Пятница, 29.03.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Законодательство » СОВЕТ ПО ЗАЩИТЕ БЕЗДОМНЫХ (И ЛИЦ ОСВОБОЖДЕННЫХ НА СВОБОДУ)
СОВЕТ ПО ЗАЩИТЕ БЕЗДОМНЫХ
AKKBARAДата: Суббота, 04.06.2011, 16:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Форумчане
Сообщений: 136
Статус: Offline
Кабмин создал совет по защите бездомных


2 Июня 2011

Кабинет Министров Украины утвердил новый состав Совета по вопросам социальной защиты бездомных лиц и лиц, освобожденных из мест лишения свободы. Проект соответствующего постановления был разработан в связи с реорганизацией центральных органов исполнительной власти.



Возглавил Совет Вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко.



Справочно. Сейчас в Украине функционирует 135 субъектов, предоставляющих социальные услуги бездомным лицам и лицам, освобожденным из мест лишения свободы, из которых 75 - коммунальные.



На протяжении 2010 года центрами учета бездомных было выявлено почти 11,4 тыс. таких граждан, свыше 8,5 тыс. человек обслуживались учреждениями для указанных категорий населения, предоставляющих временный приют.



По данным МВД Украины, в прошлом году было зарегистрировано преимущественное местонахождение почти 8 тыс. бездомных, оформлено почти 1,5 тыс. паспортов гражданина Украины.



На сегодня в Украине действует 652 наблюдательные комиссии, которые осуществляют общественный контроль за соблюдением прав и законных интересов осужденных при исполнении уголовных наказаний, и способствующих социальной адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы. В прошлом году 9,1 тыс. освобожденных обратились в наблюдательные комиссии за помощью.
 
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Законодательство » СОВЕТ ПО ЗАЩИТЕ БЕЗДОМНЫХ (И ЛИЦ ОСВОБОЖДЕННЫХ НА СВОБОДУ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общество инвалидов Харькова,© 2024Хостинг от uCoz