Пятница, 29.03.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МЕДИЦИНА : традиционная и не очень... » Медики советуют... ( не заниматься самолечением) » АЭРОБИКА на стуле,для всех
АЭРОБИКА на стуле,для всех
PARRITETДата: Пятница, 13.09.2013, 10:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 734
Статус: Offline
«Не важно, почему человек оказывается прикованным к инвалидному креслу, у него всегда есть возможность поддерживать себя в форме», - уверены Брюс и Андреа Кинг, создатели уникальной методики физических упражнений «Аэробика на стуле для всех».

http://www.youtube.com/watch?v=cT_mLU0OX1I#t=37

Идея создания методики пришла этой семейной паре в 2005 году, и на сегодняшний день она насчитывает более десяти вариантов занятий, среди которых есть аэробика, йога, танец живота, сальса, тай-чи, пилатес, степ, силовые и кардиотренировки и даже бокс. Методика представляет собой короткие видеоролики, которые можно смотреть онлайн либо приобрести на DVD. Основной принцип упражнений – это безопасные, но эффективные тренировки, приносящие удовольствие обучающимся, и помогающие им находиться в хорошей физической форме, заставляющие затекшие мышцы сокращаться и расслабляться, а сердце – прокачивать больший объем крови. Все упражнения можно выполнять, не вставая со стула или инвалидной коляски.

Кому подходит?

По словам Брюса Кинга, «Аэробика на стуле для всех» является хорошей альтернативой обычным упражнениям в спортзале, поскольку требует ощутимых физических усилий, помогая тем самым держать мышцы в тонусе. Заниматься ею можно в любом возрасте и с любым уровнем физической подготовки, в том числе там, где не очень много места, например, в офисе. А для тех, у кого проблемы с равновесием, тех, кто не может самостоятельно стоять и передвигаться был создан специальный комплекс: «Аэробика в инвалидном кресле».

Преимущества

Как и другие виды физической активности, «Аэробика в инвалидном кресле», обладает рядом преимуществ для организма. Занимаясь регулярно, вы :

Укрепите мышцы и связки, придадите первым тонус, а вторым – эластичность;

Улучшите кровообращение;

Улучшите работу сердца и сердечно-сосудистой системы;

Снизите уровень артериального давления;

Избавитесь от стресса

Восстановите жизненную энергию

Избавитесь от лишних килограммов и сантиметров.

 
Форум » МЕДИЦИНА : традиционная и не очень... » Медики советуют... ( не заниматься самолечением) » АЭРОБИКА на стуле,для всех
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz