд.
Скорее всего, сразу у вас ничего не получится. Дайте себе неопределенное время и откажитесь от желания реализовать свою цель. Ведь если у вас ничего не выйдет, вы ничего и не потеряете. Освободите себя от обязанности добиться цели. Сбросьте важность и отпустите хватку. Просто ходите и глазейте на вещи, примеряйте их ради любопытства. Доверьтесь течению вариантов.
Полезно будет одновременно крутить в голове слайд вашей цели. Однако это не должна быть конкретная картина о том, как вы выглядите. Слайд должен состоять из ощущении, которые вы испытываете, когда привлекаете внимание и выглядите элегантно, интересно, своеобразно, а самое главное - вам удобно!
Откажитесь от желания найти что-нибудь вычурное, из ряда вон выходящее. Экстраординарность вовсе не является гарантией успеха. Поверьте, вам и так предстоит сделать для себя неожиданные открытия. Спустя некоторое время вы обязательно обнаружите какое-нибудь оригинальное, своеобразное решение. Как только единство души и разума будет достигнуто, вы испытаете ни с чем не сравнимое чувство. Это будет смесь удивления и восторга. Вы сразу это поймете, но не скажете себе: «Это то, что нужно». Вам захочется воскликнуть что-то вроде: «Не может быть! Обалдеть!» Вот - так вот! Ваши возможности ограничены только собственным намерением.
Секрет успеха заключается в том, что вы освободились от влияния смерчей и пошли своей стезей. А что делают смерчи, когда видят, что на небосклоне восходит новая звезда? Как вам известно из предыдущих тем, они ее зажигают. Им просто больше ничего не остается, как сделать из вас звезду, то есть своего фаворита. Смерчи стремятся все держать под контролем, поэтому они вам даже помогут. А если повезет, вы создадите свой смерч и станете его фаворитом.
Все сказанное, конечно, относится не только к одежде. Те же принципы можно применять ко всему, что вы делаете. Это роскошная привилегия — быть собой! И это, как раз та привилегия, которую может себе позволить каждый. Но вот отваживаются на это лишь единицы. Причина здесь лишь в одном — сильная зависимость от смерчей. Им нужны послушные марионетки, а не свободные личности. Остается только понять это, освободиться от ненужного влияния и стать собой.
Другими словами, ваш разум должен внести в список своих обозначений такую простую истину: каждый владеет драгоценным сокровищем — уникальностью своей души. Каждый человек носит в своем кармане ключ к успеху и тем не менее не пользуется этим. Пусть ваш разум возьмет душу за ручку, поведет ее в магазин и позволит ей самой выбрать игрушку. Единство души и разума — такая редкость, что это можно буквально выгодно продавать. Все шедевры культуры и искусства — суть проявления этого единства. Звезды становятся звездами только потому, что людей интересует то, чего им самим не хватает, — единства души и разума.
 
AKBARRAДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:39 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 872
Статус: Offline
http://www.gerhardt.com.ua/index.p....ry=2267

Как выбирать свои вещи..(ЦЕЛИ И ДВЕРИ)

У каждого человека есть своя стезя, на которой он обязательно обретет подлинное счатье. Но как ее найти? Как достичь поставленной цели, ведь желания не всегда соответствуют возможностям? Вам предстоит убедиться, что ваши возможности ограничены только вашим намерением.


Взламывая стереотипы, вы открываете двери.

Начнём разговор о том, как отличать подлинные устремления души от ложных целей, которые сплошь и рядом пытаются навязать нам смерчи. Проблема состоит в том, что ложная цель, несмотря на свою привлекательность, не принесет лично вам ничего, кроме разочарования, это в лучшем случае. В погоне за ложной целью вы, либо ничего не добьетесь, и затраченные вами усилия пойдут на корм смерчам, либо, достигнув цели, убедитесь в том, что вам это вовсе не нужно. Стоит ли упускать уникальный шанс, данный жизнью, и тратить драгоценное время на исправление ошибок? Несмотря на то, что жизнь кажется длинной, она очень быстро и незаметно проходит. Поэтому необходимо научиться находить именно ваши цели, которые принесут счастье лично вам.
Начнём сразу с вопросов прикладного характера.
Наиболее ярким и простым примером и в то же время тренировкой способности определять свои цели, является поиск необходимой одежды, а в особенности - обуви. Вспомните, бывали случаи, когда вы покупали вроде бы подходящую вещь, а потом оказывалось, что она вам перестает нравиться, или не идет, или с дефектом. А бывало, вы увидели вещь, сразу без колебаний купили и довольны ею по сей день. Разница между этими вещами в том, что первая из них — чужая, а вторая — ваша.
Первая вещь, которая казалась вам привлекательной, была предназначена для другого человека. Возможно, вы увидели ее у знакомого или на манекене. Если вещь хорошо смотрится на других, это еще не значит, что она пойдет вам. И это не недостаток тела, а достоинство. Отвратно быть манекеном, на котором все хорошо смотрится. Сильное впечатление производит не общепринятая красота, а удачно подчеркнутая индивидуальность.
Знаю, все это и без меня хорошо известно. Но вы долго ходите по магазинам и мучаетесь, не зная, что же купить. Знание фасонов, чувство моды, даже хороший вкус не помогают. После долгих поисков вы все равно не совсем удовлетворены приобретенной вещью. Для того чтобы всегда находить именно то, что вам нужно, необходимо научиться отличать свои вещи от чужих. Как же это делается? Вы не поверите, насколько просто!
Во-первых, никогда не мучайтесь проблемой выбора. Здесь явно нарушается равновесие. Чем больше вы напрягаетесь по этому поводу, тем хуже будет результат. Не нужно долго разглядывать вещи и анализировать их достоинства и недостатки. Разум не должен участвовать в выборе, потому что разум и его мысли — это не вы, а налет от влияния смерчей. Просто ходите и смотрите, как на выставке, ни о чем не думая.
Сначала уясните себе в общих чертах, что бы вам хотелось приобрести. Детали представлять не обязательно. Единственным описанием должен быть вид одежды или обуви. Например, если вам нужно пальто, просто поставьте себе цель выбрать пальто, и больше никаких лишних условий. Пусть вещь выбирает ваша душа — она гораздо ближе к тому, что вы есть на самом деле. Она не упустит ни малейшей детали и обязательно вовремя укажет на правильную вещь. Вы узнаете об этом сразу, как только среди множества вещей увидите, а скорее, почувствуете ту, которая внушает особенную симпатию.
Еще раз подчеркиваю, не нужно анализировать, почему вещь вам симпатична. Она просто нравится и все, про нее можно сказать: «Это то, что нужно». Вы купите ее без раздумий.
Даже если вы уже долго ищете и не можете найти, не сомневайтесь, в каком-то магазине есть ваша вещь. Не в третьем, так в десятом. Она терпеливо ждет, так что и вы проявите терпение, не мечитесь, не мучьте себя сомнениями и не упрекайте себя. А чтобы уверенность была абсолютной, вот вам секрет отличия чужой вещи от вашей. Это так же просто, как и надежно.
Как уже сказано, в процессе выбора не следует думать о достоинствах и недостатках вещей. Но вот настал момент, когда надо сказать продавцу свое «да» или «нет». В этот момент вы очень сладко спите, даже если вам кажется, что это не так. Особенно крепок сон в том случае, если рядом продавец или ваш знакомый что-то говорит насчет вещи.
В то время, как вы принимаете решение, работает только ваш разум. Он анализирует достоинства и недостатки, выстраивает свою концепцию так, чтобы она была рациональной и убедительной, а заодно прислушивается к мнению окружающих. Разум настолько поглощен этим процессом, что на чувства души внимания совсем не обращает. В этом смысле разум крепко спит.
Вот и пусть, не мешайте ему до тех пор, пока он не примет решение. Но вот решение принято. В этот момент никого не слушайте, проснитесь и отдайте себе отчет: какие чувства вы испытывали, когда решение было принято? Состояние душевного комфорта покажет отношение души к решению разума.
Душевный комфорт, как вы знаете, не может дать однозначного ответа. Душа не всегда точно знает, чего она хочет, и тоже может колебаться. Если вещь вам понравилась с первого взгляда и вы это сразу почувствовали, значит, душа сказала «да». Но потом включается разум и начинает анализировать и обосновывать выбор. Если в результате анализа, разум тоже сказал «да», значит вещь ваша. Но если вы решили купить вещь не потому, что она вам понравилась с первого взгляда, а потому, что ее купить целесообразно, тогда следует особо обратить внимание на малейший дискомфорт. Душа всегда знает точно, чего она не кочет.
Если колеблетесь, если хоть что-нибудь в этой вещи у вас вызывает легкое беспокойство или неудобство, если пробегает легкая тень сомнения или угнетения — это чужая вещь. Разум будет уговаривать вас и красочно расписывать все достоинства. Если вы поймали себя на том, что уговариваете себя, пытаетесь убедить, что это вам идет и по фасону и по размеру, — сразу же можете без сожаления отбрасывать эту вещь: она не ваша.
Однозначный критерий выбора заключается в одной простой фразе: если приходится себя уговаривать, значит, вещь чужая. Знайте, если вещь ваша, вам не придется себя уговаривать.
Ну и, наконец, стоит ли в процессе выбора прислушиваться к мнению других? Думаю, не стоит. Никто, кроме вас самих, не сможет выбрать именно вашу вещь. Если она понравилась вам безоговорочно, можете быть абсолютно уверены, что другие, увидев ее у вас, придут в восторг.
О ценах я могу сказать только одно: ваша вещь вовсе не обязательно лежит в дорогих магазинах. Но если уж на то пошло, Трансерфинг поможет убрать денежную проблему из вашей жизни. Если вы определите свою цель и будете добиваться ее, а не денег, тогда деньги придут сами, причем в избытке.
Как видите, процесс выбора вещи охватывает все основные принципы Трансерфинга. Вы ходите по магазину, как по выставке, просто наблюдаете и не ставите себе задачу обязательно что-то найти. Следовательно, отказываетесь от желания достичь цели. Вы спокойно осознаете, что ваша вещь вас где-то дожидается, и вы точно знаете, как ее отличить от чужой. Значит, важность на минимальном уровне. Вы просыпаетесь сразу после того, как решение принято, и отдаете себе отчет, как все происходило. Получается, что вы действуете осознанно и сами определяете сценарий игры. Принимая окончательное решение, вы полагаетесь на состояние душевного комфорта. И не ошибетесь, потому что есть надежная опора в этом зыбком мире — единство души и разума. Ну и, наконец, вы намного упростите себе задачу, если не будете заниматься жестким планированием, связывать себя обязательствами и упрямо гнуть свою линию, а будете доверять течению вариантов. Жизнь — это легкий праздник, если его себе позволить. Спокойно и не настаивая берите свое.
Ну вот, теперь у вас есть простая и мощная техника. Можете спокойно отправляться в магазин, и даже если в этот день ничего не купили, значит, вы уберегли себя от чужой вещи. Вы будете спокойны и уверены в себе, потому что знаете, что ваша вещь где-нибудь лежит и дожидается. Вы ее непременно найдете. Главное — не забыть, что перед тем, как ответить «да» или «нет», надо проснуться и отдать себе отчет о своих ощущениях.
В случае, когда вы выбираете одежду не для себя, а, например, для ребенка, данная техника не работает. Вернее, она работает, но уже не с такой точностью. Ваша душа не сможет выбрать вещь, предназначенную другому. Поэтому здесь остается руководствоваться только соображениями практичности. Но в то же время предоставьте ребенку возможность выбрать вещь самому. Дети, в отличие от взрослых, умеют находить свои вещи.
Естественно, эта техника применима не только для одежды, но и в любом другом случае, когда приходится что-нибудь для себя выбирать.

 
Форум » МЕДИЦИНА : традиционная и не очень... » Медики советуют... ( не заниматься самолечением) » Технология души Technology of soul (о душе, о жизни, о возможностях...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz