Четверг, 18.04.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НОВОСТИ : что? где? когда? » Рассказ о своем родном крае,городе,селе... » В сухопутном Харькове родился дельфиненок(+ВИДЕО)
В сухопутном Харькове родился дельфиненок(+ВИДЕО)
bleriДата: Четверг, 19.07.2012, 18:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 212
Статус: Offline


В сухопутном Харькове, родился дельфиненок. Одна из артисток местного театра на воде, самка-дельфин Вита, стала мамой. Ждали этого целый год. Как чувствует себя новорожденный малыш и его родители

У тренеров харьковского дельфинария позади бессонная ночь. Еще накануне беременная самка Вита была вялой, отказывалась есть. А в полшестого утра начались роды. И вскоре, в бассейне плавали уже не шесть, а семь дельфинов. Под наблюдением счастливого отца Геши, мама учит новорожденного премудростям жизни.

Инна Миронова, тренер харьковского дельфинария: «Роды происходили так — сначала появился хвостик, потом потихоньку -потихоньку она его вытолкнула. Она плавает то быстрей, то медленней. Он за ней. Пытается ее догнать, своим маленьким хвостиком успеть за ней»

Для того, чтобы не волновать маму, один из спектаклей даже отменили. Дельфинарий на время превратился в роддом, но дети и взрослые от этого не страдают.

Камила, посетительница дельфинария: «Дельфины, они хорошие. У них есть сердце, некоторое дельфины так себе, а эти добрые такие»

Имя малышу пока не дали. Объявили конкурс, победителя определят в день Харькова, 23 августа. Раньше, говорят знатоки, много рожденных в неволе дельфинов погибало. Однако, в украинских дельфинариях, за последние годы выжили все 11 малышей.
http://atn.ua/newsread.php?id=82004
 
samuraiДата: Пятница, 17.04.2020, 18:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ух ты!Это же здорово!
 
Форум » НОВОСТИ : что? где? когда? » Рассказ о своем родном крае,городе,селе... » В сухопутном Харькове родился дельфиненок(+ВИДЕО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz