Пятница, 29.03.2024, 09:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НОВОСТИ : что? где? когда? » Свобода слова и печати » в Харькове создали "Украинский фронт"
в Харькове создали "Украинский фронт"
bleriДата: Суббота, 01.02.2014, 20:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 212
Статус: Offline
"Надо вразумлять!" - в Харькове создали "Украинский фронт"

Харьковские регионалы сегодня встречали гостей. По инициативе губернатора Михаила Добкина организовано и проведено масштабное мероприятие - Всеукраинский слет руководителей первичных организаций Партии Регионов, который проходил в харьковском Дворце Спорта. Представители 20 областей, афганцы, чернобыльцы, инвалиды.. больше 50-тиобщественных организаций из Харькова и не только инициировали создание нового движения - сокращенно "Украинский фронт". Идею со сцены озвучивает председатель союза ветеранов Афганистана Владимир Рыжков.

Владимир Рыжков, председатель союза ветеранов Афганистана:

Сегодняздесь в этом зале, не протягивая рук и не откладывая в долгий ящик, мы предлагаем создать новое, мощное общественное движение под название Всеукраинский общественный союз «Украинский фронт», название символично потому что ровно 70 лет назад наши деды и отцы освободили Украину от немецко-фашистской падали , и мы должны сделать все, чтобы Украина освободилась от неонацистской нечисти , которая начинает возрождаться

Рыжкова зал поддерживает в советских традициях- единодушно. Символом"Украинского фронта" становится… георгиевская ленточка. Дальше на сцену поднимаются народные депутаты, мэр Харькова Геннадий Кернес, которыйсразу взялся за лидеров оппозиции. Особенно досталось в этот раз Виталию Кличко.

Геннадий Кернес, мэр Харькова:

Я не исключаю тех. Дострижений, которые завоеваны Кличко, и он абсолютный чемпион мира по боксу, но ему наверное не встречались настоящие соперники, а эти соперники - народ Украины, который не даст ему проводить корявые удары, потому что он трус. Пусть приедет сюда, пусть в этот зал зайдет и услышит здесь такой же свист, и услышит такое же гонение, как они со сцены Майдана обвиняют людей

Но главным хедлайнером собрания все же был Михаил Добкин. Пользуясь военной терминологией, он сообщил, что штаб-квартира "Украинского фронта" временно будет базироваться в Харькове, позже, если понадобится, ее перенесут в Киев. У общественного союза будут официальные представительства в каждом регионе Украины.

Михаил Добкин, губернатор:

Я предлагаю сформировать фронтовую народную гвардию из числа - воинов афганцев, участников локальных войн, здесь присутствуют представители казачества, здесь присутствуют ребята из организации «Оплот», здесь присутствуют «Ночные волки», здесь все возможные спортивные объединения, я обращаюсь ко всем

Уважаемая публика настолько увлеклась военно-фронтовой тематикой, что предложила Михаилу Добкину стать их маршалом и возглавить «Украинский фронт». Но Добкин решительно отказался и вообще заявил, что их союз вождей не приемлет.. пока что. ПредставителиХарьковского казачества идею создания дружин «по наведению порядка» поддерживают, но тянут в этом вопросе одеяло на себя, мол, мы это первыми предлагали, а к ним прислушались лиш сей час.

Сергей Потапов, краевой атаман Слободского казачьего войска:

Ми 12 років намагаємось створити такі загони, але мабуть було не на часі. А зараз ситуація склалася так, що загони знадобилися. Тому ми являємось ініціаторами цього руху і будемо створювати і приймати участь у цих загонах. Ми хочемо в Харкові конституційний лад, порядок і спокій наших громадян, хоча звичайно претензії до влади в нас є, як і у всіх, але я вважаю, що громадянський порядок вищий завсе.

Досталось и не единожды на слете журналистам, которые создали информационную блокаду, и не хотят приглашать к мікрофону другую сторону. Как сообщил Геннадий Кернес, основная цель новой организации —это принуждение к миру, тех, кто стал на тропу войны, терпение «фронтовиков» не безгранично, добавил Кернес.

Геннадий Кернес, мэр Харькова:

Я еще раз ображаюсь к вам, средства массовой информации, которые здесь представлены, чтобы вы четко передали, что сегодня тот патриотический дух, и те призывы и слова, которые были направлены на одно - на мирный исход тех политических процессов, которые происходят в Украине . Но если не дай Бог, кто-то подумает в своїй голове и мысли перейти в наступление против людей, мы дадим четко отпор, и будет этот отпор называться Всеукраинский союз «»Украинский фронт»

Харьковские инициаторы напоследок поддержали идею о проведении референдума, на котором будет решен вопрос об окончательной отмене депутатской неприкосновенности и существенном сокращении парламента.

http://atn.ua/nado-vrazumlyat-v-harkove-sozdali-ukrainskiy-front

 
Форум » НОВОСТИ : что? где? когда? » Свобода слова и печати » в Харькове создали "Украинский фронт"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz